Пятница, 19.04.2024, 00:28Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 65

Статистика

АД...рай - Страница 3 - ФорумАД...рай - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Планета Открытий как она есть... » Обитель Зла » АД...рай (куда мы попадем....?)
АД...рай
Освальд_де_КларДата: Воскресенье, 15.06.2008, 17:34 | Сообщение # 31
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ArSENIa)
это было бы так грусно...

скорее уж нелепо)


Я не звезда, я - звиздец (с)
 
сэр_АлексДата: Пятница, 20.06.2008, 18:03 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Жители Планеты
Сообщений: 1514
Репутация: 11
Статус: Offline
Даже с точки зрения закоренелых материалистов, после смерти от нас что-то остается.)

"Красная-красная кровь -
Через час уже просто земля,
Через два на ней цветы и трава,
Через три она снова жива.
И согрета лучами звезды
По имени Солнце."

В. Цой "Звезда по имени Солнце".

А уж с нашей точки зрения, полет фантазии - безграничен!! Как говорил Альберт Энштейн "Всё относительно..."


Там, где кончается мир - начинается свет. ( К. Кинчев "Родина")
 
скаяДата: Понедельник, 23.06.2008, 22:08 | Сообщение # 33
Пынгвын
Группа: Жители Планеты
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
сэр_Алекс, ня)нЯ))))
Quote (сэр_Алекс)
В. Цой "Звезда по имени Солнце".
НЯ) ЦОЙ.....*


маленький нарушитель=)
 
Освальд_де_КларДата: Среда, 25.06.2008, 10:11 | Сообщение # 34
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
ская, не флудить, а то ремень возму)
Так к чему мы пришли? куда попадем?)


Я не звезда, я - звиздец (с)
 
скаяДата: Среда, 25.06.2008, 19:26 | Сообщение # 35
Пынгвын
Группа: Жители Планеты
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
ммммм.....может в вечность?

маленький нарушитель=)
 
ГайкаДата: Среда, 25.06.2008, 21:52 | Сообщение # 36
Главная Какашка Форума
Группа: Друзья Планеты
Сообщений: 208
Репутация: 2
Статус: Offline
Туда, куда хотим

Не надоспрашивать у тишины - она ответов не даёт
 
скаяДата: Четверг, 26.06.2008, 19:15 | Сообщение # 37
Пынгвын
Группа: Жители Планеты
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
ну... с Гайкой не поспоришь*ото дома поцацкаетЬ)))*

маленький нарушитель=)
 
FroStrateДата: Понедельник, 29.09.2008, 19:34 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Жители Планеты
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
ничего там нет..после смерти..только пустота...
рай ...ад...человеческая фантазия всегда была безгранична...людям нравится мысль что их чтото ждет...что им есть к чему стремиться...делать, так скажем, задел для новой жизни...


Чужая душа - потемки...
 
ГайкаДата: Вторник, 21.10.2008, 10:15 | Сообщение # 39
Главная Какашка Форума
Группа: Друзья Планеты
Сообщений: 208
Репутация: 2
Статус: Offline
Есть то, во что мы хотим верить. Это факт. Если вы, FroStrate, хотите попасть в пустоту, то пожалуйста. А я, всё-таки, на рай надеюсь))

Не надоспрашивать у тишины - она ответов не даёт
 
FroStrateДата: Среда, 22.10.2008, 20:40 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Жители Планеты
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Гайка, и кто доказал сей любезный факт?
насколько вообще можно быть уверенным в том что есть ...да хотя бы та же треклятая истина и ложь?

как вы считаете, у животных тоже есть свой рай или ад? они барахтаются в снежных облачках и так счастливы...или же в аду их гоняют орудиями пыток..м?

не кажется ли вам что это все влияние религии? это непоколебимая вера в то, что есть что-то лучшее после смерти..возьмите то же средневековье...людям предлагали платить деньги за индульгенцию(если память мне не изменяет) - бумажку, благодаря который в раз списывались все грехи... купил - и греши дальше в свое удовольствие пока новую не купишь...наверняка пожурите католичество за это и опять будете верить в то, что будет великий суд на небе...пусть...
но зачем делать из этого самообман...

опять же, доказано что гены человека отличаются от ген той же мыши на 1 процент...1 процент влияет на то, кем мы станем...

Не находите, что это все похоже на самообман?
человек привык быть в центре всего...сначала думали что вокруг земли вращается солнце, что земля плоская - но как же потом ударило это все по самолюбию..оказывается, человек всего лишь песчинка в нашей вселенной, которая пытается закрутить мир по своей воле и прихоте...увольте....

и я не мешаю вам верить...если вам так легче жить....)


Чужая душа - потемки...

Сообщение отредактировал FroStrate - Среда, 22.10.2008, 20:41
 
ГайкаДата: Пятница, 24.10.2008, 16:14 | Сообщение # 41
Главная Какашка Форума
Группа: Друзья Планеты
Сообщений: 208
Репутация: 2
Статус: Offline
FroStrate, вы достаточно молоды, чтобы так скептически относиться к жизни... Попробую обосновать свою точку зрения на некоторых фактах.

FroStrate, я по профессии зоолог. И всё бы хорошо, но... Вот, как вы думаете что на самом деле отличает нас от животных? Генетика сходна, куча сходных инстинктов, процессов и рефлексов. По сути, например, у дельфинов есть своя речь, только менее сложная, чем у человека. Но у животных, а теперь доказано, и у растений существует только образное мышление. А человек способен мыслить не картинками, а словами. Приэтом головной мозг человека развит абсолютно также, как и у свиньи. В чём же дело?
А в том, что есть душа. У них нет, у них неразумный дух, заставляющий их есть, плодиться, обороняться и пр. Поэтому для нас не может быть пустоты.

Я не верю в реинкарнацию, в чистилище. Но я верю в существование того, нового состояния, которое будет потом, после смерти. Рассмотрим элементарно, что такое душа - сгусток протоплазмотической энергии. А это уже, между прочим закон термодинамики. Энергия ни откуда не берётся и никуда не девается, а просто один вид энергии переходит в другой.

А уж куда мы попадаем - вот это и вопрос религии, кто-то в рай, кто-то в ад, а кто-то в вальгалу cool


Не надоспрашивать у тишины - она ответов не даёт
 
FroStrateДата: Пятница, 24.10.2008, 17:38 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Жители Планеты
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Гайка, возраст? а при чем он тут?
тож самое говорить - да ты маленький идиот - сиди да помалкивай+) между прочим школу давно закончил(аж как два года+)....ну почти 2)) и немножко жизни тож видел....)

Обосновать...м...а я мало примеров привел?
человек, когда умирает ( а что такое смерть - полное прекращение жизнидеятельности, так? конечно рефлексы там, но по сути....) он ничего из себя не представляет...да, есть аура - доказано...но мы все живые и выделяем тепло...закон сохранении энергии тот же...биологическая сущность начинает разлагатьтся...все...конец...так какие могут быть сказки что он куда то там уходит? пообщаться мы с этими умершими людьми мы уже не можем(не верю в спиритизм - дудки и шарлатанство) а значит и доказательств разумности после смерти тоже нет...в итоге, чисто из логики и обычных соображений выходит что после смерти наступает ничто. Конец, пустота...название не имеет значения....

да даже если исходить из того, что ..допустим..все души уходят в два всем знакомым места...какое тогда место они занимают если учесть что на земле за всю историю жило такое количество людей, что они восстань из мертвых некуда бы было яблоку упасть...вы скажете они духовные сущности? так почему мы никак не можем найти свидетельство их существования? все попытки доказать заканчиваются непонятными записями звуков и показаниями счетчиков - что скорее говорит о ненормальность магнитного и других полей и что само по себе естественно. Остается религия - верь товарищ и будет тебе счастье...извините за сарказм, но суть то такая...ничего против религии не имею..сам агностик правда...но все равно.

И есть кто-то, кто доказал в жизнь после смерти и прочую ерундистику?...я так думаю - каждый верит в то, что хочет верить, опять же основываясь на своем опыте..а как иначе? на нас влияет окружение, люди, книги...и все в таком духе...и в итоге появляется своя точка зрения...

насчет души...вопрос очень спорный и сложный...
Да, если мы и вылетаем в качестве энергии то что заставляет этот сгусток думать? это читсая энергия, которая находит свое место во вселенной...и все. Она неразумна.

желаю вам найти путь в свою вальгалу=)


Чужая душа - потемки...
 
ГайкаДата: Вторник, 28.10.2008, 16:41 | Сообщение # 43
Главная Какашка Форума
Группа: Друзья Планеты
Сообщений: 208
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну, на самом деле не обязательно ад под землёй, а рай на небе. Существование параллельных миров легко доказать с помощью элементарной геометрии smile

Не надоспрашивать у тишины - она ответов не даёт
 
FroStrateДата: Пятница, 31.10.2008, 17:24 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Жители Планеты
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
но вы же поняли о чем я? wink а остальное не так и важно..это уже мелочи и подробности=)

Чужая душа - потемки...
 
скаяДата: Понедельник, 03.11.2008, 17:41 | Сообщение # 45
Пынгвын
Группа: Жители Планеты
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
да товариШчи... не думала я когда создавала эту тему что тут будет такое)))
*если учесть что я ваЩЩе думаю редко)) smile *


маленький нарушитель=)
 
Форум » Планета Открытий как она есть... » Обитель Зла » АД...рай (куда мы попадем....?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz