Суббота, 20.04.2024, 17:24Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 65

Статистика

Любовь. - Страница 6 - ФорумЛюбовь. - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Планета Открытий как она есть... » Обитель Зла » Любовь. (Да, она самая... Как чувство, между людьми.)
Любовь.
сэр_АлексДата: Суббота, 26.07.2008, 19:54 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Жители Планеты
Сообщений: 1514
Репутация: 11
Статус: Offline
Во-первых, я ничего не утвеждаю, во-вторых я уже говорил, что любовь чувство нелогичное, определение все равно не будет верным на все 100%.
Тем, не менне я считаю, что Истинная Любовь выдерживает испытание временем.


Там, где кончается мир - начинается свет. ( К. Кинчев "Родина")
 
NexДата: Суббота, 26.07.2008, 19:57 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Фенька)
Мда? А, простите, кто-нибудь испытывал настоящую Любовь и астоящую Ненависть?

А на сколько они могут быть "настоящими"? Я "переболел" и тем и другим в детстве (оно вообще - самое эмоциональное. Только дети способны по-настоящему чувствовать) Ненависть - дважды пытался убить брата, сам того не особо осознавая - подходит под "настоящую" ненависть? или все равно - слабо? Любовь же вычеркнула из моей жизни все детство, включая последний год учебы в школе и еще некоторое время после. Я на себе прекрасно знаю, что значит полное отрешение себя от всего мира вокруг. Когда тебе на ВСЁ наплевать, живешь только тем, чтобы завтра её просто снова увидеть. Когда рано или поздно все же "отходишь" от этих чувств и понимаешь, что.. да ничерта не понимаешь, из тебя просто отодрали кусок чего-то там внутри и оставили в абсолютно пустой тишине.

Дети... они слишком сильно все чувствуют.. только чаще всего просто не понимают, что они чувствуют и как с этим быть.


...носитель бреда...
 
ШаэраДата: Суббота, 26.07.2008, 20:00 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





Quote (Nex)
Дети... они слишком сильно все чувствуют.. только чаще всего просто не понимают, что они чувствуют и как с этим быть.

трудно не согласиться. Таким образом получается, что все влюбленные - в какой-то степени дети.

 
сэр_АлексДата: Суббота, 26.07.2008, 20:14 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Жители Планеты
Сообщений: 1514
Репутация: 11
Статус: Offline
Возможно, что влюбленные в какой-то степени и дети. Только сильные чувства испытывают люди любого возраста. Для любви не существует временного предела.

Там, где кончается мир - начинается свет. ( К. Кинчев "Родина")
 
ШаэраДата: Суббота, 26.07.2008, 20:16 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





"Любви все возросты покорны", это да. Но все полы тоже.
 
Освальд_де_КларДата: Воскресенье, 27.07.2008, 17:05 | Сообщение # 81
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
Nex, подскажи способ экспресс-определения любви и не похожей на нее сильной привязанности? Я могу утверждать, что я испытывала любовь, что я просто сходила с ума от нее, но потом испытаю что-то олее "сильное", более похожее на Любовь.
Никто, я подчеркиваю, никто не испытывал любви и ненависти, это удел книжных героев, однако, и там не все кристально ясно


Я не звезда, я - звиздец (с)
 
ШаэраДата: Воскресенье, 27.07.2008, 17:40 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Любовь-это когда не нужно врать человеку рядом, что тебе хорошо. (с)
 
Освальд_де_КларДата: Воскресенье, 27.07.2008, 17:42 | Сообщение # 83
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
тема для цитат - в соседнем разделе.

Я не звезда, я - звиздец (с)
 
NexДата: Воскресенье, 27.07.2008, 18:00 | Сообщение # 84
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 1
Статус: Offline
Фенька, приехали.. т.е. то, что мы чувствуем - это обычная привязанность? животные инстинкты совокупиться с особо понравившемся объектом с последующим совместным воспитанием потомства? тогда что такое, эти "любовь" и "ненависть", почему их не могут испытывать простые смертные?

...носитель бреда...
 
Освальд_де_КларДата: Воскресенье, 27.07.2008, 18:14 | Сообщение # 85
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
Nex, да, примерно так.
А Любовь и Ненависть - запредельные грани, вне диапазона чувствительности. Не испытывают? Потому что люди не умеют определить что это такое и путают малейшее проявление симпатии и антипатии с этими чувствами.


Я не звезда, я - звиздец (с)
 
NexДата: Воскресенье, 27.07.2008, 18:25 | Сообщение # 86
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 1
Статус: Offline
Фенька, и никто не имеет права сказать, что он действительно любит или ненавидит, потому что никто не может точно определить эти чувства? И отсюда следует, что эти чувства вообще не существуют, вот к чему клонится разговор... А вот и не так. По этой же теории можно совершенно справедливо сказать, что каждый по-настоящему любит или ненавидит. Ведь нельзя же точно сказать, что это не так - потому что неизвестно! )
Не умеют... Не думаю, что так трудно понять, что испытываешь сейчас симпатию или любовь. Явления абсолютно разные как по значению, так и по ощущениям.


...носитель бреда...
 
ШаэраДата: Воскресенье, 27.07.2008, 18:38 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





Просто называем громкими словами то, что чувствуем. Для кого-то простой заинтересованный взгляд - уже любовь. а для кого-то даже каждодневные признания - просто ноль...

Каждый сам определяет границу и планку. А их несовпадения и рождают все "любовные трагедии", на мой взгляд.

 
сэр_АлексДата: Понедельник, 28.07.2008, 17:39 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Жители Планеты
Сообщений: 1514
Репутация: 11
Статус: Offline
Шаэра права, все зависит от восприятия и жизненного опыта.
Поэтому, в начиная эту тему я предлагал воздержаться от определений. И почему бы не привести цитату, если она соответствует теме?


Там, где кончается мир - начинается свет. ( К. Кинчев "Родина")
 
ДиогенДата: Понедельник, 28.07.2008, 18:02 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Друзья Планеты
Сообщений: 216
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (сэр_Алекс)
И почему бы не привести цитату, если она соответствует теме?

Quote (сэр_Алекс)
Пишите волнующие вас вопросы, свои размышления и понравившиеся цитаты.

Контрольный выстрел smile .
Почему любовь так редко бывает взаимна?
Почему любовь вообще так редко бывает счастлива?

Ответ: потому что любовь есть степень чувства, превосходящая эгоистическую меру, за которой наслаждение переходит в свою диалектическую противоположность - страдание.
Ответ: потому что любовь и познается через страдание.
Ответ: потому что любовь - это желание такой силы, что неудовлетворение его есть страдание (вплоть до смерти).
Ответ: потому что любовь - это инстинкт размножения, превосходящий инстинкт самосохранения.
Ответ: потому что любовь - это чувство такой силы, которое способно преодолеть любые препятствия, даже ценой жизни, причем преодоление их сулит наслаждение, а непреодоление гарантирует страдания.
Ответ: потому что любовь - это наслаждение такой силы, что любое нарушение его есть страдание.
Ответ: потому что любое желание порождает страдание при невозможности его удовлетворить, и чем сильнее желание - тем сильнее и страдание.
Ответ: потому что стремясь к любви, мы стремимся к наслаждению такой силы, любое неполучение которого есть страдание.
Ответ: потому что наслаждение и страдание любви диалектически неразрывны, одно суть продолжение другого.
Ответ:потому что любовь - это та главная ценность жизни потеря которой не возмещается ничем.
Вся эта страница с десятком ответов - по сути один и тот же ответ, выраженный чуть разными способами.
Полезно это только с точки зрения пущей обстоятельности и вразумительности.

М. Веллер.


Им так не хватало солнца,
Но ночь была с ними на "ты"
К. Кинчев.


Сообщение отредактировал Диоген - Вторник, 29.07.2008, 16:57
 
Освальд_де_КларДата: Вторник, 29.07.2008, 08:53 | Сообщение # 90
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
Диоген, мда

Я не звезда, я - звиздец (с)
 
Форум » Планета Открытий как она есть... » Обитель Зла » Любовь. (Да, она самая... Как чувство, между людьми.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz