Четверг, 28.03.2024, 17:00Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 65

Статистика

Дом Туськи - Страница 8 - ФорумДом Туськи - Страница 8 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Планета Открытий как она есть... » Лоскутный квартал » Дом Туськи (Далеко-далеко от реальности...)
Дом Туськи
БраэннДата: Четверг, 09.10.2008, 13:27 | Сообщение # 106
Гармонизатор
Группа: Жители Планеты
Сообщений: 984
Репутация: 7
Статус: Offline
Сенькс ah

Добавлено (03.10.2008, 21:36)
---------------------------------------------
Продукт "изливания" мыслей на бумагу. Читать необязательно.
Выложила назло себе.

Бывают такие вечера, когда жизнь становится бессмысленной.
Нет, не потому что что-то случилось, а просто так. Из ящика льется какая-то болтовня, на весь экран сУрьезно хмурят брови чьи-то физиономии... все это безумно раздражает. Но выключить телевизор я не хочу. Потому что тишина будет раздражать меня больше. Ибо тогда громче шума машин за окном будут только мои мысли, а это, извините, хуже некуда.
Сегодня я не ходила в университет, потому как это времяпрепровождение показалось мне еще более бессмысленным. И на целый день я осталась наедине с компьютером (в котором всегда одно и тоже - чего я там не видела?..), тошнотворными физиономиями в телике и собственной бесконечной сонливостью. Хочется сделать что-то полезное. Вот только что? Спасти мир? А он меня и не просил о спасении (мало того: если бы всё население планеты Земля узнало о моем благородном намерении - небеса сотряслись бы от дружного "Неееееееет!!!!!!"). Помочь одному конкретному человеку? Кому, если я здесь одна?..
Да и зачем?
Это бессмысленно.
От тишины и мыслей можно было бы отделаться, послушав музыку, но как только представлю себе начало любой, даже самой любимой, песни, так становится тошно. Почему? Да черт его знает. Да и неинтересно...
...Вы когда-нибудь спали днем или вечером (или ДО вечера), да так, что когда вы проснулись, за окном было уже темно? Не знаю, как у кого, но для меня оставшийся день какой-то потеряный. И ни туда, и ни сюда - не живешь в это время, а существуешь. Вроде как поспала - значит день предыдущий кончился, должен новый начатся. Ан нет! Фигушки! Ждите.
Вот этот день такой же потеряный. Бессмысленный. Может, если бы кто-то спросил меня еще утром или ближе к полудню, считаю ли я этот день бессысленным, "Вы что! - ответила бы я. - Как можно!"... А вот вечер. Как будто, зевнув, я ненароком опрокинула банку коричневой краски (читай - тоски зеленой) на сегодняшнюю страницу, и весь день превратился в невнятную кляксу посреди недели...
А к чему это я все пишу? Ведь бессысленно же. Мир сжался до размеров моей комнаты, стены которой выкрашены в бежевый цвет, медленно, но верно сводящий меня с ума, а за пределами этой комнаты кто-то смеется, прыгает, кричит, поет и всячески радуется своей наполненной смыслом жизни.
И, о, Боже... как же меня это раздражает.

02.10.08.

Добавлено (09.10.2008, 13:25)
---------------------------------------------
Решила всех помучить. Выложить свой графоманский бред, посвященный грядущему вечеру под лознгом "Как феникс из пепла"))
Мучайтесь теперь))

Аки феникс из пепла.
Двенадцатого июля две тысячи восьмого года от рождества Христова (днем +20-23, ночью +18-20, ветер юго-западный 5 м/с, переменная облачность) стало для Александра Владимировича Савина, обычного двадцатилетнего студента-обалдуя, самым ужасным днем в жизни. Пропал его гусь Горацио.
Горацио жил, ел, спал, творил (в смысле - безобразия) и еще много чего делал на балконе квартиры Савиных между ящиком со сморщенной прошлогодней картошкой и старыми детскими санками Александра Владимировича. Балкон был целиком остеклен, окна закрыты, поэтому сама возможность того, что гусь мог покончить жизнь самоубийством, махнуть на своих верхних двоих в Италию, улететь, исключалась.
Пропажа обнаружилась только к полудню, когда Савин-младший забежал на балкон забрать остатки корма, занесенного им же рано утром. К его удивлению, корм был на месте в целости и сохранности, то есть даже не тронут. Удивление сменилось недоумением, когда наблюдательный студент заметил, что самого гуся на месте нет. Прочем, НЕ на месте его тоже не было.
– Горацио? – растерянно позвал Александр Владимирович. – Ты хде?
Тишина.
– Горацио, ответь! – Александр Владимирович помолчал, размышляя, что же может ответить ему гусь. – Горацио, скажи «га-га»!
В той же абсолютной тишине стало слышно, как закипел чайник и запищала микроволновка. «Мдааа, – подумалось Александру Владимировичу. – Ну и дела». И он пошел пить чай.
По дороге на кухню (9 метра 43 сантиметра мимо шкафа с не закрывающимися дверцами, входной двери, увешанной куртками и пальто, туалета со сгоревшей лампочкой и комнаты самого Александра Владимировича, куда без оружия и противорадиационного скафандра вообще лучше не входить) вышеупомянутая персона заглянула во все щели. Ни одного перышка. Юный гений озадаченно почесал макушку, опустился на корточки и снова заглянул под комод, не появилось ли там чего. Появился таракан, при виде физиономии Александра Владимировича испуганно умотавший за ножку комода, но на белоснежного длинношеего Горацио он был немножко не похож. Надышавшись вековой пыли, Савин чихнул и упал на колени, больно стукнувшись лбом о дверцу.
«Ну хватит! – обиделся Александр Владимирович. – Это уже не смешно! Ничего, сам объявится! Куда ему деваться…»
На кухне снова истерично пискнула микроволновка, умоляя хоть кого-нибудь вытащить из нее бутерброд.
– Иду, иду! – буркнул Савин. «Все! Больше никаких слоеных булочек! Совсем уже обнаглел, даже голоса не подает!.. И пивом поить его больше не буду, пусть хоть об стенку расшибется – не дам!»
Плеснув себе чаю в кружку для бульона (так больше влезает) и обставившись печеньем и конфетами, Александр Владимирович приготовился радоваться жизни. На противоположном конце стола разлегся Сократ, огромный рыжий котяра, похожий на зимнюю шапку, которую кто-то забыл на кухне; белое пузо его равномерно вздымалось и опадало. Александр Владимирович потыкал пальцем в это пузо и задумчиво позвал:
– Сократ. Сократ! – Кот приоткрыл мутно-зеленый глаз. – Ты вроде еще больше раздулся. Пора тебе, братец, на диету садиться…
Услышав ненавистное слово, котяра мгновенно встрепенулся, спрыгнул со стола и протяжно замяукал, спрятавшись за мусорное ведро. Александр Владимирович пожал плечами и впился зубами в булочку с изюмом.

Добавлено (09.10.2008, 13:27)
---------------------------------------------
– Сынаааа! – донесся из ванной голос Екатерины Антоновны Савиной, хозяйки дома, которая по совместительству являлась мамой Александра Владимировича. – Вытащи из духовки гуся!
Савин мгновенно прирос к стулу… тем, чем обычно к нему прирастают. Из ослабевших рук выпала булочка, тут же унесенная Сократом к холодильнику и там беспощадно съеденная.
– Кого… вытащить?.. – вполголоса спросил Александр Владимирович.
– Вытащишь? – снова крикнула Екатерина Антоновна, вопроса сына не услышавшая. – А то он сгорит!
Духовка… дверца… уф, горячо… полотенце… противень… и на нем – ароматный, истекающий соком, покрытый золотистой корочкой…
– Горацио!!!
От вопля ужаса зазвенели окна.
На кухню влетело нечто с серым лицом и зелеными кругами вместо глаз.
– Ааааааааа!!! – Александр Владимирович упал на пол и отполз от чудовища, которое несомненно собиралось его слопать. – Ты кто?!!!
– Сына, что с тобой? – чудовище подняло руку и оторвало у себя правый зеленый глаз.
Александр Владимирович был близок к обмороку. Он еще сильнее прижался спиной к батарее и зажмурился.
– Вот к чему приводят твои игрушки! – загудело чудовище. – Уже от собственной матери шарахаешься! Я тебя гуся попросила вытащить, а ты чем тут занимаешься?! Встань немедленно с пола, всю пыль соберешь! И уберись в своей комнате, сколько можно тянуть?! Оттуда уже все тараканы убежали! Ну что за ребенок… Ты почему Сократу булку дал?!
Александр Владимирович осторожно приоткрыл один глаз. Посреди кухни стояла его мама в халате с маской на лице и огуречным кружком на левом глазу. Она наклонилась и осмотрела птицу.
– Вроде готов… Ты еще здесь?!
– У-у-ухожу… – судорожно кивнул Александр Владимирович. – Кстати… Это ведь не мой Горацио? Да?..
«Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!»
– Нужен мне твой гусь. Одни кости, ей-богу, – проворчала Екатерина Антоновна. – Так, я кому сказала идти убираться?!!!
– Уже бегу! – вскочил с пола счастливый Александр Владимирович и рванул из кухни к себе в комнату.
Вбежав внутрь он захлопнул дверь и отдышался. «Все! Больше никаких игр допоздна. А то вообще ум потеряю», – решил Александр Владимирович и, сбросив с кровати куртку, две пустые бутылки от сока, прикроватный коврик, джинсы, рюкзак, стопку журналов и четыре раскрытых на середине книги (их Савин-младший читал одновременно), прилег на освободившийся пятачок, чтобы вдоволь погоревать о потерянном друге. Под головой оказался плед и что-то под ним – твердое, округлое, размером с гуся…
Гуся…
Гуся?!
ГУСЯ!!!
– Горацио!!! Ты здесь!
– Га-га! – гусь, разбуженный внезапным ором, испуганно захлопал крыльями.
Дверь приоткрылась, и показалась голова Владимира Сергеевича Савина.
– Ты чего так орешь!
– Горацио воскрес! – воскликнул Александр Владимирович. – Возродился!
– Как феникс, что ли? Из пепла? – усмехнулся отец.
– Ага.
Как гусь. Из пледа)))


One last perfect verse
Is still the same old song
Oh Christ how I hate what I have become...

His quest for higher truth, life of eternal youth has just begun.

 
Освальд_де_КларДата: Пятница, 10.10.2008, 12:24 | Сообщение # 107
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
Так, госпожа хорошая*сурово нахмурив брови* За первый рассказ - большое спасибо. Весьма интересная вещь, настроенческая, если так можно сказать. Да и близкая многим.

Я не звезда, я - звиздец (с)
 
БраэннДата: Пятница, 10.10.2008, 15:38 | Сообщение # 108
Гармонизатор
Группа: Жители Планеты
Сообщений: 984
Репутация: 7
Статус: Offline
А почему "сурово нахмурив брови"? >"."<

One last perfect verse
Is still the same old song
Oh Christ how I hate what I have become...

His quest for higher truth, life of eternal youth has just begun.

 
Освальд_де_КларДата: Пятница, 10.10.2008, 17:30 | Сообщение # 109
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
Для важности tongue

Я не звезда, я - звиздец (с)
 
БраэннДата: Пятница, 10.10.2008, 18:49 | Сообщение # 110
Гармонизатор
Группа: Жители Планеты
Сообщений: 984
Репутация: 7
Статус: Offline
О-о-о-о... google

One last perfect verse
Is still the same old song
Oh Christ how I hate what I have become...

His quest for higher truth, life of eternal youth has just begun.

 
Форум » Планета Открытий как она есть... » Лоскутный квартал » Дом Туськи (Далеко-далеко от реальности...)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz