Четверг, 02.05.2024, 22:33Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 65

Статистика

Дом Феньки - Страница 5 - ФорумДом Феньки - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Планета Открытий как она есть... » Лоскутный квартал » Дом Феньки (ибо.)
Дом Феньки
ЛайяДата: Понедельник, 31.03.2008, 19:47 | Сообщение # 61
Великая Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Репутация: 6
Статус: Offline
Красиво, да.. понравилось.......

(А Тьма все равно победит!! Мвахахахаа!! biggrin )


Спорить с админом - все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... (с)
 
Освальд_де_КларДата: Вторник, 01.04.2008, 06:32 | Сообщение # 62
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
Кто бы сомневался в том, что она победит...рано или поздно. biggrin

Я не звезда, я - звиздец (с)
 
ЛайяДата: Вторник, 01.04.2008, 14:17 | Сообщение # 63
Великая Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Репутация: 6
Статус: Offline
Фенька, а то))

Спорить с админом - все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... (с)
 
сэр_АлексДата: Вторник, 01.04.2008, 17:59 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Жители Планеты
Сообщений: 1514
Репутация: 11
Статус: Offline
Красивая сказка.
Зато, девушка порадовалась звёздному дождю! Наверное, успела желание загадать...


Там, где кончается мир - начинается свет. ( К. Кинчев "Родина")
 
ArSENIaДата: Пятница, 04.04.2008, 11:28 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Друзья Планеты
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Так трогательно..... Умирающая красота....
Мы видим только её, но никогда не задумываемся что скрывактся за ней....
*эх...философия не мой конёк biggrin * Скажу просто - мне оч. понравилось =)


Если любовь - это только мгновение, то я бы хотела прожить лишь его...
 
Освальд_де_КларДата: Пятница, 04.04.2008, 13:13 | Сообщение # 66
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ArSENIa)
Умирающая красота....
Мы видим только её, но никогда не задумываемся что скрывактся за ней....

Спасибо, кстати, примерно это я и пыталась выразить в сказке)


Я не звезда, я - звиздец (с)
 
Освальд_де_КларДата: Суббота, 19.04.2008, 18:54 | Сообщение # 67
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
Гл.1 Как все начиналось

В тот теплый погожий майский вечер ничто не предвещало ничего особенного. Вот разве что мой верный коллега-питомец хрюн-летяга все время порывался укрыться под диваном. Но и это не означало ничего особенного, так как все знают - если кабанчик-летяга ищет убежища, это к дождю.
Включив от нечего делать новости, я услышал сообщение:
"из центр-лаборатории...похищены ценные препараты, находящиеся на страдии разработки...порошки для ультра-похудения, способные довести пациента до скелетообразного состояния...Группа существ с неопознанного летающего объекта выкрала контейнер с препаратами, отправляющимися к...(неважно)"
Как только я все это услышал, вечер моментально перестал быть томным. Чувство долга побуждало задуматься, профессия сыщика обязывала вмешаться в ситуацию, которая могла обернуться крупными неприятностями...
Я так разнервничался, что чашка чая выскользнула из рук и разбилась вдребезги. "Посуда бьется к счастью", - припомнилась наивная землянская поговорка. Но ведь на то они, земляне, и люди, чтоб заблуждаться...хотя бы время от времени.

(традиционная концовка)
Гл.2 Где все это начиналось

...Шорох заставил меня обернуться - мой верный хрюн-летяга вылез из-под дивана, набивая трубку.
-Итак, коллега, - он закурил и поправил старинную шляпу-котелок, после чего протер пенсне. - что вы можете сказать?
-Шерлок, - я задумчиво потер подбородок. - Я думаю, без нас не обойдется. Никто. Вообще. Ни в жисть.
"Ветер в голове - к несчастью", - подумал хрюн, пуская клубы дыма к потолку. Впрочем, хрюны-летяги плохо разбирались в земных поговорках.
-Итак, вперед, мой верный хряк, - я пафосно взмахнул рукой, разбивая еще несколько чашек и блюдце.
-Хрюн, - скучно поправил меня кабан, облачаясь в старо-английское пальто.
-Хряк, - я отобрал у него свое пальто.

Гл.3 Почему все началось

..В этот теплый майский вечер ничто не предвещало ничего особенного. Я включил новости:
-Раскрыто преступление века! - вещал зеленый марсианин. - Вернее, заблуждение века! Оказывается, все печально-просто. Грузчик Василий перепутал накладные и вместо импортного порошка, - ведущий хихикнул, - На склад попала группа психиаторов-неформалов со странным чувством юмора. Они-то и разыграли эту комедию...
Все было как обычно. Хрюн снова залазил под диван, а я снова уронил кружку. Но она не разбилась. "Посуда бьется к счастью", - подумал я и наступил на кружку.


Я не звезда, я - звиздец (с)

Сообщение отредактировал Фенька - Суббота, 19.04.2008, 19:10
 
Освальд_де_КларДата: Суббота, 19.04.2008, 19:00 | Сообщение # 68
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
Гл.1 Как все начиналось
В тот теплый погожий майский вечер ничто не предвещало ничего особенного. Вот разве что мой верный коллега-питомец хрюн-летяга все время порывался укрыться под диваном. Но и это не означало ничего особенного, так как все знают - если кабанчик-летяга ищет убежища, это к дождю.
Включив от нечего делать новости, яуслышал сообщение:
"из центр-лаборатории...похищены ценные препараты, находящиеся на страдии разработки...порошки для ультра-похудения, способные довести пациента до скелетообразного состояния...Группа существ с неопознанного летающего объекта выкрала контейнер с препаратами, отправляющимися к...(неважно)"
Как только я все это услышал, вечер моментально перестал быть томным. Чувство долга побуждало задуматься, профессия сыщика обязывала вмешаться в ситуацию, которая могла обернуться крупными неприятностями...
Я так разнервничался, что чашка чая выскользнула из рук и разбилась вдребезги. "Посуда бьется к счастью", - припомнилась наивная землянская поговорка. Но ведь на то они, земляне, и люди, чтоб заблуждаться...хотя бы время от времени.

Нетрадиционный конец

Гл.2 Где все начиналось

-Мир умер, - ведущий улыбнулся черными губами. на выбеленном лице были нарисованы красные слезы. - Но мы все умрем, - на этой пафосной ноте я выключил телевизор.
-Бонифаций, - мрачно позвал я питомца. - Иди сюда. Давай выпьем красного вина и подумаем о вечном.
Хрюн, затянутый в черный шелк, вылез из-под дивана, вертя в руках череп мышки:
-Она мечтала о смерти, - он вздохнул и прикрыл густо подведенные глаза. - Но Боги Смерти подарили ей бессмертие....
Черные свечи освещали его мудрую морду, в глубоких глазах читался опыт прожитых лет, а на выбеленном пяточке - вселенская печаль.
-Глупые людишки, - я дотронулся до лепестков алых роз. - Но мы поможем им. - Да, - ни один мыскул не дрогнул на моем лице, но я с силой сжал шипастые стебли роз. По моим пальцам потекла багровая кровь.

Гл.3 Чем закончилось.
Все было прекрасно - все умерли.


Я не звезда, я - звиздец (с)

Сообщение отредактировал Фенька - Суббота, 19.04.2008, 19:12
 
БраэннДата: Суббота, 19.04.2008, 19:05 | Сообщение # 69
Гармонизатор
Группа: Жители Планеты
Сообщений: 984
Репутация: 7
Статус: Offline
Откуда столько опечаток?!!!!!
Но это все равно гениально... respect


One last perfect verse
Is still the same old song
Oh Christ how I hate what I have become...

His quest for higher truth, life of eternal youth has just begun.

 
ЛайяДата: Воскресенье, 20.04.2008, 13:49 | Сообщение # 70
Великая Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Репутация: 6
Статус: Offline
Шедевр))

Спорить с админом - все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... (с)
 
сэр_АлексДата: Воскресенье, 20.04.2008, 14:21 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Жители Планеты
Сообщений: 1514
Репутация: 11
Статус: Offline
У вас просто талант! hands

Там, где кончается мир - начинается свет. ( К. Кинчев "Родина")
 
ШаэраДата: Вторник, 22.04.2008, 13:26 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Респект)
 
Освальд_де_КларДата: Вторник, 22.04.2008, 14:40 | Сообщение # 73
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
*раскланилась и стала замышлять о написании истории "свадьба Бонифация")))))*

Я не звезда, я - звиздец (с)
 
Освальд_де_КларДата: Среда, 30.04.2008, 14:30 | Сообщение # 74
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
Итак. Получилась еще одна сказка. Написана по словам "отчаяние, безумство, кровь, сталь"
За содержание извините, конечно, но что получилось, то получилось.

...Волчица скалилась, щелкала зубами, отгоняя людей. Охотники не понимали что движет ей, этой серой дьяволицей, что заставляет ее рисковать своей шкурой. Весьма красивой, шкурой, надо заметить.
-Голову даю на отсечение, за ее мех заплатят кучу денег, - бородатый охотник увернулся от белоснежных клыков. - Только посмотри, в нее словно бес вселился - никакой боязни!
-Да к чертям мех! Этих хватит, - человек махнул в сторону убитых волчат. - Надо ноги уносить - надо же было нам так попасться! Ночью, в лесу, да и еще без патронов! - кричал он, отмахиваясь от обезумевшего животного.
Тут волчица сделала рывок и, распластавшись в воздухе серебристой каплей, вцепилась в руку охотника, сбивая его с ног. Человек видел красивую, узкую морду, оскаленные зубы и бесстрашные, горящие яростью глаза. Глаза, в которых читалось почти человеческое безумство.
Человек поднял руку, закрывая лицо от острейших зубов. Его друг резко дернул с плеча карабин с единственным патроном.
...Волчица не чувствовала обжигающей, рвущей естество боли. Единственное, что она видела перед собой - ненавистного человека, который пришел в ее лес и пытается унести из него двоих ее сыновей. Красавцев-сыновей, с отливающим сталью мехом. Сыновей, которые сейчас валяются под деревом, ненужные, изломанные и покрытые кровью.
-Уходим! - бородатый помог подняться другу. - Слышишь!
Они спешно убежали, оставив добычу, а волчица, чувствуя, что слабеет, поползла по белоснежному снего, оставляя за собой широкий багровый след. Она ползла, рыча от злобы, она хотела последний раз взглянуть на своих детей. Она обессиленно вытянулась рядом с ними и успела пару раз лизнуть их узкие, красиве морды, обезображенные чудовищной силой оружия и жадности человека.
...Вожак стаи неслышно вышел из чащи и долго смотрел своими темными, умными глазами на залитую кровью поляну. Он подошел к умершей волчице, вдохнул запах смерти и завыл. Его поддержала вся семья, которая пришла вслед за ним.
...Волки пели панихиду по отчаянной матери, по ее сыновьям. Их тоскливый вой подхватывали другие, даже пронзительный зимний ветер вторил им.

..алчность и самопожертвование...Дикая красота природы и необузданный нрав людей... Жажда жизни и жажда наживы... Безумство матерей, потерявших детей... Все сплелось в мире, все поменялось местами.
Только волчий плач и волчья тоска неизменны.

Р.S. это не сказка о жестоком обращении с животними, смотрите шире, прошу вас.


Я не звезда, я - звиздец (с)
 
сэр_АлексДата: Четверг, 01.05.2008, 18:00 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Жители Планеты
Сообщений: 1514
Репутация: 11
Статус: Offline
Какая жестокая сказка. Не с ней ли связана замена подписи?
Вы хотели сказать, что красота гибнет из-за алчность? Я думаю у вас получилось. flower


Там, где кончается мир - начинается свет. ( К. Кинчев "Родина")
 
Форум » Планета Открытий как она есть... » Лоскутный квартал » Дом Феньки (ибо.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz