Пятница, 29.03.2024, 17:00Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 65

Статистика

Дом Алекса. - Страница 2 - ФорумДом Алекса. - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Планета Открытий как она есть... » Лоскутный квартал » Дом Алекса. (На перекрёсках мирозданий.)
Дом Алекса.
БраэннДата: Суббота, 09.02.2008, 17:08 | Сообщение # 16
Гармонизатор
Группа: Жители Планеты
Сообщений: 984
Репутация: 7
Статус: Offline
И торта бы на всех не хватило! biggrin biggrin biggrin

One last perfect verse
Is still the same old song
Oh Christ how I hate what I have become...

His quest for higher truth, life of eternal youth has just begun.

 
ЛайяДата: Суббота, 09.02.2008, 18:18 | Сообщение # 17
Великая Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Репутация: 6
Статус: Offline
Туська, да ладно, поделили бы на кусочки поменьше)))

Спорить с админом - все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... (с)
 
Освальд_де_КларДата: Суббота, 09.02.2008, 18:40 | Сообщение # 18
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
Туське торт был важнее меня(((

Добавлено (09.02.2008, 18:40)
---------------------------------------------
*простите, сэр, что флудим у вас дома*)))


Я не звезда, я - звиздец (с)
 
сэр_АлексДата: Понедельник, 11.02.2008, 18:47 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Жители Планеты
Сообщений: 1514
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну вот, стоило только отвернуться (на пару дней) уже и торт съели, и нафлудили! biggrin

Там, где кончается мир - начинается свет. ( К. Кинчев "Родина")
 
ЛайяДата: Понедельник, 11.02.2008, 20:45 | Сообщение # 20
Великая Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Репутация: 6
Статус: Offline
сэр_Алекс, се ля ви!)))

Спорить с админом - все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... (с)
 
Освальд_де_КларДата: Вторник, 12.02.2008, 08:39 | Сообщение # 21
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
Где-то был торт?*сделала охотничью стойку* А вот не надо дом бросать надолго))))

Я не звезда, я - звиздец (с)
 
сэр_АлексДата: Вторник, 12.02.2008, 17:06 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Жители Планеты
Сообщений: 1514
Репутация: 11
Статус: Offline
Ролд Дьявол заметил Велену, распрощался со своим собеседником, и поздоровался с феей. Девушка посмотрела на него, так словно увидела гадюку.
- Здравствуй - холодно ответила она
- Послушай, ведь мы могли бы быть друзьями.
Велена закусила губу и оглянулась.
"Футболистов" уже не было видно, мяч одиноко лежал на лужайке. Из-за дома доносились крики и плеск воды, там начались настоящие соревнования.
- Все решено, прошлое не вернуть - отрезала фея. Соскочив с клумбы она побежала к бассейну.
Ролд бросился за ней, остановился, махнул рукой и ушел в неизвестном направлении.

Нигде не встречали?

Добавлено (12.02.2008, 17:06)
---------------------------------------------
Люди! Никто не знает, как файл с рассказом в дом затащить?


Там, где кончается мир - начинается свет. ( К. Кинчев "Родина")
 
БраэннДата: Пятница, 22.02.2008, 11:45 | Сообщение # 23
Гармонизатор
Группа: Жители Планеты
Сообщений: 984
Репутация: 7
Статус: Offline
Может, просто перекопировать текст? wink

One last perfect verse
Is still the same old song
Oh Christ how I hate what I have become...

His quest for higher truth, life of eternal youth has just begun.

 
сэр_АлексДата: Четверг, 28.02.2008, 18:40 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Жители Планеты
Сообщений: 1514
Репутация: 11
Статус: Offline
Эх, картины повесить, что ли?



Личный художник Светлана Алексеевна. Жаль изображение маловато, фото с телефона.


Там, где кончается мир - начинается свет. ( К. Кинчев "Родина")
 
сэр_АлексДата: Понедельник, 21.04.2008, 19:18 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Жители Планеты
Сообщений: 1514
Репутация: 11
Статус: Offline
Гость.

Север. Белое безмолвие. Стоял ясный мартовский день. Снег сверкал на солнце, словно рассыпанные бриллианты. С сопки, открывались бескрайние просторы тундры. С одной стороны, в дымке скрывался океан, с другой, видны заснеженные горы, находящиеся в сотнях километров отсюда.
Время уже перевалило за полдень. Я сидел в кабинете замполита и рисовал стенгазету, старательно выводя буквы. В коридоре слышалось шлёпанье тапочек – сменный расчет готовился ко сну перед ночным дежурством.
Вдруг, дверь приоткрылась, и в кабинет заглянул Мишка.
- Товарищ старший лейтенант, разрешите телевизор посмотреть?
- Он в ленинской комнате стоит – сообщил замполит. – Идите, смотрите, только не включайте.
- Ну, товарищ старший лейтенант.
- Нет, не могу вам разрешить – последовал уже серьёзный ответ. – А то заснёте на смене, буду я виноват.
- Не заснём мы – умоляюще пробормотал Мишка, всё ещё на что-то надеясь.
- Как по распорядку время подойдёт, тогда и включите.
Уловив соответствующую интонацию, сержант мгновенно исчез.
Замполит роты, прибыл в часть, чуть больше месяца назад. Он являл собой полную противоположность тем тупоголовым персонажам, заполонившим фельетоны и большинство произведений про армию. Полностью придерживался устава, не доводя это до абсурда. За время пребывания в части, старший лейтенант сыскал себе репутацию офицера, попиравшего все «дедовские» права и покровителя молодых солдат.
Замполит открыл тумбочку, под книжным шкафом, и вытащил несколько запылившихся книг. Я посмотрел на обложку – «Научный коммунизм» и ещё что-то в этом роде.
- Смотри – сказал мне старлей – столько «хороших» книг, а в ротном туалете нет бумаги! Вот «Материалы XXVII съезда», хочешь, подарю, скоро бестселлером будет!
Я не успел ничего ответить, за дверью раздался возглас: «Там, медведь!!»
Через секунду, мы с замполитом оказались в коридоре и бросились к выходу. За нами, в полном составе, мчался расчёт и ещё несколько человек, работавших в казарме. Сзади послышался грохот, это опрокинули дневального с ведром, который имел неосторожность, появится на пути.
Вот, мы на крыльце. В первых рядах: дежурный по части прапорщик с пистолетом, замполит, Мишка и я.
Напротив нас, за парапетом крыльца, стоял белый медведь. Настоящий красавец те, что вы видите в зоопарке, и в подмётки ему не годятся. Абсолютно белый, сливался со сверкающим снегом, если бы кончики его шерсти не позолотило солнце. На чистом фоне пригорка, резко выделялись его когти, сантиметров 10 длиной, высота в холке около полутора метра. Чёрные глаза, нос и небольшие золотистые ушки, были повёрнуты к нам. Вся его мордашка, выражала удивление и недоумение.
Толпа сзади надавила, и я инстинктивно отошёл назад, уступив кому-то место.
- Колька! – послышался крик.
Я выглянул в окно, и увидел тёмную фигурку, пилившую снег, в 30-35 метрах от медведя.
- Колька! Беги скорей в дизельную! – закричали с крыльца. Но он ничего не слышал, спецпошив и шапка закрывали уши, продолжал заниматься своим делом.
В это время, прапорщик выстрелил в воздух. Снежный гость бросился в сторону тундры, преодолев за три скачка, расстояние во всю длину казармы. Обернувшись, и увидев, что ему ничего не угрожает, хозяин льдов вразвалочку пошел к краю сопки.
Все бросились к окнам, и смотрели в след уходящему гостю, пока он не скрылся в белой дымке.
В тот вечер, рота сожалела, что под рукой не оказалось фотоаппарата. Несколько человек ходило смотреть следы. Они удивлялись их величине, а офицеры, отслужившие на Севере не один год, говорили, что это ещё молодой медведь. Встречались особи и больше.
А Колька, очень удивился, когда ему рассказали об этом происшествии.

Добавлено (21.04.2008, 19:17)
---------------------------------------------
А это мое задание. На ваш суд, самый гуманный суд в мире! smile

КАК ВСЁ НАЧАЛОСЬ.

В этот тёплый погожий майский вечер ничто не предвещало ничего особенного. Вот разве что мой верный коллега-питомец хрюн-летяга всё время порывался укрыться под диваном. Но и это не означало ничего особенного, так как все знают – если кабанчик-летяга ищет убежища, это к дождю.
Включив от нечего делать новости, я услышал сообщение: «Из центр-лаборатории… похищены ценные препараты, находящиеся на стадии разработки… порошки для ультра-похудения, способные довести пациента до скелетоподобного состояния… Группа существ с неопознанного летающего объекта выкрала контейнер с препаратами, отправляющимися к … (неважно)»
Как только я всё это услышал, вечер моментально перестал быть томным. Чувство долга побуждало задуматься, профессия сыщика обязывала вмешаться в ситуацию, которая могла обернуться крупными неприятностями…
Я так разнервничался, что чашка чая выскользнула из рук и разбилась вдребезги. «Посуда бьется к счастью», - припомнилась наивная землянская поговорка. Но ведь на то они, земляне, и люди, чтоб заблуждаться… хотя бы время от времени.

КАК ВСЁ БЫЛО.

- Мир ждет своих героев! Харитон – ногу в стремя! – произнёс я краткую, но пламенную речь. В ответ послышалось недовольное саркастическое хрюканье. Вытащив хрюна из-под дивана, не смотря на отчаянное сопротивление последнего, я прихватил зонтик и вышел за дверь.
Включив зажигание в малом космическом катере, внешне напоминающем земной автомобиль, мы рванули с места. Харитон выбрался из-под сиденья, и с осуждением посмотрел на меня:
- Ведь дождь начинается и зачем, вообще нам это надо. Сидели бы спокойно дома!
- Что за речи, мир в опасности! Паникеров к стенке! И скучно, дома.
- Я так понимаю, мы на место происшествия – уточнил коллега, устраиваясь поудобнее. Попытка скорректировать курс провалилась, так как была подавлена в зародыше.
В центре-лаборатории начались неприятности, хрюн отыскал таки рассыпанный порошок и попробовал на вкус. Теперь он мог летать без всяких усилий, только за счет силы ветра. Поиск похитителей стал насущной необходимостью и делом чести.
- Почему я всё время попадаюсь – ныл Харитон.
- За то и ценю – приободрил его я, пристёгивая к себе наручниками, чтоб не потерялся. – И потом в момент опасности ты лучше соображаешь. К тому же нам не надо искать добровольца, чтобы испытать антидот.
- Я уже знаю, кто похитил препарат – мрачно сообщил коллега – это смикачайцы у них проблемы с перенаселением, они бредят захватом новых территорий. Средство для похудения будет использовано как оружие.
- Не зря я взял тебя с собой! Видишь, как быстро всё разрешилось – оптимистически воскликнул я.
- Мы все умрем – заключил Харитон и заплакал.
Надо сказать, он всегда впадает в депрессию из-за пустяков, в это время лучше оставить его в покое.

Добавлено (21.04.2008, 19:18)
---------------------------------------------
Подняв космический катер, я включил гравии-двигатели, и рванул с места. Потом оказалось, что половина лаборатории разрушилась, но ничего не поделаешь побочный эффект!
Через 10 минут, мы с Харитоном вынырнули из подпространства прямо в звездной системе смикачайцев. Против нас выступил весь флот системы. Нас явно ждали. Проклятые шпионы, ну ничего и не из таких переделок выходили!
Харитон вытер слезы почувствовав неладное. Интуитивно угадав мои намерения, он спрятался под сиденье.
- Нет только не это, нас расстреляют!
- Двум смертям не бывать, а одной не миновать! – припомнил я наивную землянскую поговорку. Включив боевую систему, я бросил катер в битву.
И ночь превратилась с день…
Мы припланетились прямо на крышу секретной лаборатории. Во время опасности интуиция у Харитона работает как хронометр. В общем, он незаменимый помощник. Я вышел из катера под серое небо смикачайцев, сверху плавно падал пепел. Звездный флот системы выпал в осадок.
- Жди меня в машине, скоро буду – сказал я, отстегивая наручник.
- Я хочу, есть – простонал хрюн. Я посмотрел на изможденную мордочку, сердце дрогнуло, весь мой НЗ перекочевал к коллеге. Полбулки хлеба и шмат сала. Бутылку со средством для контакта с параллельными мирами, я сунул в карман.
От удара дверь сорвало с петель, я вошел на склад лаборатории.
- Я ждал тебя, землянин – сказал смикачаец – но препарат ты не получишь!
Пузырь с прозрачной жидкостью перекочевал из моего кармана на стол. Инопланетянин криво усмехнулся и выстави 2 стопки. Наполняю до краёв.
- За победу!
Пустые стопки возвращаются на стол.
- Чем же ты собрался меня поразить, землянин?
Я переворачиваю бутылку, выливая содержимое на пол. Зеленый человечек замирает в шоке. В его темных глазенках зреет запоздалое понимание того, что он имеет дело с представителем какой-то абсолютно чокнутой цивилизации. Забрав ключ, у превратившегося в соляной столп инопланетянина, я открыл сейф, забрал препарат, и покинул помещение.
Харитон ждал меня в катере, занимая всё заднее сиденье.
- Я вижу, ты отыскал антидот!
- Ты же сам мне его дал! Между прочим, у меня аллергия на синтезированные продукты.
- О чём ты, всё натуральное!
- А вот это, белое и соленое?
- Да, как тебе сказать, высунь морду в дверку. Так, хорошо. Это подкожный жир земных свиней.
- Мля – сказал Харитон, освобождая содержимое своего желудка, и сбивая струей появившуюся наконец-то охрану.

КАК ВСЁ ЗАКОНЧИЛОСЬ.

Стоял тёплый майский вечер. Харитон сидел на дереве и писал стихи, любуясь закатом.
Я, вытирая пот со лба, пересчитывал очередной мешок денег полученных за спасение мира. И кто только придумал поговорку, что деньги счет любят! Да чтобы я ещё смотрел новости! Ни в жисть!

Прикрепления: 6980002.doc (27.0 Kb)


Там, где кончается мир - начинается свет. ( К. Кинчев "Родина")
 
ЛайяДата: Вторник, 22.04.2008, 08:21 | Сообщение # 26
Великая Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Репутация: 6
Статус: Offline
Аплодисменты... biggrin

Спорить с админом - все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... (с)
 
БраэннДата: Вторник, 22.04.2008, 19:09 | Сообщение # 27
Гармонизатор
Группа: Жители Планеты
Сообщений: 984
Репутация: 7
Статус: Offline
Улыбнуло))
Харитон - ну просто прЫлесть! hands


One last perfect verse
Is still the same old song
Oh Christ how I hate what I have become...

His quest for higher truth, life of eternal youth has just begun.

 
скаяДата: Среда, 11.06.2008, 00:55 | Сообщение # 28
Пынгвын
Группа: Жители Планеты
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
ня))))как у вас тут весело.....

маленький нарушитель=)
 
сэр_АлексДата: Среда, 09.07.2008, 20:00 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Жители Планеты
Сообщений: 1514
Репутация: 11
Статус: Offline
Фея.

Мелодичные звуки арфы пронеслись по утреннему лесу и растворились среди птичьих трелей и шорохов. Фея отложила инструмент в сторону, играть больше не хотелось. Задумчивым взглядом обвела полянку с проснувшимися цветами – может быть сплести венок? Надоело.
Она подошла к старому пню и взмахнула ручкой, мгновенно поверхность пенька превратилась в ровное зеркало. Волнистые рыжие волосы, зелёные глаза, задорно вздернутый курносый носик, яркие рубиновые губки и нежный овал лица.
Полюбовавшись своим отражением, фея вспорхнула, покружилась над поляной и уселась на толстую дубовую ветку. Крылья? Какая глупость! Можно летать и без них, ничто не мешает, не цепляется за деревья.
Хозяйским взором оглядела она окрестности, всё на месте, всё как всегда. Даже по лесной тропинке никто не идет. Скучно.
Вдруг её чуткий слух уловил треск хвороста под ногами. Вот уже явно слышны шаги путника и, даже лёгкое насвистывание какой-то песенки. Фея вся обратилась во внимание.
Выждав немного, она покинула насиженное место и перелетела к тропинке. Спрятавшись за ствол дерева, фея на слух угадывала, как выглядит незнакомец. Интересно сравнить своё представление с оригиналом.
Вот он уже достаточно близко.
Она вышла из своего укрытия, молодой человек остановился, как вкопанный. Короткие тёмные кудрявые волосы, большие карие глаза, прямой нос, рот слегка приоткрыт от удивления. Стройная подтянутая фигура – он явно не из крестьян. Фея приветливо улыбнулась. Оригинал превзошел её ожидания!
- Доброе утро!
- З-здравствуйте – выдавил из себя парень. Красивая стройная девушка в зелёном платье, но откуда она взялась, здесь в лесу? Он вспомнил правила этикета – нужно представиться.
- Меня зовут Генрих фон Керл.
- Керл? Я так и подумала – засмеялась фея – Моё имя, Зольята.
- А что ты здесь делаешь?
- Я здесь живу!
- Ты, наверное, дочь лесника?
- Может быть!
- А ты случайно, не в деревню идёшь? Могли бы пойти вместе, поболтать.
- В деревню? Вовсе нет – фея поморщила носик.
- Ну что ж – вздохнул Генрих – до свидания.
- Подожди – Зольята встала у него на пути, насмешливо посмотрела в глаза. Она охватила руками шею Керла и крепко его поцеловала. Пока парень приходил в себя, фея отпрыгнула в сторону.
- Тебе понравилось?! Хочешь ещё – догоняй!
Зольята весело рассмеялась и побежала в лес. Позабыв обо всем на свете, Генрих фон Керл, бросился за ней.
Зелёное платье сливалось с листвой, но стройные загорелые икры ног призывно мелькали в траве. Ему казалось, что она не бежит, а легко парит над землёй. Почувствовав, что отстает Генрих, бросил свои вещи, даже не оглянувшись на них. Собрав все силы, он рванул вперёд – вот она рядом. Но фея ускользнула у него из-под носа, заливисто смеясь.
Наконец, Керл прыгнув на бегу, сбил её с ног, и они упали в траву. Он прижал фею, готовый сломить любое сопротивление. Но Зольята и не думала защищаться, она ещё раз поцеловала его. Её страстный поцелуй ожег Генриха словно пламя. Воспользовавшись замешательством парня, фея легко высвободилась из его объятий.
- Догонишь ещё раз, получишь всё что пожелаешь!
- Ну держись! – воскликнул Керл, вскакивая на ноги.
И они помчались дальше.
Огонь страсти ослепил Генриха, он ничего не видел вокруг, одну только Зольяту, единственную желанную цель.
Деревья неожиданно расступились, и открылся крутой обрыв. Фея грациозно перелетела на другую сторону, а её преследователь сорвался вниз. Наверное, он даже не понял, что произошло. Смерть пришла неожиданно и потому была легкой.
Зольята остановилась и обернулась.
- Эй, ты, что там развалился – весело крикнула она – устал?
Подождав немного, фея плавно слетела вниз. Генрих лежал навзничь, его тёмные глаза неподвижно смотрели в небо. В уголке губ блестела красная струйка крови. Зольята присела рядом и провела рукой по тёплому ещё лицу.
- Ах, тебя уже здесь нет – вздохнула она – зачем ты ушёл так рано? Странные вы люди, уходите куда-то, оставляете лишь тело. Зачем оно мне?
Холодом повеяло по оврагу. Почувствовав приближение чего-то непонятного и страшного, Зольята вспорхнула вверх и полетела навстречу теплу и свету.
Она задумчиво брела по лесу.
«Как быстро закончилось развлечение. Может быть ещё кто-нибудь поиграет со мной».

Добавлено (09.07.2008, 20:00)
---------------------------------------------
Ваше мнение, судари и сударыни, о данной миниатюре.


Там, где кончается мир - начинается свет. ( К. Кинчев "Родина")
 
ШаэраДата: Суббота, 12.07.2008, 18:39 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





hands hands hands
 
Форум » Планета Открытий как она есть... » Лоскутный квартал » Дом Алекса. (На перекрёсках мирозданий.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz