Пятница, 19.04.2024, 02:43Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 65

Статистика

Душа - ФорумДуша - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Планета Открытий как она есть... » Обитель Зла » Душа
Душа
Освальд_де_КларДата: Понедельник, 03.03.2008, 17:19 | Сообщение # 1
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
Что такое "душа" для вас? Верите ли вы в ее существование?
Просьба, аргументировать, по возможности, свои мнения.
Поехали...


Я не звезда, я - звиздец (с)
 
ЛайяДата: Понедельник, 03.03.2008, 17:29 | Сообщение # 2
Великая Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Репутация: 6
Статус: Offline
Существует. Ее ведь даже сфотографировать удалось..
Она есть, потому что ее не может быть. В переселение душ я тоже верю.


Спорить с админом - все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... (с)
 
Освальд_де_КларДата: Понедельник, 03.03.2008, 17:30 | Сообщение # 3
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
В чем выражается душа, на твой взгляд?

Добавлено (03.03.2008, 17:30)
---------------------------------------------
Лично для меня - это особые искры в глазах, что-то необычное, что-то притягивающее.


Я не звезда, я - звиздец (с)
 
ДиогенДата: Понедельник, 03.03.2008, 17:58 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Друзья Планеты
Сообщений: 216
Репутация: 1
Статус: Offline
Эх,…..ни в какую душу я не верю. А искры в глазах, всего лишь Сознание, которое угаснет. Я и за это благодарен Создателю.
P.S. Не дай погаснуть своему огоньку.


Им так не хватало солнца,
Но ночь была с ними на "ты"
К. Кинчев.


Сообщение отредактировал Диоген - Вторник, 04.03.2008, 18:02
 
сэр_АлексДата: Понедельник, 03.03.2008, 18:29 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Жители Планеты
Сообщений: 1514
Репутация: 11
Статус: Offline
Искры в глазах, прежде всего - чувства. А душа... Конечно есть. Что-то ведь, заставляет разум искать пути к самовыражению. Я не верю, что все действия человека можно свести, лишь к удовлетворению естественных потребностей.

Там, где кончается мир - начинается свет. ( К. Кинчев "Родина")
 
Освальд_де_КларДата: Вторник, 04.03.2008, 07:30 | Сообщение # 6
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
Диоген : хм, а вы можете провести четкую границу между Душой и Сознанием? Будьте любезны, просвятите меня в эти тонкости.

Сэр Алекс : разве чувства - не проявление души? Разве можно чуства приписать к реакциям тела?

А насчет сведения к удовлетворению естественных потребностей... При определенном желании к этому можно свести АБСОЛЮТНО все.


Я не звезда, я - звиздец (с)
 
ДиогенДата: Вторник, 04.03.2008, 15:18 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Друзья Планеты
Сообщений: 216
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Фенька)
вы можете провести четкую границу между Душой и Сознанием?

Душа после смерти оказывается либо в раю, либо в аду, в Вальхалле, в Хель ну или перерождается, кто во что верит. Т.е. Душа бессмертна. Сознание умирает вместе с человеком. Ну а при жизни четкой границы нет.


Им так не хватало солнца,
Но ночь была с ними на "ты"
К. Кинчев.
 
Освальд_де_КларДата: Вторник, 04.03.2008, 15:56 | Сообщение # 8
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну так стоит ли заботиться о бессмертие души? при жизни? Или жить здесь и сейчас?

Я не звезда, я - звиздец (с)
 
ДиогенДата: Вторник, 04.03.2008, 17:56 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Друзья Планеты
Сообщений: 216
Репутация: 1
Статус: Offline
Стоит заботиться и о сохранении Сознания, и о Душе и о теле (хрупком сосуде для Души), но не доходить до фанатизма-идиотизма.
Quote (сэр_Алекс)
все действия человека можно свести, лишь к удовлетворению естественных потребностей.

Свести конечно можно, но мы Люди. Убей в себе обезьяну.


Им так не хватало солнца,
Но ночь была с ними на "ты"
К. Кинчев.


Сообщение отредактировал Диоген - Вторник, 04.03.2008, 18:30
 
Освальд_де_КларДата: Вторник, 04.03.2008, 19:01 | Сообщение # 10
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Диоген)
Убей в себе обезьяну

Как поэтично...

А вот что насчет веса души? Существует версия, что это 21 грамм. Как - считаете правдивым фактом или красивым мифом?


Я не звезда, я - звиздец (с)
 
ДиогенДата: Вторник, 04.03.2008, 19:11 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Друзья Планеты
Сообщений: 216
Репутация: 1
Статус: Offline
Никак не считаю, может это воздух в легких или еще где нибудь. А Вы то сами верите что это Душа улетает.

Им так не хватало солнца,
Но ночь была с ними на "ты"
К. Кинчев.
 
Освальд_де_КларДата: Вторник, 04.03.2008, 19:17 | Сообщение # 12
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
Хм.. Мне бы хотелось верить в это красивое изречение, но я считаю, что душа умирает раньше, чем происходит непосредственно смерть. Поэтому и не особо верю. Впрочем, ни в чем нельзя быть уверенным на все сто.

Так с чем же у вас ассоциируется слово "душа"?


Я не звезда, я - звиздец (с)
 
сэр_АлексДата: Среда, 05.03.2008, 16:44 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Жители Планеты
Сообщений: 1514
Репутация: 11
Статус: Offline
Фенька, Подогнать под потребности, конечно, можно всё, но я всего лишь выразил свое личное отношение.
А, почему вы решили, что я приписываю чувства к реакциям тела? (Хотя при желании подогнать можно!)


Там, где кончается мир - начинается свет. ( К. Кинчев "Родина")
 
Освальд_де_КларДата: Среда, 05.03.2008, 16:56 | Сообщение # 14
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
Сэр, вы меня не так поняли) Это было что-то вроде риторического вопрошания)))

Я не звезда, я - звиздец (с)
 
ДиогенДата: Вторник, 18.03.2008, 17:23 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Друзья Планеты
Сообщений: 216
Репутация: 1
Статус: Offline
Сюжет: парень решил подписать контракт с криоцентром, за него будут решать.

"Передача, будет в эфире среду в 0:20 ночи на ТВЦ. т.е. либо 26 марта, либо 2 апреля.
Название: "Решите за меня". "
Сюжет: парень решил подписать контракт с криоцентром, за него буду решать.

"Рассказ очевидца:
Ночевал я перед передачей в общаге, поэтому приехал в клуб «союз композиторов» помятый. Приехал туда одним из первых, потихоньку стали подходить трансгуманисты, имморталисты и крионисты. К нам вышла приятная девушка, удивилась, что нас так много приехало, и повела нас в клуб.
Первое мое впечатление о клубе, «мажорное место». Черненький гардеробщик забрал у нас куртки мы заняли свои места.
В клубе сидело много народу, ходили операторы с камерами, куча проводов на полу, всякие лампы на потолке. Кто-то типа режиссера реши разбавить мужскую компанию крионистов девушками. Которым дали установку «быть против крионики», а рядом со мной девушка вообще не знала в чем дело. На девушек тут же началась информационная атака, которая в некоторых случаях имела успех. Потом начался идиотизм. В зал зашел какой-то человек и начал просить аплодировать в разных позах. Я не знаю, скорее всего, это нормально для ТВ, но я был там первый раз и меня это хлопанье передернуло.
Смысл передачи был в том, чтобы уговорить или отговорить Михаила Батина крионироваться. Так же в передаче участвовали какие-то известные блоггеры, какие-то попсовенькие музыканты, артисты, писатель псевдо фантаст и псевдо патологоанатом. И с нашей стороны, в участвовали генеральный директор «Криорус» Данила Медведев и директор по науке «Криорус» Игорь Артюхов.
Начало передачи меня не порадовала, ведущая (Марина Канцлер) начала с двадцать одного грамма. Якобы после смерти тело становиться легче на двадцать один грамм, потому, что из него улетает душа, а она, мол, именно столько весит. Что вызвало в стане крионистов лишь грустный смех.
Далее вся дискуссия… хотя какая это нафиг дискуссия? Балабольня! У людей в голове каша. Ведущая все про душу да про душу заладила… Один из Блоггеров в свете хочет раствориться, ну туда тебе и дорога чувак, растворяйся. Катя Лель с фантастом уговаривали Михаила не париться и жить обычной жизнью. Даже патологоанатом ушел во фричество, во всякие информационно-энергитические поля и прочую чушь! Много было всякой ахинеи.
Но не все так плохо как могло бы быть. По крайне мере, не весь зал был настроен негативно. Было немало положительных высказываний. Даже солистка какой-то попсовой группы очень позитивно смотрела на крионику и на будущее вообще, несмотря на упреки в юношеском максимализме.
Окончилась передача всеобщим голосованием. Брали свечки (почему-то их называли камнями) в форме сплюснутой шайбы и клали на красочные весы. Почему-то мне кажется, что весы были откалиброваны в сторону против. Большинство правда проголосовало против крионики, но не на столько, насколько склонились весы. Главное, что Михаила так и не отговорили крионироваться в случае необходимости.
Это был интересный медийный опыт. Стало ясно, чтобы произвести положительное впечатление на публику рациональные аргументы не нужны, главное эмоционально и корректно доказывать свою позицию. И неважно, что говорить, главное говорить много и непонятными словами.
После всего, наша команда отправилась в ресторан ужинать и обсуждать результаты передачи. Первый мой «медийный» опыт вызвал у меня очень сильный стресс и дикую головную боль. Я только ничего не мог сообразить, мечтая о том, когда же все закончится… Но ложась спать, разум ко мне вернулся, и начал критически все осмысливать!

http://pashuntiy.livejournal.com/#item7627


Им так не хватало солнца,
Но ночь была с ними на "ты"
К. Кинчев.


Сообщение отредактировал Диоген - Вторник, 18.03.2008, 17:30
 
Форум » Планета Открытий как она есть... » Обитель Зла » Душа
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz