Четверг, 18.04.2024, 13:35Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 65

Статистика

Субкультуры - Страница 2 - ФорумСубкультуры - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Планета Открытий как она есть... » Обитель Зла » Субкультуры (ваше отношение к ним, ваше мнение о них)
Субкультуры
ДиогенДата: Пятница, 14.03.2008, 18:28 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Друзья Планеты
Сообщений: 216
Репутация: 1
Статус: Offline
Я допускаю другие точки зрения.
С последним сообщением согласен.
Знаете ли Вы, кто является идолом панков, как он кончил?


Им так не хватало солнца,
Но ночь была с ними на "ты"
К. Кинчев.
 
сэр_АлексДата: Пятница, 14.03.2008, 19:09 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Жители Планеты
Сообщений: 1514
Репутация: 11
Статус: Offline
Не знаю, кто был идолом панков. И чем же он кончил?
Наверное, я вас разочарую, но никогда "неформалом" не был, скорее наоборот.
Если, нетрудно, объясните, в чем заключается идея Готики?


Там, где кончается мир - начинается свет. ( К. Кинчев "Родина")
 
ДиогенДата: Суббота, 15.03.2008, 16:15 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Друзья Планеты
Сообщений: 216
Репутация: 1
Статус: Offline
У этого термина существуют и другие значения.
Го́ты — представители готической музыкальной субкультуры, зародившейся в конце 70-х годов 20-ого века на волне пост-панка. Отличительными чертами субкультуры является пристрастие к готик-року, дэт-року и дарквэйву, мрачный имидж (черный цвет волос, ирокезы, кожаная одежда и атрибутика и т. д.), интерес к мистической символике, декадансу, хоррор-литературе и фильмам.

Ранние готы выглядели также как панки, с тем лишь отличием, что доминирующим цветом одежды и волос был черный (с вставками белого, красного, синего или пурпурного) и серебряными украшениями. Они носили рваную одежду и даже ирокезы, хотя «готский ирокез» был обычно черным и намного шире чем панковский (выбрит только по сторонам).
Готы имеют свой имидж, который за последнее время претерпел значительные изменения. Как бы не развивалась готика, остаются два неизменных основных элемента: тотально черный цвет одежды (иногда с элементами красного), носят только серебро (как знак презрения к золоту, символу стандартных, зажеванных ценностей, цвету бессмысленно пролитой людской крови).
Распространено мнение, что основным символом гот-субкультуры является «Анх». Вошел в субкультуру после выхода на экраны «вампирского» фильма «Голод» (с Дэвидом Боуи). Также часто употребляются и другие египетские символы — такие как «Глаз Ра». На самом деле, готы не придерживаются каких-либо определенных знаков и символов. Превалирует лишь желание выглядеть красивее, необычнее, отсюда и увлечение всякого рода «мрачной» символикой.
Христианская символика также используется, по большей части в виде стилизованных распятий. Кельтская символика встречается в виде кельтских крестов и различных кельтских орнаментов.
Достаточно широко представлена оккультная символика — используются пентаграммы (как обычные, так и перевернутые), восьмиконечные звезды. Также используется множество различных символов смерти — украшения с гробиками, черепами, и т. д.
Сразу следует подчеркнуть, что такого понятия, как «готический фильм» в кинематографе официально никто не вводил. Фильмы, представленные в списке ниже, относятся к жанру Ужасов, и они оказали влияние лишь на звучание и атмосферу песен гот-рок групп, и никакого мировоззрения и идеологии в гот-музыку не привносили.

Голод (Hunger, реж. Тони Скотт)
Эдвард — руки-ножницы (Edward Scissorhands, реж. Тим Бёртон)
Ворон (The Crow)
Интервью с вампиром
Королева проклятых (Queen Of The Damned)
Кошмар перед Рождеством (The Nightmare Before Chrismas, продюсер Тим Бёртон)

Все из Википедии. По идее готов, нечего не нашел.

Добавлено (14.03.2008, 21:27)
---------------------------------------------
После прочтения всего, для себя, вывод я делаю такой.
Если готы со временем менялись и формировались, то вероятно, они и дальше будут меняться. И менять их будут те готы, которые, не являются готами (по Фенькиному) т.е. подражатели. Ибо, если гот настоящий, то он не изменит готизм, потому что он мыслит как гот.

Теперь я размышляю дальше. Кто мы есть на самом деле? Хорошо.
Пусть будет, кто я есть на самом деле?
Я – тот, кто внутри меня, уступающий места в автобусах, хороший сын помогающий родителям, отличный работник, и т.д?
Или я тот, кто снаружи меня, уступаю ли я на самом деле, помогаю ли я?
Так вот, я тот, каким меня видят люди, я тот, что я говорю, что я делаю. Люди видят меня, мои поступки, результаты моих поступков, добрые они или нет? Совсем не важно какая у меня идеология, что заставляет меня поступать так, а не иначе. И судить меня будут по поступкам.
Был период, когда я увлекался: графологией, хиромантией, физиогномикой, карнегизмом, языком телодвижений, все это одновременно. Дошло до того, что мне все это опротивело, и я решил, судить о людях по их поведению, по их делам, словам.

Когда-то я им всем завидовал, мне не хватало смелости одеться как они, проколоть ухо. Время прошло, теперь я рад, что не был таким.
Для меня гот, это тот, кто назвал себя готом, кто выглядит как гот. Пройдет время, понятие снова изменится, и изменит его именно подражатель. Если у готов и есть какая-то идея, то я её не вижу, я вижу толпу странно одетых людей. Если у отдельно взятого гота есть внутренний мир, то это, его мир как человека. Готизм – внешнее проявление этого мира.

П.С. Самым первым панком, считается Сид Вишес, басист гр. Sex Pistols. Однажды перед концертом он вырезал у себя на руке фразу «дай мне дозу», а умер на 21 году жизни от передоза. Современные наркоманы, конечно могут повторить, а панки? А если я вижу такого панка, то я вижу наркомана, а то что он панк, дело десятое. А моду на ирокезы у панков, ввела Vivienne Westwood, на тот момент жена Малькольма Макларена, продюсера Sex Pistols.

Пером я владею слабо, как мог, свою мысль выразил.
Не торопитесь с ответом, подумайте. Я допускаю, что я могу быть не прав, давайте ваши аргументы.

Добавлено (15.03.2008, 16:15)
---------------------------------------------
Размышляю дальше.
Если у человека есть идеология, но на деле он ей не соответствует, то получается:
Идеологии никакой нет, ну пантуется человек.
Может человек слабохарактерный.
Может идеология на стадии становления.

Многие идеологи погибли за свои убеждения, кто на кресте, кто на костре. У них хватило смелости выйти из стада, стать пастухами, и вести за собой толпу. Вот это я понимаю идеология.
Любая идеология, должна быть подтверждена действиями, иначе она гроша ломаного не стоит.
А если человек выделается только внешне, то чем он отличается от всех остальных?


Им так не хватало солнца,
Но ночь была с ними на "ты"
К. Кинчев.


Сообщение отредактировал Диоген - Суббота, 15.03.2008, 05:37
 
Освальд_де_КларДата: Суббота, 15.03.2008, 17:47 | Сообщение # 19
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
Мда.... Многое узнала о готике, поняла, что я нифига не гот, и мне надо убить себя об стену поэтому...У меня не черные волосы и не мрачный вид. Я не подражаю готам, я просто считаю ,что готика - что-то возвышенное, хоть и мрачноватое, что-то строгое и четкое. Впрочем, у каждого свое мнение. Я устала писать мысль о том, что неформальство в душе и в образе мыслей.
Здорово, конечно, что вы, Диоген, не поленились поискать информацию. Но этого мало. Мало знать, что такое готика, мало знать, откуда она пошла.
Если человек хочет выделиться из общей массы, это, конечно, здравая мысль. Кто-то делает эпатажные выходки, кто-то курашает себя пирсингом и тату, кто-то идет в субкультуры.
Если он хочет выделяться внешне и изобретает что-то свое, то это показывает на то, что и мыслит он по-иному. Вот вам и отличие от основной массы.
Разумеется, сейчас я прочитаю массу критики и прочих аргументов, но, считайте, я к этому готова.


Я не звезда, я - звиздец (с)
 
ДиогенДата: Суббота, 15.03.2008, 18:02 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Друзья Планеты
Сообщений: 216
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Фенька)
Но этого мало. Мало знать, что такое готика, мало знать, откуда она пошла.

Согласен. Чтобы узнать все, нужно стать готом. Или долго с ними общаться.

Quote (Фенька)
Если он хочет выделяться внешне и изобретает что-то свое, то это показывает на то, что и мыслит он по-иному. Вот вам и отличие от основной массы.

А если ВСЕ отличаются друг от друга? Внешне выделиться никак не получится.
Отличаться можно, когда есть масса одинаковых людей.
Останется только выделяться эпатажными поступками, т.е. действиями.


Им так не хватало солнца,
Но ночь была с ними на "ты"
К. Кинчев.
 
Освальд_де_КларДата: Суббота, 15.03.2008, 18:10 | Сообщение # 21
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
Следуя вашей логике, раз все люди разные, то, в таком случае, о чем мы дискутируем? Раз так, то субкультуры должны умереть не родившись. А они живут, причем, живут весьма долго. Значит, есть одинаковость, раз людей так тянет выделится.
Между прочим, некоторые субкультуры выделяются и поступками. Правда, я бы не сказала, что это пример подражания.


Я не звезда, я - звиздец (с)
 
ДиогенДата: Суббота, 15.03.2008, 18:37 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Друзья Планеты
Сообщений: 216
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Фенька)
о чем мы дискутируем?

Зато, мы, много узнали об этом, и определились с понятием.
Политические партии, спортивные болельщики, бодибилдеры, рыбаки, есть даже мнения что рабочий коллектив, геймеры, программисты, хакеры, все это субкультуры.

Quote (Фенька)
я бы не сказала, что это пример подражания.

Хотя бы скинхеды.

101 правило сатаниста, юмор. http://ateist.ru/4lib.htm

Так это получается, что человек может быть представителем нескольких субкультур одновременно, следовательно, может не заковывать себя в определенные рамки.
Вывод:
Человек, в первую очередь, является человеком, а уже потом кем-то ещё. Моя теория подтвердилась?


Им так не хватало солнца,
Но ночь была с ними на "ты"
К. Кинчев.


Сообщение отредактировал Диоген - Суббота, 15.03.2008, 18:56
 
Освальд_де_КларДата: Суббота, 15.03.2008, 19:57 | Сообщение # 23
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
Я не утверждала, что человек обязан заключать себя в рамки, если помните. Я говорила, что люди сами придумывают себе ограничения, полагая, что так надо.
Насчет того, что челвек может быть представителем нескольких субкультур..Весьма проблематично. Чаще всего, человек просто не знает, к кому себя относить. Отсюда и появляются недоготы, недоэмо и прочие крайности.
Субкультуры могут подчеркивать черты людей. Субкультра - как одежда, если желаете - как маска, каждый выбирает то ,что подходит больше.


Я не звезда, я - звиздец (с)
 
ДиогенДата: Воскресенье, 16.03.2008, 07:03 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Друзья Планеты
Сообщений: 216
Репутация: 1
Статус: Offline
Но опять же, он должен вступить в субкультуру, а значит принять их правила.Иначе он не является в полной мере готом или эмо.

Quote (Фенька)
Субкультуры могут подчеркивать черты людей.

Для этого необязательно быть в субкультуре. Конечно, готовое взять проще, а то если не так выразишься, подумают, что с психушки сбежал.


Им так не хватало солнца,
Но ночь была с ними на "ты"
К. Кинчев.


Сообщение отредактировал Диоген - Воскресенье, 16.03.2008, 07:48
 
Освальд_де_КларДата: Воскресенье, 16.03.2008, 16:32 | Сообщение # 25
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
Правил в субкультурах нет. Каждый сам по себе. И все эти пееродические сборы - не показатель, все равно каждый придерживается своего видения определенной культуры.
Quote (Диоген)
Иначе он не является в полной мере готом или эмо.

Кто это определяет и как? Кто может определить - в какой степени я гот и насколько я тру?

Quote (Диоген)
если не так выразишься, подумают, что с психушки сбежал.

Все в какой-то мере неадекватны, если сравнивать людей между собой. Даже, если идти в толпе, то ты будешь выделяться.


Я не звезда, я - звиздец (с)
 
сэр_АлексДата: Воскресенье, 16.03.2008, 17:32 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Жители Планеты
Сообщений: 1514
Репутация: 11
Статус: Offline
Субкультура - это сообщество людей, объединенных общими интересами (делом, идеей), носящие одинаковые элементы одежды, регулярно собирающиеся, в своих, определённых местах. Имеющие свою иерархию и сленг. Я ничего не забыл?

Там, где кончается мир - начинается свет. ( К. Кинчев "Родина")
 
Освальд_де_КларДата: Воскресенье, 16.03.2008, 17:34 | Сообщение # 27
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
К чему определения?

Я не звезда, я - звиздец (с)
 
сэр_АлексДата: Воскресенье, 16.03.2008, 17:58 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Жители Планеты
Сообщений: 1514
Репутация: 11
Статус: Offline
Хотелось определить, относятся ли рабочие на заводе к субкультуре! biggrin

Там, где кончается мир - начинается свет. ( К. Кинчев "Родина")
 
ЛайяДата: Вторник, 18.03.2008, 13:16 | Сообщение # 29
Великая Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Репутация: 6
Статус: Offline
сэр_Алекс, думаю, можно так сказать))

Спорить с админом - все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... (с)
 
Освальд_де_КларДата: Вторник, 18.03.2008, 17:29 | Сообщение # 30
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
М...Так тут есть приверженцы субкультур или нет? Может, кто-нибудь хотел бы пойти куда-нить*но не в топку))*?

Я не звезда, я - звиздец (с)
 
Форум » Планета Открытий как она есть... » Обитель Зла » Субкультуры (ваше отношение к ним, ваше мнение о них)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz