Вторник, 16.04.2024, 19:32Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 65

Статистика

Субкультуры - ФорумСубкультуры - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Планета Открытий как она есть... » Обитель Зла » Субкультуры (ваше отношение к ним, ваше мнение о них)
Субкультуры
Освальд_де_КларДата: Четверг, 13.03.2008, 16:34 | Сообщение # 1
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
Итак, эта тема мне в какой-то мере близка... Как вы относитесь к субкультурам, которых в последнее время стало довольно много? Быть может, взгляды каких-то субкультур вы разделяете - тогда какие и каких?
В общем, обсуждайте. Но, как обычно, прошу - аргументируйте и не считайте, что верное мнение может быть только одно.


Я не звезда, я - звиздец (с)
 
ДиогенДата: Пятница, 14.03.2008, 16:37 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Друзья Планеты
Сообщений: 216
Репутация: 1
Статус: Offline
Вступая в любую субкультуру, человек как бы обязуется придерживаться определённых правил поведения и своего имиджа что ли. Если им хочется себя ограничивать какими-то рамками, да ради бога.
В любой субкультуре, мне, что-то нравится, что-то нет. Пришлось так и остаться, самому по себе.
А взгляды, у меня свои, ну почти все свои, и если они совпадают, то это чистая случайность.


Им так не хватало солнца,
Но ночь была с ними на "ты"
К. Кинчев.


Сообщение отредактировал Диоген - Пятница, 14.03.2008, 16:42
 
Освальд_де_КларДата: Пятница, 14.03.2008, 16:43 | Сообщение # 3
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
Не думаю, что соблюдейние каких-либо правил обязательно. Это напоминает анекдот, случившийся с мои другом на сходке готов. Он улыбнулся какой-то шутке, а новоприбывшие в ужасе зашипели на него:"Ты же гот, ты не можешь улыбаться!"
Каждый человек сам придумывает себе рамки.


Я не звезда, я - звиздец (с)
 
ДиогенДата: Пятница, 14.03.2008, 16:48 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Друзья Планеты
Сообщений: 216
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну да, если он гот, то он не должен улыбаться. Разве они не правы?
Quote (Фенька)
Каждый человек сам придумывает себе рамки.

Согласен. Но это мои рамки.


Им так не хватало солнца,
Но ночь была с ними на "ты"
К. Кинчев.
 
Освальд_де_КларДата: Пятница, 14.03.2008, 16:52 | Сообщение # 5
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
Готы - тоже люди, а все глупости, которые сочиняют люди - страшно веселят. Лишь некоторые представители субкультур начинают мнить себя сверхлюдьми, или, не дай бог, этакими нелюдьми, которые не могут улыбаться. Бред, если честно.

Я не звезда, я - звиздец (с)
 
ДиогенДата: Пятница, 14.03.2008, 17:00 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Друзья Планеты
Сообщений: 216
Репутация: 1
Статус: Offline
Если человек назвал себя готом, панком, или кем-то еще, то он обязан поступать в соответствии со своим выбором. Если он поступает иначе, то он уже не является готом. В этом случае теряется смысл вступления, заодно и смысл всех субкультур.

Им так не хватало солнца,
Но ночь была с ними на "ты"
К. Кинчев.
 
Освальд_де_КларДата: Пятница, 14.03.2008, 17:02 | Сообщение # 7
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
А как насчет того, что это уже показуха? Готика, равно ка и все остальное - не то, как ты одет и как ты себя ведешь, это в первую очередь состояние души. Те, кто тщательно одевается по придуманным канонам, подражает придуманным правилам не может быть настоящим представителем субкультуры - так, обезьянничество

Я не звезда, я - звиздец (с)
 
ЛайяДата: Пятница, 14.03.2008, 17:03 | Сообщение # 8
Великая Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Репутация: 6
Статус: Offline
Тут дело в том, что существуют стереотипы, которые зачастую не имеют ни малейшего отношения к реальной субкультуре. Вот так и здесь, что якобы готы не могут улыбаться. Те, кто на самом деле относят себя к этой субкультуре, могут только фыркнуть и посмеяться.
Ну и ярчайший пример - эмо. Вот уж кому не позавидуешь.. Ибо все эти малолетние эмочки, стадами ходящие по улицам, не имеют отношения к изначальной эмо-культуре.

А что касается меня - я анимешница. И этим все сказано =)


Спорить с админом - все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... (с)
 
Освальд_де_КларДата: Пятница, 14.03.2008, 17:05 | Сообщение # 9
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо за понимание моей мысли, Лай)

Я не звезда, я - звиздец (с)
 
ДиогенДата: Пятница, 14.03.2008, 17:09 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Друзья Планеты
Сообщений: 216
Репутация: 1
Статус: Offline
Даже если готу можно смеяться, я действительно не знаю, это ничего не меняет, наверно есть другие ограничения.
Он должен поступать так, как поступает гот, иначе, он не гот.


Им так не хватало солнца,
Но ночь была с ними на "ты"
К. Кинчев.
 
Освальд_де_КларДата: Пятница, 14.03.2008, 17:10 | Сообщение # 11
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
Диоген, внимательно перечитайте все то, что было написано об этом. Повторяю - субкультура в ДУШЕ, а не в том, как ты должен поступать и как не должен.

Я не звезда, я - звиздец (с)
 
ДиогенДата: Пятница, 14.03.2008, 17:29 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Друзья Планеты
Сообщений: 216
Репутация: 1
Статус: Offline
Понятно.
В моей душе, моя субкультура, я называю это, своими принципами, своим образом жизни, своими ограничениями. Всё это я сам для себя установил, и я стараюсь следовать своим принципам.
Внимательно перечитав вопрос, и все что написано, я прихожу к выводам.
К субкультурам я никак не отношусь.
Я ничего не знаю об их взглядах, следовательно, ответить не могу.
Субкультура – то, что снаружи, а то, что в ДУШЕ, это принципы, может идеалы, а может что-то другое.
Обратите внимание на мою подпись.


Им так не хватало солнца,
Но ночь была с ними на "ты"
К. Кинчев.
 
Освальд_де_КларДата: Пятница, 14.03.2008, 17:37 | Сообщение # 13
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
Диоген, я не знаю, как с вами дискутировать. Я всячески старалась вам показать ,что нет единого, правильного мнения. но, увы, если вы правы - вы отстаиваете свою точку зрения. Если не правы - все равно отстаиваете ее.
Субкультура - попытка выделится из всех. А выделяются, прежде всего, состоянием души, мыслями..А вовсе не внешним видом. Это побочное.
Давайте называть готами всех священников - они ходят в черном. давайте звать всех тех, кто люит алую помаду готами. Давайте назовем металлистами всех тех, кт ослушает металл-рок и носит цепи и кожу.


Я не звезда, я - звиздец (с)
 
ДиогенДата: Пятница, 14.03.2008, 18:02 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Друзья Планеты
Сообщений: 216
Репутация: 1
Статус: Offline
В таком случае, готы и все остальное, это попытка выделиться, но при этом, всё равно остаться в каком-то стаде. Чтобы действительно выделиться, нужно отличаться от всех, вот таких людей я уважаю, но их единицы. А людей, которые выделяются мыслями и состоянием души, вообще почти не осталось.

Quote (Фенька)
Давайте назовем металлистами всех тех, кт ослушает металл-рок и носит цепи и кожу.

Это не я , это они себя так назвали.

Если, хотите получить нормальный ответ, задайте вопрос правильно. Я тоже не знаю, как с вами дискутировать.

Субкультура — свод накопленных определенным мировоззрением ценностей и порядков группы людей, объединённых специфическими интересами, определяющими их мировоззрение. Субкультура — суверенное целостное образование, часть общественной культуры. С точки зрения культурологии же субкультура — это такие объединения людей, которые не противоречат ценностям традиционной культуры, а дополняют её.
Субкультура может отличаться от доминирующей культуры языком, манерой поведения, одеждой и т. д. Основой субкультуры могут быть стиль музыки, образ жизни, определённые политические взгляды.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Субкультура


Им так не хватало солнца,
Но ночь была с ними на "ты"
К. Кинчев.
 
Освальд_де_КларДата: Пятница, 14.03.2008, 18:09 | Сообщение # 15
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
Не передергивайте, пожалуйста. Я говорю не о корректности задаваемых вопросов, а о том, что вы не допускаете иных точек зрения.*на правах флуда*
Назвать себя готом, рокером, панком, эмо может любой. Но настоящийм рокером, панком он станет тогда, когда проникнется атмосферой этой субкультуры, то бишь, разделит постулаты, то бишь, стаент МЫСЛИТЬ как они и ЧУВСТВОВАТЬ как они. А вовсе не тогда, когда наденет цепи или сделает ирокез.
Неформалами становятся именно те, кто в душе неформал. Остальные, на мой взгляд, прост оподражают.


Я не звезда, я - звиздец (с)
 
Форум » Планета Открытий как она есть... » Обитель Зла » Субкультуры (ваше отношение к ним, ваше мнение о них)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz