Пятница, 29.03.2024, 09:15Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 65

Статистика

Смерть - Страница 2 - ФорумСмерть - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Планета Открытий как она есть... » Обитель Зла » Смерть (что это?)
Смерть
ШаэраДата: Вторник, 08.04.2008, 15:54 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





По мнению известного психоаналитика Э.Фромма, избавление от страха перед смертью равносильно избавлению от собственного разума. К тому же человек способен воспринимать не только прямую угрозу жизни, но и косвенную, выраженную в любой доступной форме. Услышав слова "Здесь повышена радиация" или "У меня бомба", человек испытывает панический ужас, хотя его сенсорная система не сигнализирует об опасности.

Американский врач Р.Моуди, исследовавший состояние клинической смерти, указывает на умиротворяющее воздействие опыта умирания. "Многие говорили, что после того, что произошло, они чувствуют, что их жизнь стала глубже и содержательнее..."

Среди прочих психологических аспектов восприятия смерти нельзя не отметить и такой: свидетели смертельных происшествий часто бывают потрясены гораздо больше, чем сами подвергшиеся смертельной опасности.

Возможно ли бессмертие человека?

Герой рекламной службы Русского Радио смело заявляет: "Я собираюсь жить вечно. Пока все идет нормально". А вот царь Соломон, по преданию, отказался принять эликсир бессмертия, не желая жить дольше, чем близкие ему люди.

Изобретением подобного эликсира занимались во все времена человечества. Случалось, что попытки достичь бессмертия подобным способом приводили к противоположному результату. Так умер китайский император Сюаньцзун в VIII веке. В эпоху возрождения старики переливали себе кровь юношей - отдельные хроники доносят до нас сведения и об удачных опытах. Говорят, греческому жрецу Эпимениду удалось прожить до 300 лет. Большинство геронтологов склоняются сегодня к тому, что предел человеческой жизни составляет 120 лет. Проблемой долголетия сейчас занимаются целые институты. Достаточно правдоподобной в недалеком будущем ученым представляется цифра в 300-500 лет.

Может ли человек избежать физиологической смерти? Американский биолог Леонард Хайфлик обнаружил предел деления человеческих клеток - 50 (плюс-минус 10) раз. Причем, число делений записано в ядре клетки, содержащей ДНК. Продление срока жизни на 5, 10, 50 лет лишь оттягивает момент смерти. Дальнейшая гибель клетки неотвратима. По сути дела причина смерти является запрограммированной в генах. Кем и зачем? Богом? Природой? Здесь мы вновь выходим на точку соприкосновения мистического и научного познания мира, открывающую нам возможные модели загробного существования.

Смерть - это данность. И надо воспринимать ее как таковую. А все прочее - от лукавого.

Д.Федянин.

 
ШаэраДата: Вторник, 08.04.2008, 15:55 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Стоп-кадр.

1. Можно ли предсказать срок смерти человека?

2. Каждый год в мире умирает от 50 до 55 миллионов человек.

3. Физическая кончина человека не является итогом его существования.

4. Смерть не имеет к нам никакого отношения...

5. Мертвые сохраняют заинтересованность в мире живых.

Послание зетмлянам.

В смерти нет значения того, что вкладывает человек при жизни на Земле. Принять энергии любви лишь сможет тот, кто мир познал. А мир ведь не кончается Землей. Весь мир - творенье. А что есть смерть? Вселенная - без края. Смерть на Земле дается в смысле окончанья. Любое окончанье - значит, есть предел. Что Библия вам говорит? Что человек - подобье Бога. Но если смерть затронет, ограничит, то значит Бог, вселенная границу имеют тоже. И значит есть граница мирозданья. Но все заполнено ведь! Не секрет. Противоречие сие легко укажет путь ошибки. Боится смерти мозг, его рождение сей страх. Ведь тонких тел соединенье уйдет в пространство бытия. А биология у клетки - менять структуру, чтоб совершенствовать сие биологичное рожденье. И код менять у ДНК, когда набрался опыт. В коде этом записана "судьба" у тела. А душа ведь Духа часть и Бога, и коррективы может навести. Прервется цепь соединений, где тело суд вам свой несет. Получите возможность вы без боли существовать в мирах. Ищите все в себе! А мир, что видите, то ваше отраженье.

Контактер №385

Смерть - это всегда переход на более высокий уровень. Каким бы не был умирающий человек в глазах окружающих, если он уходит, значит что-то дает ему возможность подняться. При убийствах переход совершается при помощи посредника. Насилие искупает насилие, совершенное человеком при жизни. Самоубийство - это добровольный неосознанный переход в более тяжелые условия развоплощенной отработки. Потом эти люди часто умирают внутриутробно, при родах или во младенчнском возрасте.

Каждый человек оставляет на Земле свою энергетику. Наиболее сильные энергетические излучения выходят из пальцев рук и ног, а волны материализованно фиксируются в отпечатках пальцев. Отсюда - бесконечное материальное наслоение энергий.

Через жизнь производится отработка определенного эмоционального пласта. Каждый пласт мозаичен и является программой воплощения. Элементы мозаики порождены предыдущими наработками. Полная отработка дает абсолютно иную жизнь. Этому дано определение "бессмертие".

Контактер №273

Источник:http://www.esoteric.lv/rusmertj.htm

 
ДиогенДата: Вторник, 08.04.2008, 16:06 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Друзья Планеты
Сообщений: 216
Репутация: 1
Статус: Offline
Всё это хорошо, но Вашего мнения, Шаэра, мы не увидели.

Я решил жить вечно. Пока получается. (Стефен Райт - я сам не знаю, кто это).
Может и мне, все цитаты о смерти выложить.


Им так не хватало солнца,
Но ночь была с ними на "ты"
К. Кинчев.


Сообщение отредактировал Диоген - Вторник, 08.04.2008, 16:48
 
ЛайяДата: Вторник, 08.04.2008, 16:08 | Сообщение # 19
Великая Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Репутация: 6
Статус: Offline
О боже, Шэр. 0_о ты решила тоже превратиться в Ходячий Гугл?....
В самом деле, твое мнение важнее, чем цитаты)


Спорить с админом - все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... (с)
 
ШаэраДата: Вторник, 08.04.2008, 16:50 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Просто лично мне было интересно почитать)

Не хотите - как хотите)

А мое мнение относительно смерти:

могу сказать. что Смерть - это всего лишь мгновение, когда отсекается все то. что было до этого и начинается что-то, что будет. А посмертие человека зависит только от того. во что он верит. Верит - что после смерти ничего нет - для него ничего и не будет. И тд...

 
Освальд_де_КларДата: Вторник, 08.04.2008, 17:04 | Сообщение # 21
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
Весьма познавательно

Я не звезда, я - звиздец (с)
 
сэр_АлексДата: Среда, 09.04.2008, 17:36 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Жители Планеты
Сообщений: 1514
Репутация: 11
Статус: Offline
По крайней мере, Шаэра привела все наиболее известные точки зрения относительно смерти. В чем я ей очень благодарен. Нам остается лишь высказать своё мнение по данному вопросу.
Впрочем, я согласен с тем, что каждому воздасться по вере его.


Там, где кончается мир - начинается свет. ( К. Кинчев "Родина")
 
ШаэраДата: Четверг, 10.04.2008, 16:13 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





сэр_Алекс, друх, дайте пожму вашу лапу))))
 
DreqganДата: Пятница, 23.05.2008, 18:40 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
это очень долгий отдых после вечной усталости при жизни.

жинь нетак проста как вы думаете она ещё
проще.
 
сэр_АлексДата: Воскресенье, 25.05.2008, 16:28 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Жители Планеты
Сообщений: 1514
Репутация: 11
Статус: Offline
"Вечная усталость при жизни" - это круто! biggrin haha

Там, где кончается мир - начинается свет. ( К. Кинчев "Родина")
 
скаяДата: Воскресенье, 25.05.2008, 23:11 | Сообщение # 26
Пынгвын
Группа: Жители Планеты
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
ня? тут я не поняла не вас сэр_Алекс, ни Dreqganа...(((

маленький нарушитель=)
 
Освальд_де_КларДата: Понедельник, 26.05.2008, 19:51 | Сообщение # 27
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
Забавно - смерть считается началом)

Я не звезда, я - звиздец (с)
 
сэр_АлексДата: Четверг, 07.08.2008, 18:43 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Жители Планеты
Сообщений: 1514
Репутация: 11
Статус: Offline
Смерть. Конечно, мне приходилось встречать эту леди, но всякий раз её визит внезапен. Известие о ней повергает нас в шок. Особенно когда она приходит за близким человеком.
Раньше воспринимал его присутствие как должное, порой не замечал загруженный своими делами, да и поговорить толком бывало некогда. Все шло, как должно идти и казалось, так будет всегда.
Но однажды телефонный звонок останавливает тебя известием о смерти. И ты ещё какое-то время не веришь своим ушам.
Потом все идет как во сне и происходит будто бы не с тобой. Документы, люди, справки, цветы – смешиваются в пестрой карусели.
И вот из-за поворота появляется здание с оранжевым куполом. На въезде замер БТР с орудийным лафетом. Вдоль аллеи, под елями стоят скамеечки, все пропитано тишиной и скорбью.
Возле входа в «Храм Смерти» разбит газон со скульптурами и памятниками, какие только пришли в голову человеку. Ангелы, феи, домики и даже радужные шары.
Один из ангелов спит, другой скорбно смотрит на часы, третий приложил палец, к губам напоминая о тишине, четвёртый завернулся в свои крылья, словно ему холодно.
Когда вступаешь в «Храм», вдоль стен стоят различные статуэтки, чаши в серебре, золоте и мраморе, словно символизируя тщетность человеческого бытия и ненужную склонность к накоплению. Кажется, Смерть выставила свои трофеи на всеобщее обозрение.
Звучит тихая музыка, все прощаются с уходящим. Колеблется пламя свечей, колючий ком стоит в горле, и тяжкий груз давит на грудь. Все проходит торжественно медленно и скорбно.
В свинцовое облачное небо летят белые голуби, и звучит прощальный звон. С сожалением, с прощением, с вызовом?


Там, где кончается мир - начинается свет. ( К. Кинчев "Родина")
 
Освальд_де_КларДата: Четверг, 07.08.2008, 18:47 | Сообщение # 29
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
тонко

Я не звезда, я - звиздец (с)
 
Форум » Планета Открытий как она есть... » Обитель Зла » Смерть (что это?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz