Суббота, 20.04.2024, 16:37Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 65

Статистика

Интернет - ФорумИнтернет - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Планета Открытий как она есть... » Обитель Зла » Интернет ()))
Интернет
Освальд_де_КларДата: Четверг, 10.04.2008, 16:18 | Сообщение # 1
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
Все мы связаны с Всемирной Паутиной. Форумы, чаты, библиотеки и прочее... Кажется, что человек скоро будет обитать в сети, не выныривая на поверхность реальности. А вот что Вы думаете на этот счет? Будет это, не будет? Хорошо, плохо, безразлично? К чему приведет?

Я не звезда, я - звиздец (с)
 
ДиогенДата: Пятница, 11.04.2008, 16:07 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Друзья Планеты
Сообщений: 216
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Фенька)
человек скоро будет обитать в сети

Будет, но не скоро, а когда изобретут мозговые имплантанты. Ну или удобные линзы, позволяющие не выходить из интернета. А пока будут редкие люди, не вылазиющие.

Quote (Фенька)
Хорошо, плохо, безразлично?

Хорошо мгновенным доступом к информации.

Quote (Фенька)
К чему приведет?

Приведет к исчезновению культур, языков и т. д. Вернее к слиянию.

Вопросы как обычно я понял буквально.


Им так не хватало солнца,
Но ночь была с ними на "ты"
К. Кинчев.
 
Освальд_де_КларДата: Пятница, 11.04.2008, 16:20 | Сообщение # 3
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
Пожалуйста, расширьте мысль. Только без цитат.

Я не звезда, я - звиздец (с)
 
ШаэраДата: Пятница, 11.04.2008, 16:56 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Никакое явление не должно рассматриваться только с одной стороны.
Да, Сеть ведет к зависимости, но, на собственном опыте могу сказать, что. параллельно со всеми минусами знакомств в сети - велика вероятность знакомства с интересными, хорошими людьми.
 
Освальд_де_КларДата: Пятница, 11.04.2008, 17:16 | Сообщение # 5
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
О даааа... Тут я,Шэр, с тобой могу согласиться полностью.
Но я, кстати, не говорила о одностороннем рассмотрении темы. Все в ваших руках, препарируйте мои вопросы)


Я не звезда, я - звиздец (с)
 
ДиогенДата: Пятница, 11.04.2008, 18:12 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Друзья Планеты
Сообщений: 216
Репутация: 1
Статус: Offline
Изобретут очки с наушниками, которые человек будет носить постоянно. В стекла будут вмонтированы экраны, и человек всегда будет иметь возможность выхода в Интернет. На смену очкам придут линзы. Возможно, когда-нибудь прямо в мозг будут вживлять чипы, человек силой мысли будет вызывать нужные страницы, и видеть их не пользуясь экранами. Можете крутить пальцем у виска, но это будет.
На каком бы языки не был бы создан сайт, с помощью голосовых и текстовых переводчиков человек будет их видеть на своем языке. Дети, пользуясь таким Интернетом, будут расти под влиянием всех культур и обычаев разных народов. Каждый будет вбирать в себя частицы чужих культур, Каждый выберет то, что ему по душе. Во что эти люди будут одеваться, и какие будут нравственные ценности, предполагать я даже не буду. Хорошо это или плохо, я тоже не знаю.


Им так не хватало солнца,
Но ночь была с ними на "ты"
К. Кинчев.
 
ШаэраДата: Пятница, 11.04.2008, 18:28 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Ну, я не могу конечно не согласиться, но все же... овального не будет. В этом я уверенна. Вот взгляните сами- как все балдели от тивилезера - всем он был первый друг, дети от него вообще не отходили... а что теперь? Прошло какое-то время, новшество приелось, стало обыкновенным и... сколько людей теперь (да и я не исключение) могут спокойно обходиться без этой весчи. просто время от времени стирают с нее пыль, да раз в неделю смотрят какой нибудь фильм...
 
Освальд_де_КларДата: Пятница, 11.04.2008, 18:30 | Сообщение # 8
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
Я думаю, что как и во всем - будут свои крайности. Те, кто не будет вылезать из сети, этакие "дети киборга" и те, кто будет всячески отвергать новшество. А основная масса будет пользоваться по мере нужны.

Я не звезда, я - звиздец (с)
 
ДиогенДата: Пятница, 11.04.2008, 18:36 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Друзья Планеты
Сообщений: 216
Репутация: 1
Статус: Offline
Просто Интернет, пришел на смену телевизору, Возможно на смену Интернету, придет что-нибудь, также мало похожее на современный Интернет. А задача одна и та же – передавать информацию.

Им так не хватало солнца,
Но ночь была с ними на "ты"
К. Кинчев.
 
ШаэраДата: Пятница, 11.04.2008, 18:42 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





*загробным голосом*
Грядет Мааааааатрица! happy
 
Освальд_де_КларДата: Пятница, 11.04.2008, 18:43 | Сообщение # 11
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
Вполне реально, кстати... Раньше этот фильм вызывал некое сомнение, сейчас - слишком уж похоже.

Я не звезда, я - звиздец (с)
 
БраэннДата: Пятница, 18.04.2008, 17:43 | Сообщение # 12
Гармонизатор
Группа: Жители Планеты
Сообщений: 984
Репутация: 7
Статус: Offline
Если у человека есть чуство меры - то ничего страшного и от интернета в этом случае одна польза (если подскажете еще один способ быстрого получения нужной информации - так уж и быть, поменяю свою точку зрения)))). А если у человека мозгов, простите, нет, то тут уж ничего не поможет... happy

One last perfect verse
Is still the same old song
Oh Christ how I hate what I have become...

His quest for higher truth, life of eternal youth has just begun.

 
DreqganДата: Пятница, 23.05.2008, 18:59 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
люди со временем првратятся в жиром заплывших свиней если иноГда не будут выходить на улицу, но и без сети жить не реально потому что в инете можно найти всё обо всём.

жинь нетак проста как вы думаете она ещё
проще.
 
Освальд_де_КларДата: Вторник, 17.06.2008, 14:39 | Сообщение # 14
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Dreqgan)
люди со временем првратятся в жиром заплывших свиней если иноГда не будут выходить на улицу

Максималистично)


Я не звезда, я - звиздец (с)
 
NexДата: Понедельник, 23.06.2008, 19:01 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Изобретут очки с наушниками, которые человек будет носить постоянно. В стекла будут вмонтированы экраны, и человек всегда будет иметь возможность выхода в Интернет. На смену очкам придут линзы. Возможно, когда-нибудь прямо в мозг будут вживлять чипы, человек силой мысли будет вызывать нужные страницы, и видеть их не пользуясь экранами. Можете крутить пальцем у виска, но это будет.
хм, мне это напомнило книгу Шалыгина "будущего.net".. случаем, не оттуда идея?) хотя в общем-то одна из вероятностей вполне может привести к такому развитию технологий..
Я больше верю в то, что люди будут не "пленниками" интернета, а больше "рабами" телефонов. Или того, во что они превратятся.. Вот сами посмотрите - телефон есть у каждого. Человек без сотового - это уже редкость (хотя встречаются еще такие, как ни странно). Я думаю, что в далеком (да кто его знает, может и в недалеком) будущем подобное устройство связи должон будет иметь каждый человек, как свой паспорт. Устройство связи (аудио/видео), получение любой информации, ... да по сути в нем уже сейчас есть ВСЁ. Остается его сделать как кредитку и про кошелек можно забыть. А потом и наличные забудутся, будут только электронные деньги..


...носитель бреда...
 
Форум » Планета Открытий как она есть... » Обитель Зла » Интернет ()))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz