Среда, 24.04.2024, 18:01Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 65

Статистика

Критика. ЗА и ПРОТИВ. - ФорумКритика. ЗА и ПРОТИВ. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Планета Открытий как она есть... » Главная улица » Критика. ЗА и ПРОТИВ. (Ее можно любить, а можно ненавидеть. Но она есть и будет+)))
Критика. ЗА и ПРОТИВ.
А ВЫ любите критику?
1. Обожаю! [ 4 ] [36.36%]
2. Если в меру, то почему бы и нет? [ 6 ] [54.55%]
3. Отношусь с неприязнью... [ 1 ] [9.09%]
4. Едва ее слышу - у меня начинается истерика(( [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 11
БраэннДата: Пятница, 01.02.2008, 21:44 | Сообщение # 1
Гармонизатор
Группа: Жители Планеты
Сообщений: 984
Репутация: 7
Статус: Offline
Захотелось вот создать мне опросик, по одному животрепещущему вопросу. Все же критика - слишком многогранна, чтобы обходить ее стороной. И без нее никак, но иногда после всех этих "выпей йаду" хочется кусаться.
А что ВЫ думаете по этому поводу?..


One last perfect verse
Is still the same old song
Oh Christ how I hate what I have become...

His quest for higher truth, life of eternal youth has just begun.

 
ЛайяДата: Суббота, 02.02.2008, 09:40 | Сообщение # 2
Великая Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Репутация: 6
Статус: Offline
Хм... критика тоже бывает разной... и она всегда все равно субъективна. И для меня важно, кто критикует. Критику от Великого Мастера я выслушаю спокойно, она часто мои стихи правила, особенно на заре моего стихописания... Критик должен сам быть поэтом\писателем. И высказывать свое мнение. Один мой знакомый критик после каждой рецензии пишет: "Все изложенное выше является моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции". Так и должно быть.
Я, собственно, тоже являюсь критиком одного из сообществ на ли.ру... angel


Спорить с админом - все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... (с)
 
БраэннДата: Суббота, 02.02.2008, 10:09 | Сообщение # 3
Гармонизатор
Группа: Жители Планеты
Сообщений: 984
Репутация: 7
Статус: Offline
Ой-ёй-ёй! Кажись, все так и будут выбирать 2ой вариант, и никакой интриги... Фак!
Так что умоляю всех отвечать максимально честно хотя бы по отношению к себе - все равно никто не узнает, что вы там выбрали happy Ну и, есесно, добавлять к нему собственное рассуждение на тему критики (я никого не вынуждаю. Не хотите, нет времени или желания - ваше право! wink )


One last perfect verse
Is still the same old song
Oh Christ how I hate what I have become...

His quest for higher truth, life of eternal youth has just begun.

 
ЛайяДата: Суббота, 02.02.2008, 12:04 | Сообщение # 4
Великая Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Репутация: 6
Статус: Offline
Просто второй вариант самый адекватный)

Спорить с админом - все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... (с)
 
Освальд_де_КларДата: Суббота, 02.02.2008, 16:06 | Сообщение # 5
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
Я проголосовала "отношусь с неприязнью". Потому что, чаще всего, критики не успокаиваются и не знают меры, норовя, под конец, не указать на ошибки, а просто напросто, унизить.

Я не звезда, я - звиздец (с)
 
сэр_АлексДата: Суббота, 02.02.2008, 18:50 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Жители Планеты
Сообщений: 1514
Репутация: 11
Статус: Offline
Серьёзный критик укажет на ошибки (по его мнению), и уж конечно не будет унижать автора.(Пусть только попробует! angry )
А на пустозвонов, лучше не обращать внимания. (Расстреливать из рогатки!) wink


Там, где кончается мир - начинается свет. ( К. Кинчев "Родина")
 
ЛайяДата: Суббота, 02.02.2008, 19:13 | Сообщение # 7
Великая Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот-вот.. есть критики и есть неудачники. вот и все)

Спорить с админом - все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... (с)
 
Освальд_де_КларДата: Воскресенье, 03.02.2008, 09:52 | Сообщение # 8
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
Пфы, ну тогда, сэр Алекс, подарите рогатку, а? biggrin
Ну, просто часто критики плюются желчью, хотя, мне кажется, что это просто зависть.


Я не звезда, я - звиздец (с)
 
сэр_АлексДата: Воскресенье, 03.02.2008, 12:12 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Жители Планеты
Сообщений: 1514
Репутация: 11
Статус: Offline
Фенька, Может быть, оденете латы? Самое сильное и разрушительное оружие - это равнодушие.

Там, где кончается мир - начинается свет. ( К. Кинчев "Родина")
 
БраэннДата: Воскресенье, 03.02.2008, 12:20 | Сообщение # 10
Гармонизатор
Группа: Жители Планеты
Сообщений: 984
Репутация: 7
Статус: Offline
Но порой критика способна открыть глаза на некоторые ошибки. Если это, конечно, настоящая критика. Я имею в виду, что критик должен указать на конкретные ошибки и даже дать советы, как было бы лучше все это исправить (есесно, не навязывая свое мнение). Ведь бывает, когда аффтар зациклился на своем и не понимает, что этот вполне адекватный критик ему говорит. Это я как раз о себе и о Феньке happy . Когда эта мудрейшая мадмазель говорила мне здравые вещи, я хлопала ушами и внутри стояла на свеом. И только услышав весь этот бред из уст другого человека, я наконец поняла... что Фенечке надо ставить памятник smile smile smile

One last perfect verse
Is still the same old song
Oh Christ how I hate what I have become...

His quest for higher truth, life of eternal youth has just begun.

 
Освальд_де_КларДата: Воскресенье, 03.02.2008, 16:30 | Сообщение # 11
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
Не надо мне памятника, дайте мне человеческого тепла и любви sad Впрочем, ладно, не переношу свои проблемы сюда...
Равнодушие действует странно. Сначала, тебе все равно, что о тебе говорят критики. Потом тебе становится вообще все равно - в латах надо знать меру. Как и в критике.
Туська, порой самые здравые вещи, самые мудрые и необходимые - пыль, потому что ты уверен в своем. И, порой, именно эта уверенность - залог успеха.


Я не звезда, я - звиздец (с)
 
БраэннДата: Воскресенье, 03.02.2008, 16:45 | Сообщение # 12
Гармонизатор
Группа: Жители Планеты
Сообщений: 984
Репутация: 7
Статус: Offline
Или неудачи... все-таки к чужому мнению нужно прислушиваться. Я не о том, что нужно непременно делать так, как тебе говорят, а просто взглянуть на все написанное с другой стороны. Не как аффтар на свое лелеемое детище, а как... э-э-э... просто третье лицо.

One last perfect verse
Is still the same old song
Oh Christ how I hate what I have become...

His quest for higher truth, life of eternal youth has just begun.

 
ДиогенДата: Пятница, 08.02.2008, 21:57 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Друзья Планеты
Сообщений: 216
Репутация: 1
Статус: Offline
«За свою жизнь я не снёс ни одного яйца, но яичницу оценю получше любой курицы» (не помню кто сказал). Извините, если кого-то обидел такими словами. Дело в том, что я профессиональный читатель (если можно допустить такое понятие), и за свою жизнь не написал ни строчки, чтением стихов не увлекаюсь, поэтому от критики Вашего творчества, воздержусь.

Им так не хватало солнца,
Но ночь была с ними на "ты"
К. Кинчев.
 
ЛайяДата: Суббота, 09.02.2008, 10:55 | Сообщение # 14
Великая Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 1145
Репутация: 6
Статус: Offline
Диоген, вот и правильно..

Спорить с админом - все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... (с)
 
БраэннДата: Суббота, 09.02.2008, 11:28 | Сообщение # 15
Гармонизатор
Группа: Жители Планеты
Сообщений: 984
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Диоген)
Дело в том, что я профессиональный читатель (если можно допустить такое понятие)

МОЖНО! Ибо сама такая... После сотого тома уже начинаешь различать халтуру от действительно заслуживающей внимания работы. А как еще можно назвать человека, который имеет в каком-то деле опыт и может отличать хорошее от плохого? Профессионал...


One last perfect verse
Is still the same old song
Oh Christ how I hate what I have become...

His quest for higher truth, life of eternal youth has just begun.

 
Форум » Планета Открытий как она есть... » Главная улица » Критика. ЗА и ПРОТИВ. (Ее можно любить, а можно ненавидеть. Но она есть и будет+)))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz