Воскресенье, 05.05.2024, 12:34Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 65

Статистика

Дом Феньки - Страница 7 - ФорумДом Феньки - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Планета Открытий как она есть... » Лоскутный квартал » Дом Феньки (ибо.)
Дом Феньки
Освальд_де_КларДата: Понедельник, 02.06.2008, 17:57 | Сообщение # 91
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
Он снова рассмеялся, словно бы мои слова доставили ему удовольствие. По-моему, ему просто нравится выводить меня из себя этими глупыми намеками и грязными шутками. Нужно стать спокойнее и не реагировать столь бурно, ведь с ним мне еще путешествовать черт знает сколько. Пока я не имею права огрызаться.
Я первая вышла в сени дома, где нас принял радушный крестьянин. За мной, чуть позже вышел он, надевая капюшон. Безымянный уверенно пошел к выходу из дома, деловито позвякивая мелкими монетами в кармане плаща. Видимо, эти встречи были привычными для него.
Во дворе нас ждало двое. Что я могу сказать о них? Ничего. Обычные деревенские мужики, решившие заполучить денег.
Безымянные подошел к ним, я осталась чуть поодаль, однако, я прекрасно слышала каждое слово и видела все морщинки на лицах мужиков.
-Э, ты на нашей территории, плати деньги, чужеземец, - начал тот, что покрепче и побойчее.
-Разве у вас не принято не брать денег со странников? – спокойно и вкрадчиво спросил Безымянный, держа руки на виду.
-Ты не странник, а убийца, поэтому с тебя мы возьмем, - отрезал мужик. – И с нее, ведь она сопровождает тебя.
-Ребята, я бы не хотел, чтобы дело приняло кровавый оборот. Денег у меня нет, а я не убийца, а тот кто защищает вас ночью от мерзких тварей, - Безымянный говорил совершенно спокойно, в его голосе слышалась уверенность. Да, черт подери, он действительно был уверен в своих словах!
-Не заговаривай нам зубы! – вспылил мужик, качнувшись в сторону Безымянного, но тут же замер.
Я прекрасно знала свое дело, я была частью огня, которым управляла. Между моих ладоней, разведенных на небольшое расстояние, потрескивала от обилия энергии огненная радуга. Она щетинилась язычками пламени, она приятно покалывала кожу ладоней, она грела, но не обжигала. Послушная, как ласковый котенок.
Сложно описать те ощущения, которые испытывает маг, вызывая огонь. Складывается впечатление, что в самом тебе струится огонь, тебя переполняет энергия и сила, ты можешь сделать что угодно, можешь сокрушить любую мощь. Тобой овладевает невероятный восторг от собственных сил, главное не бояться. Огонь, он как собака – преклоняется перед силой, а почуяв слабину и страх, беспощадно подминает под себя.
Я видела некоторых подмастерьев, которые не совладали со стихией. Пустые глаза, бессмысленный взгляд и немота. Кажется, что их них выпили жизнь....
Бр-р-р, до сих пор меня пробирает дрожь от этого воспоминания. Это люди, но это и не люди. И самое ужасное, что от этого нет никакого лечения, это навсегда. Таких убивают, чтобы облегчить их страдания, чтобы не мучить их самих и окружающих.
Мужик сделал небольшой шажок, я развела ладони еще дальше. Теперь дуга огня просто рвалась из моих рук, она даже подрагивала – настолько ей не терпелось вступить в бой.
-Лучше вам оставить нас, - Безымянный даже не шевельнулся. – Мы не преминем пустить оружие в бой. Уверяю, жалость мне не свойственна. Убирайтесь прочь и, впредь, думайте, прежде чем купиться на легкие деньги.
Мужики ушли, а я свела ладони вместе, заставляя впитаться дугу в стеклянный шарик, где она снова стала походить на бесформенный сгусток. Сейчас же я почувствовала резкую слабость и головную боль – нельзя, строго запрещено, так долго держать заклинание, не пуская его в ход. Это лишает тебя сил, ты потом ощущаешь невыносимую боль и становишься беспомощным, как котенок.
-Что ж, я бы не сказал, что это было сложно, правда, адептка? – он полюбовался закатом. – Скорее, обычная формальность.
Я скривилась от резкой спазмы между ребрами, но, все же, прокомментировала:
-А ты тут, как вижу, не особо любимый гость…. Того и гляди – облаву устроят.
-А, по-твоему, убивая нечисть, я могу стать любимцем? Всегда находится слабак, который жалеет их, глупец, который подвержен чарам нечистых, - его лицо стало суровее.
-Может, стоит пересмотреть свои позиции? – спазм так и не проходил, было больно делать вдохи. – Может, не все они вредны? А кое-где и полезны….
-Адептка! Ты не понимаешь, о чем говоришь! – он просто рассвирепел. – Они – кровососы, они жаждут занять власть, они расценивают таких как ты, таких наивных дурочек, как корм! За ними идут, им верят, а они убивают! Они смеют распоряжаться бесценным даром – даром жизни! Все они – зло, и его надо искоренять и выжигать!
Этот тип противоречит сам себе. Сам же говорит, что распоряжаться жизнью никто не имеет права, и тут же призывает лить кровь. Странная позиция. Сдается мне, ему сильно насолили эти несчастные создания, вот он и мстит.
Он прочел эти мысли. В какой-то момент мне показалось, что он ударит меня, такое бешенство зажглось в его бирюзово-льдистых глазах. Но я не отвела взгляд, я твердо смотрела на него.


Я не звезда, я - звиздец (с)
 
Освальд_де_КларДата: Понедельник, 02.06.2008, 18:01 | Сообщение # 92
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
Он не ударил. Он сильно сжал мои плечи и тихо сказал:
-Ты не видела этого ужаса. Ты не видела, как вампиры уничтожают целые поселения, как оборотни кусают маленьких детей, чтобы сделать их своими верными рабами, как эльфы наживаются на горе людей, торгуя в деревнях. Не видела и не почувствовала всего этого ужаса. Я прощу тебе эти мысли, но прощу только из-за того, что ты всего этого не знаешь. Идем, пока не стемнело.
Действительно, начинало темнеть. Синие весенние сумерки стремительно укрывали землю, вдоль речки стелился холодный туман. На фиолетово-черном небе, похожем на бархатный отрез ткани, зажигались мелкие звездочки. Я глубоко вдыхала этот упоительный воздух, пахнущий ночной фиалкой. Кажется, в том доме, где жила я и моя семья, воздух точно так же пах этим чудесным цветком. Как же давно я не видела своих. И увижу ли?.. Мои младшие братья уже вымахали, наверное, за эти годы, стали солидными женихами, а старшие уже, наверное, и поседели. А мама? А папа? Как они?
-У адептов нет семьи, - насмешливо прожурчал Безымянный, идущий впереди. – И ты это прекрасно знаешь.
Спасибо, что напомнил. Терпеть не могу, когда кто-то мешает мне думать. И его я терпеть не могу.
-А вот…
Он не успел договорить. Десятки черных теней налетели со всех сторон, тускло сверкнул металл кинжалов. Нас окружили. Я огляделась – скорее всего, это все жители этой деревни, видимо, они жутко недовольны таким раскладом событий. Эх, а как же болят бока, дышать тяжело….
Возможно, я пропустила то, что послужило негласным знаком к нападению. Я видела, как сверкнул чуть изогнутый, средней длины кинжал, как Безымянный увернулся. А потом на него нахлынули все эти люди. Они рвали, они жаждали его смерти.
Я встряхнулась. Они хотят его убить, он мой командир, а значит, нужно помочь. Теперь выгнутые, как спины возмущенных кошек, трещащие дуги жаркого пламени метались по пустырю, куда мы забрели. Казалось, стонала и шипела земля, крики разносились по тихим улицам, но, что странно, никто из домов не вышел. Дым и гнев застилали мне глаза.
Несколько человек попытались напасть на меня. Я почувствовала, как по моим ребрам скользнул, не оцарапав холодный металл, а потом все пространство пустыря охватил огонь.
...Люди убегали. Они тащили на себе раненых, двое убитых остались брошенными посреди улицы. Секунды – и улица вновь пуста.
Я бросилась к Безымянному, он, как-то странно скособочась, стоял, держась за столб, непонятно для чего вбитый в землю посреди пустыря.
-Что? Ты ранен? – я заглянула в его безумные глаза.
Он поднял руку, которую прижимал к левому боку, она была залита кровью. Я чувствовала, как холодная волна сползает от головы к пяткам. Он ранен, а из этой деревни нам нужно убираться немедленно. Черт!!! Что делать?!
Ситуацию серьезно осложнило то, что Безымянный потерял сознание, начав сползать по столбу. Я огляделась, единственный выход – бежать в тот лес, который, по карте, как я запомнила, начинался после деревни. Но как?.. Вещи-то все в доме….
Я чертыхнулась и огляделась вновь. Так и есть, вон там, метрах в ста, дверь того домика. Сейчас я быстро забегу, утяну вещи и постараюсь перетащить все.
Первая часть плана прошла без сучка, без задоринки. В доме никого не было, казалось, вся деревня вымерла. Они, видимо, ждали нас у главных ворот. Ну-ну, я не настолько тупа, чтобы идти через них. Я предпочту неприметные тропки.


Я не звезда, я - звиздец (с)
 
Освальд_де_КларДата: Понедельник, 02.06.2008, 18:05 | Сообщение # 93
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
А вот со второй частью…. Вещи Безымянного были при нем, мои – в рюкзаке. Был еще и сам Безымянный, который валялся без сознания, и которого нужно было быстро перевязать. Головоломка а-ля волк, коза и капуста.
Я стиснула зубы и повесила на одно плечо тяжеленный рюкзак. Потом, постанывая от очередного спазма – волшебство, тем более в таком безумном режиме, не проходит просто так, я взвалила на свою хрупкую спину Безымянного. Сначала, мне показалось, что мой позвоночник лопнул прямо там. Но, сжимая зубы, я сделала пару шагов, потом еще и еще.
После того, как я прошагала так весь спуск с холма и новый подъем, я поняла, что разогнуться не смогу вообще..
…Поначалу, честно признаться, я боролась с искушением бросить Безымянного на траву и спустить с холма как бревно. Но…
Короче, когда я дошла до леса, уже стояла глубокая ночь. Выли волки, шуршали крыльями ночные птицы, капал дождь. Шикарно, не так ли?
Я с наслаждением бросила рюкзак, потом Безымянного, потом опустилась на четыре кости и закусила плечо – мои суставы медленно, как примятая трава, распрямлялись. Это был довольно болезненный процесс, скажу я вам. Добавьте ко всему прочему стертые в кровь ноги, заляпанный кровью же костюм, пыльное, мокрое от пота лицо и тупую боль во всем теле.
Безымянный открыл глаза и закашлялся. Именно этот звук привел меня в себя. Мне казалось, что я просто умерла от непосильной тяжести, в глазах было темно, а звуки, по моим ощущениям, пропали вообще.
-Где… Где я?… - слабо спросил он.
-В лесу, - я старалась привести в норму дыхание.
-Но…. Как?… - он постарался сесть, держась за кровоточащий бок.
Потом он перевел взгляд на меня и понял все. Он забыл о своей боли и подполз на коленях ко мне.
-Ты?… Адептка, ты сумасшедшая, я сдам тебя в больницу в первом же крупном городе! Ты тащила на своем горбу и вещи и меня?!!
Я попыталась независимо дернуть плечом, но натруженные мышцы отозвались неприятной судорогой. Мне, все же, удалось сесть.
- Ты о своем здоровье подумала? – он, начал было, распаляться, но замолчал.
-А мне надо было бросить тебя умирать?! – здоровое негодование поднялось во мне. – Тебя что, обратно теперь отнести?! Что мне надо было делать?!!
Он ошарашено покачал головой, но не нашелся, что ответить. Я решительно скомандовала:
-Снимай свою рубаху и плащ, я посмотрю что там.
Знал бы он, сколько зелий я выпила по дороге, снимая усталость и боль. А сколько раз я останавливалась, помышляя о том, чтобы малодушно бросить все и вернуться домой.
Он молча повиновался. Я вздохнула, осматривая рану – кинжал попал весьма неудачно, Безымянный потерял много крови, вон, лицо бледное.
-Ты ничем не сможешь мне помочь, - он покачал головой. – Тут нужен лекарь, а не адепт.
Я фыркнула, оскорблено мотнув русой гривой волос:
-А ты знаешь, кто мои родители? Вот-вот, не знаешь – молчи. Моя мать – известная гербалистка, она знает все лекарственные растения. А мой отец – врач. Неужто они не научили дочь основам?


Я не звезда, я - звиздец (с)
 
Освальд_де_КларДата: Понедельник, 02.06.2008, 18:05 | Сообщение # 94
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
Я порылась в своем рюкзаке и на самом дне нашла плоскую стеклянную бутылку с тягучей темно-зеленой субстанцией, а потом достала чистые льняные полосы, которые хранила в специальном магическом мешке.
-Тебе лучше лечь. И…. Возможно, будет больно, потерпи, - я постаралась собрать в кулак всю волю.
Безымянный слушался меня беспрекословно, по-моему, он очень сильно ослаб. Кровь все еще сочилась, в лесу было холодно и сыро, огня не было, да еще эти волки…
Операция заняла всего ничего. Я пропитала льняную полосу ткани жидкостью из бутылочки, приложила к ране и забинтовала. По тому, как раздулись точеные крылья его тонкого носа я поняла, что ему невыносимо больно, но он даже не пикнул. После того, как все было убрано, я вздохнула и потерла виски. Усталость и физическая боль наваливались на мои плечи, но я, борясь с тяжелым, вязким сном, вызвала магией огонь, заставив мышцы заныть от боли. Но сразу же на полянке стало теплее. Я постелила свой плащ и вытянулась на нем.
Блаженство разлилось по моему измученному телу, наполняя усталостью каждую клеточку моего существа. Да, свой выбор я сделала, теперь обратной дороги нет... Нет, обо всем я буду думать только завтра, сегодня я, наверное, пошевелиться даже не смогу.
-Так в чем дело? – в лоб спросил оклемавшийся Безымянный, шевеля поленья в магическом костре. – Почему?..
Я перевернулась на бок, и, превозмогая нудную тяжесть в мышцах, подперла голову рукой и стрельнула в его сторону глазками:
-Господин, ваша тупость меня умиляет.
-Ах так? – он улыбался, поняв все то, что я не сказала. – Ваш героизм, заметьте, ненужный героизм, меня поражает. Мы квиты?
-Эй! Это еще не значит, что можно распускать свои грязные руки! Безымянный!! – он навис надо мной, аки скала над шхуной. В его улыбающихся глазах таилось что-то нечеловеческое, что-то бесовское….
-Иди отсюда, - я отпихнула его. Он рассмеялся, сверкая глазами.
Не к добру все это, не к добру…. Хотя?..


Я не звезда, я - звиздец (с)
 
Освальд_де_КларДата: Пятница, 06.06.2008, 09:07 | Сообщение # 95
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
***

Нет ничего приятнее просыпаться под шум ветвей вековых деревьев, треск костра и запах готовящегося завтрака. Последнее особенно радовало и обоняние, и вкусовые рецепторы, и разыгравшуюся фантазию, подсовывающую заманчивые виды разнообразных вкусностей. Я потянулась и открыла глаза. Все тот же лес, все те же действующие лица.
-Доброе утро, - он уже был при полном параде – одетый и умытый. Да, не то, что я…. Не то, чтобы одетая и не то, чтобы умытая…. – Как спалось?
-Отлично. А ты, погляжу, уже как майская роза. Ни следа от вчерашнего ранения…. Это на мне все еще можно разглядеть все булыжники, которые я встретила на пути сюда.
Он улыбнулся. Хм, разумеется, он стал гораздо приветливее и мягче, с ним приятно общаться.
-Тут недалеко есть восхитительный ручей, - сообщил он, помешивая что-то в котелке, который откуда-то взялся. – Думаю, тебе не помешает освежиться. Могу составить компанию, если что, - он сверкнул своими необыкновенными ледяными и одновременно с этим, теплыми глазами. И седины у него, почему-то стало меньше…. И вообще, он казался мне куда более привлекательным, нежели раньше. Чертовщина какая-то.
Я снова потянулась, щелкая всеми суставами. Зелья, наконец, возымели свое действие, о вчерашнем кошмаре напоминает только легкое покалывание в мышцах, но оно было, скорее, приятным:
-Ты прекрасно знаешь, что я откажусь от твоей компании. Зачем надеяться на другое?
-Я так же прекрасно знаю, что рано или поздно, ты согласишься на мою компанию, - он задумчиво попробовал содержимое котелка. – Вопрос только во времени, но я не тороплюсь.
-Ты настолько уверен в собственной неотразимости, что заявления такие смелые делаешь? – я села, скидывая с плеч колючий шерстяной плащ. Да…. Одежа моя оставляет желать только лучшего – пыльная и заляпанная кровью. Да и сама я такая же….
-Детка, я не первый год живу, я прекрасно знаю, что все девушки строят из себя неприступные бастионы, а потом тают, как лед на горячей мостовой. Это правило.
-Никогда не вписывалась в правила. Приятно будет стать первым исключением. Где, говоришь, этот самый ручей? – с легким стоном я поднялась.
-Прямо по тропинке, вон за тем деревом, - он показал на огромную, обхвата в три, березу. – Но я бы остерегался, на твоем месте, тут полно бандитов.
Я хмыкнула и взяла плащ:
-Это они пусть меня остерегаются. Я крайне резко реагирую на всех, кто пытается помешать мне.
Безымянный фыркнул и продолжил:
-Но больше всего я бы опасался, на твоем месте, меня. Знаешь, я порой бываю просто невыносимо настойчивым, - он подмигнул мне.
Неопределенно пожав плечами, я пошла к березе, предвкушая омовение.
Он оказался прав в двух случая – ручей действительно был восхитительным, а в тот момент, когда я уже натягивала надоевшую обувь, за кустами что-то зашуршало. Видимо, бандиты. Но к тому моменту, как я подошла к тому месту, откуда раздавался шум, там никого уже не было.
Едва я, подозревая неладное, неслышно вышла на тропку и пошла вперед, ориентируясь на легкие звуки, как эти самые легкие звуки превратились в оглушительные вопли о помощи. Я никогда не любила бег на время, но сегодня я побила все существующие рекорды. Когда я вбежала на облюбованную полянку, то застала озверевшего от ярости Безымянного, который заносил уже для сокрушительного удара свой меч над светлой головкой маленькой, субтильной девочки в простом платье.
-Стой! – я быстрее молнии метнулась к ребенку, который закрыл глазки тонкими ручками. – Ты что, сдурел?!
Безымянный опустил меч, но явно не из-за того, что это был ребенок, а из-за того, что этого ребенка закрыла я. Его льдистые глаза, которые почему-то стали совсем бирюзовыми, сузились:
-Женщина, уйди и дай мне закончить начатое, - процедил он сквозь зубы. – Я сказал уйди!! - рыкнул он.
Я даже не шелохнулась, а, почувствовав знакомую всем служителям Огня, горячую волну бешенства, смело посмотрела в его глаза:
-Не уйду. Я тебе не позволю убить ребенка.


Я не звезда, я - звиздец (с)
 
Освальд_де_КларДата: Пятница, 06.06.2008, 09:07 | Сообщение # 96
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
Безымянный обуздал свою ярость и попытался мягко объяснить мне все:
-Это не ребенок, а отродье тьмы, ясно тебе? Это оборотень!
Я посмотрела на дрожащую девочку. Действительно, зрачки у нее были звериные, но….
-А мне плевать, кто это, - он еще не знал, на кого напал. Меня совершенно не пугает его гнев, наоборот, даже забавляет. Нет и не было такого мужчины, ярость которого заставила бы меня просить прощения и услужливо заглядывать в глаза. – Если ты попытаешься причинить ей вред, то я буду вынуждена применить магию.
Неожиданно злобно сжатые губы Безымянного тронула улыбка, но какая-то безумная, страшная:
-Знаешь, адептка, сейчас твои глаза просто мечут молнии. Ты выглядишь действительно опасной. А твоя ненависть ко мне сейчас только забавляет….
Я смерила его ледяным взглядом и отпустила девочку, подтолкнув ее к тропе:
-Иди, он не посмеет тронуть.
Девочка тут же побежала, но, остановившись на секунду, робко махнула мне. Неуверенно, дрожа всем телом, но махнула.
Безымянный, какими-то волчьими глазами смотрел на происходящее, а потом тихим от злости голосом, ухмыляясь, стал говорить, не давая мне вставить слов в свое оправдание:
-Ты знаешь, что сделала только что? Ты помешала мне убить тварь, которая, несомненно, не преминет потом убить сотни людей! Теперь ты, а не она, будешь убивать их! Ты понимаешь, что сделала?! Ты, глупая женщина, пошла на поводу у своих чувств, забыв о своей цели! Их нужно ненавидеть, понимаешь?! – он раскочегаривался все больше и больше, начиная кричать на меня. Снова мне показалось, что он поднимет на меня руку, ударит. – Это – мразь, их нужно убивать во младенчестве, ясно?! Господи, я наконец-то вспомнил, почему никогда не беру в попутчики девушек – все вы так подвержены чувствам, вы забываете обо всем! Ты же умная девочка, почему ты не хочешь меня послушать?! Неужели ты думаешь, что я посоветую плохое?!
-Просто тут я твоих взглядов не одобряю, ясно? Убивать детей я не буду и тебе не позволю! Да кто ты такой, в конце концов, чтобы решать, кому можно жить, а кому нельзя?! - о да, я была невероятно разозлена его самодовольством и его принципиальностью.
-Ну, ничего, адептка, ты еще поплатишься за свое милосердие, абсолютно глупое и ненужное… - он, видимо, решил, чт оспорить со мной бесполезно. А, возможно, он просто побоялся, что я действительно смогу применить магию. - Тебя точно такая же деточка и ударит в спину! Не вздумай еще раз встать на моем пути, я тебя предупредил. Мне все равно, кто ты, я убью, - это он бросил уже холодно.
Посмотрим еще…. Тоже мне, властелин мира! Я не собака, чтобы выполнять чьи-либо приказы, я всегда сделаю так, как считаю правильным, во что бы то мне ни стало.
Безымянный мрачно усмехнулся:
-Ненавидишь меня, да?
У него у самого руки дрожали от ярости, но голос был твердым и желчным. Я подняла голову и в упор посмотрела в его бирюзовые глаза:
-Нет. Я просто думаю, что в детстве тебе было слишком тяжело, поэтому сейчас ты пытаешься отыграться на всех за это. Но тебя винить мне не в чем.
Он криво усмехнулся, но промолчал. Я стала сворачивать плащи, но так и чувствовала на себе этот тяжелый, мерзкий, оценивающий мужской взгляд. Можно подумать, лошадь себе выбирает….
Я швырнула ему его плащ, свой стала оттряхивать, на нем была просто уйма травы и каких-то жуков. Я увлеченно стала их сбрасывать, забыв о таящейся рядом опасности…
Жесткая подножка грубо свалила меня на траву, причем на пару секунд у меня сбилось дыхание. Я так и не могла потом понять, как он смог провернуть это с такой быстротой – я даже не слышала, как он подошел ко мне со спины. Но факт есть факт – я лежу на спине, а надо мной завис Безымянный. Он неприятно улыбнулся:
-Я вот не пойму, кто ты такая, чтобы идти мне наперекор? Ты раз за разом делаешь все так, чтобы противоречить мне. Как, по-твоему, долго это может продолжаться, а? - почти ласково спросил он. Меня от этой ласковости пробрала дрожь.
-Долго, - я пыталась нащупать в траве что-нибудь, что смогло бы меня спасти от этого безумца. Как назло, под пальцами была только трава и, как это ни ужасно, крапива, об которую я тут же обожгла руку.
-А не положить ли мне этому прямо сейчас конец?
Я помотала головой, и, извернувшись, выбралась из стального захвата. Безымянный, смеясь, рванулся следом, запнулся, полетел кувырком с крутого холмика, внизу которого плескалась чистая, еще по-зимнему непрогретая речка. Полетел и прихватил меня.
Я ненавижу такие купания. Я же не морж, в конце концов! Ледяная вода залилась в сандалии, одежда стала тянуть вниз, а река была довольно глубокой и быстрой. Пегая голова Безымянного появилась рядом:
-Что, охладилась, адептка? Говорил же, что рано или поздно составлю тебе компанию в купании.


Я не звезда, я - звиздец (с)
 
Освальд_де_КларДата: Пятница, 06.06.2008, 09:08 | Сообщение # 97
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
Я, постучав зубами, попыталась выплыть, но этот нехороший человек перехватил меня за талию и притянул к себе:
-Ну уж нет, веселье только началось! Куда же ты, русалка?
Я?! Русалка?! Эта полуженщина-полусельдь? За что?! Нет, это уже высшая степень нахальства!
Тем временем Безымянный сделал попытки притянуть меня к себе, но я решительно пресекла это на корню.
-Все! Хватит!! – я решительными гребками подплыла к берегу. – Безобразие!! Нахальство!! – я уже пыталась выжать юбку, не снимая ее. Скажу сразу – очень сложный трюк, учитывая, что на берег выходит Безымянный, а в его глазах горит решительный огонь. – Женись сначала!!
Ой, дура-а…. Еще согласится….
Безымянный пожал плечами:
-Это мне все равно, что тебе стакан воды выпить, учти. А вот когда женюсь…. – он злорадно ухмыльнулся, показывая, каково будет мне после этого.
Я гордо повернулась и зашагала к костру, который горел метрах в двадцати выше по склону. Эффект серьезной драматичности был ощутимо подпорчен хлюпаньем воды в сандалиях, поэтому Безымянный шел позади и тщетно пытался выдать за астматический кашель неуемный смех.
Я старалась игнорировать сие надругательство над своей гордостью, но смех был заразительный и мои губы сами собой ползли вверх.
-Учти, сейчас я почти ненавижу тебя, - сообщила я ему, выкидывая из сандалии кусок водорослей, которые непонятно откуда появились в бурной речке.
Безымянный покивал, соглашаясь, потом снова помешал заманчиво пахнущее в кастрюльке и подал мне ложку:
-Угощайся.
Я фыркнула и, полюбопытствовав, заглянула в котелок. О-о-о….. Мое воображение, ориентируясь на запах подсовывало мне картины то зажаренного гуся в яблоках, то тушеной свинины, то фаршированной кашей индейки, то, на худой конец, запеченного в сухарях бычка. А там…. А там!?!… Нечто серое, пузырящее и побулькивающее. Это походило на грязную муку, которую развели дождевой водой, набранной из лужи, прокипятили и заколдовали запах.
-Кушай, очень вкусно.
Опять издевается…. Я это не то, что кушать, созерцать не могу! Что-то даже не подмывает попробовать это яство, которое заботливый Безымянный, видимо, готовил из расчета того, что я отравлюсь. Ну, или умру голодной смертью. Одно из двух, но скорее всего, третье.
Я попыталась улыбнуться:
-Э…. Да я и не голодная, знаешь. Все тебе отдам.
-Ну, как хочешь, - пожал плечами этот худощавый тип и стал уминать содержимое котелка в одиночку. Мой прилипший к позвоночнику желудок жалобно завыл, но я решительно ущипнула себя за бок и, сжав зубы, пошла в глубину поляны, рассчитывая найти хоть какие-нибудь ягоды. Мне показалось, что Безымянный фыркнул в котелок, но комментировать поведение мое не стал. Правильно, еще чуть-чуть и я займусь каннибализмом.
Как ни странно, но ягод в лесу в начале мая не было. Парадокс! А должны быть, ведь голодные адептки вытаивают из сугробов именно в это время…. Остается пожевать кору дуба или найти съедобные личинки. Бр-р-р…
Понурившись, я вернулась к костру и решительно сунула в горячее пламя руки. Остается только таким образом утолить голод, но не могу же я вечно питаться энергией огня?! Чувство голода притупилось, а через пару секунд и вовсе пропало. По телу разлилась осоловелая сытость, но я-то знала, что все это ненадолго. К обеду может припереть так, что я с радостным повизгиванием съем любой кулинарный шедевр Безымянного. И, возможно, еще и добавки попрошу.
-Ох, наелся, - он лег на траву и вытянулся. Я бы не сказала по его виду, что он наелся, по крайней мере, у него так и остался плоский живот, а после истребления целого котелка еды он должен был бы оттопыриться на пару десятков сантиметров. – Пойдем чуть попозже, а пока я посплю.
И он действительно заснул через пару минут! Здоровый мужской аппетит?! Вредность?! Мне-то чем заняться, я спать не хочу. Вернее, хочу, но явно не рядом с ним…. Цветочки что ли пособирать или рыбку половить?…


Я не звезда, я - звиздец (с)
 
Освальд_де_КларДата: Пятница, 06.06.2008, 09:08 | Сообщение # 98
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
-Дрова иди собирай, - не просыпаясь посоветовал Безымянный. – Полезное дело.
Ах, так?! Ах, вот так?! Ну, все! Все!! Хватит с меня! Я бастую! Вообще с ним разговаривать не буду! Пусть помучается.
Хотя, глядя на безмятежное, помолодевшее лицо, я не нашла на нем никаких следов раскаяния. Наглая, довольная рожа, одним словом.
Безымянный проснулся ближе к вечеру. За то время, пока он сладко посапывал, я успела погоняться за несчастными кроликами в лесу. Это забавно выглядело со стороны – оголодавшая адептка Огня, уважаемый в обществе человек, между прочим, перепрыгивая через пеньки и воинственно потрясая мечом, гонит несчастный комочек меха к вероломно приготовленную ловушку, но, со всего размаху, запинается о неподвижно лежащего Безымянного, который, засопев, лишь переворачивается на другой бок. Кролик свободен, а адептка, тихо проклиная всех, вылезает из зарослей жгуче-зеленой крапивы. Ревматизм мне не страшен уже лет на сто точно. Ибо кроликов было штук шесть, как минимум.
Еще я умудрилась поймать голыми руками здоровенную рыбину, но была вынуждена отпустить ее из-за неравной борьбы – у рыбы были острые зубы, а у меня была только голодная резь в животе. Колдовать я не хотела – могу еще погорячиться, и разнести все на пару километров, да и ослабну скоро.
Желание поесть становилось просто патологической мыслью. Пару раз я хищно поглядывала на Безымянного, котелок и костер, но отказывалась от кровожадных мыслей.
Короче, к тому моменту, как Безымянный проснулся, я сидела возле костра, засунув в него руки по локти.
-Хорошо-то как…. – он сладко потянулся. – Э, а где дрова? – он нахмурился.
-В лесу, - меланхолично ответила я, жуя листик дерева. – А ты…. Ты мне все охоту испортил! Развалился, понимаешь ли!
По тому, как тщательно прятал улыбку Безымянный, я сделала вывод, что не только обезумевшие кролики стали свидетелем моего развлечения. Настроение от этого, как понимаете, не улучшилось.
-Дай я посмотрю твою рану боевую, - я решительно стала расшнуровывать его рубашку. Бинты были испачканы кровью только чуть-чуть, это обнадеживало. Когда я убирала их, Безымянный поморщился, я же злорадно усмехнулась. – Ну, пациент, жить ты, возможно, будешь.
Рана заживала очень хорошо, уже можно было не бинтовать, а просто смазать какой-нибудь обеззараживающей гадостью.
-Спасибо тебе, адептка, - он слегка сжал мои пальцы. – Твой героизм я никогда не забуду.
Хм, высокопарно и пафосно. Но стоило бы подковырнуть его:
-А саму меня? – я кокетливо поправила выбившийся из-под повязки на лбу, локон. – Или все твои приставания шутки ради?
Он серьезно посмотрел на меня и потом слегка коснулся моих пальцев губами:
-Не забуду.
Трогательно. Я едва не пустила слезу. И это все?!! Тьфу ты…
По бешеным чертикам, которые заскакали в его глазах, я вспомнила, что этот тип читает мои мысли. И, при этом, безжалостно смеется. Гад!
-Свободен, - я кинула ему его рубаху.
Он стер с губ улыбку:
-Сейчас мы пойдем в город, лошадей-то надо достать, - это он произнес будничным тоном.
Я молча запихнула плащ в рюкзак.


Я не звезда, я - звиздец (с)

Сообщение отредактировал Фенька - Суббота, 07.06.2008, 10:42
 
Освальд_де_КларДата: Пятница, 06.06.2008, 14:17 | Сообщение # 99
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
Чего-то меня терзают смутные сомнения насчет того, читают ли этот бред)))

Я не звезда, я - звиздец (с)

Сообщение отредактировал Фенька - Пятница, 06.06.2008, 14:17
 
БраэннДата: Суббота, 07.06.2008, 10:17 | Сообщение # 100
Гармонизатор
Группа: Жители Планеты
Сообщений: 984
Репутация: 7
Статус: Offline
Читают, читают))) Исправь последнее предложение "надела-надела", так сказать повтор получился)

One last perfect verse
Is still the same old song
Oh Christ how I hate what I have become...

His quest for higher truth, life of eternal youth has just begun.

 
Освальд_де_КларДата: Суббота, 07.06.2008, 10:42 | Сообщение # 101
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
Благодарствую, это я проглядела))

Я не звезда, я - звиздец (с)
 
ДиогенДата: Суббота, 07.06.2008, 14:17 | Сообщение # 102
Полковник
Группа: Друзья Планеты
Сообщений: 216
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже читаю.

Им так не хватало солнца,
Но ночь была с ними на "ты"
К. Кинчев.
 
сэр_АлексДата: Суббота, 07.06.2008, 16:41 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Жители Планеты
Сообщений: 1514
Репутация: 11
Статус: Offline
Да, тяжела жизнь у адептки Огня! smile А Безымяный личность далеко не однозначная, иногда создается впечатление, что речь идет о разных людях. Жду продолжения и желаю удачи! book flower

Там, где кончается мир - начинается свет. ( К. Кинчев "Родина")
 
Освальд_де_КларДата: Суббота, 07.06.2008, 18:23 | Сообщение # 104
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
Я в шоке) Безымянный - идейный борец, он люто ненавидит нечисть и, иногда, перегибает палку.

Я не звезда, я - звиздец (с)
 
Освальд_де_КларДата: Суббота, 07.06.2008, 18:39 | Сообщение # 105
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
***

Мы шли всю ночь. У меня гудели ноги и журчало в животе. Лямки рюкзака натирали плечи, а шнурки на сандалиях – щиколотки и икры. Я хотела пить больше, чем верблюд, который пробежал кросс по пустыне. Но эта кошмарная ночь оказалась просто цветочками...
Когда солнце встало в зените, разогрев воздух до тридцати градусов тепла, я поняла, что такое мучения...
Я три раза изображала обморок, но Безымянный, который шел впереди, небрежно помахивая своим мечом – это были все его вещи, неспешно возвращался ко мне, поднимал меня за шиворот и миролюбиво ставил на ноги, придавая ускорение ласковым пинком. На него не действовали уговоры и увещевания, угрозы и жалобные просьбы, он был непреступен, как скала.
В четвертый раз я рухнула на пыльную и утоптанную дорогу по-настоящему. Я удобно положила под голову сдвинувшийся рюкзак и вытянула ноги:
-Все. Лежачая забастовка, - перед глазами скакали зеленые мячики, а язык стал шершавый и раздутый. – Никуда я не пойду.
Безымянный сделал глубокомысленное лицо и потер подбородок:
-Совсем? Ты уверена?
Я закивала, чувствуя, что под прямыми солнечными лучами начинаю плавиться. Мозоли на ногах стало припекать, а спина под рюкзаком стремительно намокать. О нет, вода решила покинуть мое бренное тело окончательно! Нет! Теперь я высохну….
Безымянный в это время изображал напряженную мозговую деятельность и, подумав, сказал:
-А если понесу?
Я закивала еще интенсивнее. Он внесет меня в ворота города на руках, как же это романтично….
Но Безымянный сделал все не так. Он закинул меня на плечо, как мешок, при этом, этот негодяй умудрился хлопнуть меня по бедру, удовлетворенно хмыкнув:
-Хороша….
Я обиженно задергала ногами:
-Отпусти меня!!
-Поздно. Теперь я отпущу тебя только в городе, - мне показалось, или он сказал это серьезно?!!
Короче, я моталась на его плече еще минут сорок, причем периодически меня очень невежливо поправляли, хватая за что ни попадя.
Но самое обидное было то, что люди на нашем пути стали попадаться во много раз чаще и я так и чувствовала недоуменные взгляды на своей спине. Я бы и рада была бы топать сама, но вот только мои задушенные вопли никто не слушал.
В общем, в город мы зашли, окруженные толпой любопытствующих. Только тогда, когда мы перешагнули черту, которую всегда ставили перед воротами, разделяя территории, Безымянный отпустил меня.
Я возмущенно отряхнулась и испепелила взглядом собравшиеся толпы. Люди, почувствовав близкие неприятности, стали расходиться.
-Я предлагаю здесь заночевать. Тут есть изумительная харчевня, - он поправил меч, как ни в чем ни бывало. – И, кстати, денег у нас мало, почти нет, ночевать придется в одном номере, из экономии.
-Иди ты знаешь куда?! – обиделась я. – Тут ярмарка намечается, неужели ты думаешь, что я буду спать и пропущу такое событие? НИ! КО! ГДА! Я только читала о ней, когда училась еще, а тут смогу побывать.
Он неодобрительно покосился на меня:
-Ну-ну…. Приключений ищешь?
-А может и да! – вызывающе ответила я. – А ты что, не хочешь посмотреть на этот праздник? Спать будешь?
Он неопределенно пожал плечами:
-Сначала – в харчевню, там посмотрим.


Я не звезда, я - звиздец (с)
 
Форум » Планета Открытий как она есть... » Лоскутный квартал » Дом Феньки (ибо.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz