Пятница, 26.04.2024, 02:59Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 65

Статистика

Дом Феньки - Страница 8 - ФорумДом Феньки - Страница 8 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Планета Открытий как она есть... » Лоскутный квартал » Дом Феньки (ибо.)
Дом Феньки
Освальд_де_КларДата: Суббота, 07.06.2008, 18:39 | Сообщение # 106
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
В харчевню я почти вбежала, жадно вдыхая дурманящие ароматы. Приземистая женщина я тяжелым узлом из волос на голове глуховато спросила:
-Что будете кушать?
-Все! – категорично отозвалась я. – И побольше.
Женщина недоуменно окинула взглядом стройную фигуру адептки, которой я втайне гордилась, потом перевела взгляд на улыбающегося Безымянного:
-А у вас денег хватит?
-А у вас хватит духу отказать в бесплатной пище страждущей адептке Огня? – Не то, чтобы я угрожала, ни в коем разе. Просто предупредила. Пусть знает о моих серьезных намерениях.
Женщина пожала плечами, а потом принесла полную тарелку гречневой каши с мясом и кубок с холодным вином. Я разочарованно окинула взглядом еду и спросила:
-И это все?
Безымянный тихо хохотнул, а потом вежливо обратился к женщине:
-А мне принесите кусок мяса. Я не такой голодный.
Ага…. Я, значит, сижу на диете, да? Мне мяса нельзя?.. Жадина, слов нет.
Через полчаса я умиротворенно щурилась на солнце. Жизнь заиграла яркими красками, впереди ярмарка и веселье, я сыта и довольна. Что еще нужно?
Безымянный все это время изучал меня, лениво ковыряя недожаренное мясо. Потом спросил:
-Мурлыкаешь? Значит уже наелась. Теперь за номером?
Мы вышли из харчевни. Солнце уже слегка опустилось и не жгло, улицы украшались к ярмарке. Толпы гуляющих перемещались по узким переулкам, хихикали парочки. Я углядела на углу молодого, статного фокусника с золотистыми волосами, одетого в простую вышитую рубаху. А он ничего себе….
-Жалкий шарлатан, - отозвался Безымянный.
-Не нравится – не знакомься, - отрезала я и двинулась к фокуснику.
-О, красавица. Держи букет полевых ромашек, - тут же ожил он, сверкая белизной зубов и протянул мне букет, который, едва я взяла его в руки, превратился в стайку птичек.
-Иллюзия? – со знанием дела спросила я.
-Да ты что, чистая магия! – захохотал он. – Что такая красавица гуляет в одиночестве?
Безымянный, обидевшись, ушел куда-то, я действительно была одна. Что ж, дело в шляпе. Технику, как говорится, не пропьешь, как ни старайся годами.
-Знаешь, только прибыла в ваш город, ищу, кто сможет показать мне все достопримечательности, - эта фраза действует на всех без исключений. – Не знаешь такого?
-А то, как же, знаю! Я могу показать!
Быстрый какой…. Ну, а мне, собственно, чего надо-то? Погулять и повеселиться на ярмарке, вот и все.
Фокусник свистнул своего помощника, приказав тому следить за всем магическим скарбом и всерьез занялся ознакомлением приезжей с окрестностями.
Гуляли мы до вечера. Сумерки мягко опустились на город, зажигая праздничные огни, гуляющих становилось все больше и больше. Выпивка лилась рекой.
Неспешно потягивая темный эль, который приятно кружил голову, я вдруг заметила Безымянного в компании молоденькой брюнеточки. Они о чем-то переговаривались, не смотря по сторонам. То ли эль в голову ударил, то ли не знаю что – но я почувствовала резкий укол ревности. Самое обидное, что с этой брюнеточкой он вел себя куда приличнее и сдержаннее, чем со мной! Безо всяких там намеков и прочего….
Поморщившись, я стала вдвойне благосклоннее к фокуснику, который потешал всех своими иллюзиями.
Потом, когда часы пробили полночь начались танцы. Я кружилась в вальсе с златоволосым красавцем, смеялась над его глупыми шутками и делала вид, что Безымянный стал невидимкой.
Так продолжалось около двух часов. Потом я поняла, что жутко устала, а фокусник услужливо предложил мне свою компанию, дабы проводить девушку до номера. Я, вроде бы, не отказалась. А потом были смутные образы и обрывки фраз…


Я не звезда, я - звиздец (с)
 
Освальд_де_КларДата: Суббота, 07.06.2008, 18:46 | Сообщение # 107
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
а дальше мне как-то страшно выкладывать))) Но чего уж, раз начала....

....

Солнечный луч лениво бороздил просторы подушки, изредка попадая на мой нос. Золотистые пылинки танцевали в этом луче, вызывая головную боль одним свои видом. Но тем не менее – я была рада. Не помню, правда, чему, но рада.
На нижнем этаже кто-то уронил чугунную кастрюлю, этот грохот разнесся по всей гостинице и громом отозвался в моей больной голове. Я охнула и попыталась помотать вышеобозначенным предметом, но потерпела фиаско – теперь к грому примешался тонкий звон в ушах. Как комар над ухом жужжит.
Звон и гром прервал тихий мужской кашель. Та-ак, это уже интригует…. Я медленно повернула голову и увидела чью-то темно-каштановую гриву. Странно, по-моему, вчера он был блондином…. Ну, да, точно.
Тут мои глаза разглядели тонкую сеть седины в этой буйной гриве и я, ойкнув про себя, попыталась спешно, но бесшумно покинуть место грехопадения. Спешно получилось, а вот с “бесшумно” случились проблемы. Интересно, кто догадался поставить свой меч у самой кровати?! Естественно, я, страдающая безумной головной болью и полностью несогласованными движениями конечностей, зацепила его. Меч падал очень медленно. Я дважды пыталась поймать дрожащими руками его, но он каким-то невероятным образом обходил мои пальцы. Теперь по этажам прокатился лязг оружия, отзываясь во всех головах многократным эхом.
Мужская голова медленно повернулась. Я попыталась слиться со стеной, но это мне не удалось.
-Ну, я же говорил, что это когда-нибудь случится, - в голосе было все, окромя сострадания.
-Ты…. – хриплым и осипшим после вчерашнего веселья голосом начала я – Как ты мог?.. Это, во-первых. Во-вторых, где блондин?… И, в-третьих, как ты тут оказался?!!
Я села на кровать и поправила свою простыню, в которую я спешно замоталась, собираясь ретироваться.
Безымянный, ехидно улыбаясь, мечтательно посмотрел в потолок. Я скрипнула зубами от злости я едва не разрыдалась от головной боли и жалости к себе. Почему мне везет, как утопленнику?!! Что я такого сделала?!
-Хм…. Если это тебя утешит то я могу сказать, что ты была не особо-то и выпившая…. Ооо, видимо, не утешило…..
Я спрятала лицо в ладонях и начала хохотать, всхлипывая. Ситуация, которая сначала злила меня, с похмелья стала казаться мне невероятно смешной и нереальной. Ну, действительно, не могло же такого случиться на самом деле! Сейчас я проснусь и все будет хорошо.
Не будет…. Я не спала…. И, к тому же, с каких это пор мне бы приснился Безымянный?! Жизнь кончена….
Хохот Безымянного распалил меня окончательно. Волна белого бешенства поднялась в моей душе и щедро обрушилась на ничего не подозревающего мужика. Я рвала и метала, а Безымянный, поняв всю серьезность ситуации попытался смыться вообще. Не тут-то было….
Припертый к стенке праведным гневом, он был едва не придушен, но гнев адептки с похмелья, хоть и страшен, но недолговечен. Ссутулившись, я плюхнулась на кровать и закрыла лицо руками. Вот позорище-то….
Потирая горло, Безымянный, завернутый в простыню на подобие мыслителей, сел рядом. Повисла хрупкая тишина, прерываемая только лишь звуком методически роняемой на каменный пол чугунной сковородкой. Кухарка в этой гостинице была жутко мстительная и очень обиделась, когда никто не спустился к завтраку.
-Ну…. Жизнь-то не закончена на этом, - неловко начал Безымянный. – Ну….
Я дернула плечом, не желая разговаривать.
-Ну, адептка, - он подсел поближе и положил свою руку на мое плечо. – На самом деле, что как маленькая. Сама же говоришь – в этой должности целый год. Ну…. Ну, неужели я тебе не понравился?
Я снова дернула плечом, пытаясь успокоить мысли и пылающую болью голову. А мысль в пустой голове была одна - если эта кухарка сейчас не уймется, то ее уйму я! Радикально.
-Адептка? – его голос был мягким, глухим и каким-то умоляющим, что ли?
Я обреченно вздохнула.
Безымянному этого хватило. А кухарка, удалилась, ворча и ругаясь. Воцарилась блаженная утренняя тишина.


Я не звезда, я - звиздец (с)
 
сэр_АлексДата: Воскресенье, 08.06.2008, 04:44 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Жители Планеты
Сообщений: 1514
Репутация: 11
Статус: Offline
up

Там, где кончается мир - начинается свет. ( К. Кинчев "Родина")
 
БраэннДата: Воскресенье, 08.06.2008, 12:33 | Сообщение # 109
Гармонизатор
Группа: Жители Планеты
Сообщений: 984
Репутация: 7
Статус: Offline
Ох, я помню этот эпизод. И как он писался (не без моей помощи, гы)))

One last perfect verse
Is still the same old song
Oh Christ how I hate what I have become...

His quest for higher truth, life of eternal youth has just begun.

 
Освальд_де_КларДата: Воскресенье, 08.06.2008, 18:54 | Сообщение # 110
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
***

В этот раз мы вышли вечером. Дорога была прямая и утоптанная, голова свежая после купания в ледяной воде, а мысли, хоть и мрачноватые, но приятные. Я бодро шагала рядом с Безымянным, который частенько одаривал меня виноватым взглядом, и любовалась заходящим солнцем. Около половины пути было пройдено, но думать о том, как мы вдвоем будем брать лагерь я не хотела. Почему-то мне, даже при всем желании, не верилось, что такое возможно.
Солнце золотило седую сетку волос Безымянного и отражалось в его бирюзовых глазах. Он был задумчив, но весел, и, даже расщедрившись, кинул перед уходом монетку нищему, который печально сидел у ворот.
-Сколько же тебе лет, а? – спросила я наконец.
-Двадцать семь.
Хм… Как я и предполагала, разумеется.
-Выглядишь старше, - ехидно заметила я.
Он горько усмехнулся:
-Ты бы знала, сколько всего я пережил, не такая бы была. Это же не ваше обучение магии – абсолютно безопасное, а битвы и трудности.
Я подавила ухмылку. Ну-ну, обучение магии – безопасное! Ха-ха.
Есть, как водится, четыре культа – культ Воды, культ Воздуха, культ Земли и культ Огня. Самые сложные и непредсказуемые стихии – Воздух и Огонь. Нередко те, кто занимается тем, что вызывает ураганы сами же и пропадают в них. А потом находятся, лет через сто, где-нибудь в районе Араханской Пустоши, которая, как известно, находится на отшибе всех миров. А про служителей Огня вообще ходят жуткие легенды, якобы, стихия сжигала их дотла изнутри.
-А делать жертвоприношения сложно? – неожиданно спросил Безымянный.
Я пожала плечами:
-Утомительно. Специальный ритуал, специальные одежды, специальный набор предметов. Если где-нибудь ошибешься – назад дороги нет. Но, вообще-то, это довольно эффективно.
-А с лошадями мы опять пролетели, - ни с того, ни с сего сказал Безымянный. – А идти далеко….
Ну, нет, не собирается же он…. Нет! Я не согласная!
-Может, стоит сделать приношение, чтобы у нас были лошади? - гнул свое Безфмянный.
-С ума сошел?! Тревожить богов ради лошадей?! - я даже рассмеялась от этого. Это и правда казалось полным бредом.
-Стирать ноги в кровавые мозоли? - возразил он.
Да, весомый аргумент, ничего не скажу. Идти пешком действительно не хотелось. Сандалии у меня одни, переобуться будет не во что, а идти босиком – несолидно.
-Вот видишь…. А боги смогут дать нам быстрых, необыкновенно выносливых лошадей, огненных лошадей, - продолжал Безымянный, которому тоже, видимо, надоело идти пешком.
-Ага, держи карман шире, - мрачно отозвалась я. – Так тебе и дадут резвоногих скакунов божественной колесницы. Шикарно слишком будет, да и у меня даров не хватит...наверное. Может быть.
-Что нужно делать? – оживился Безымянный, видя, что я, все же, повелась на уговоры.
-Тащи дрова, нужен будет большой костер. Но нужно дождаться наступления ночи, - я вздохнула. Терпеть не могу эту часть магической практики. Придется натираться ароматическим маслом с ног до головы и напяливать алую шифоновую тунику. А учитывая, что ярмарка все еще бродила в моей крови в виде нескольких кружек крепкого эля, то мне придется туговато.
Безымянный свернул с дороги, чтобы поикать на лугу хворост. Я, вздохнув, ушла в другую сторону, чтобы искать место для проведения ритуала. Нужна закрытая поляна, а где я возьму поляну, когда леса нет и не наблюдается?! Ладно, на худой конец, сойдет и луг, главное, чтобы людей больше не было.
Дальше начался ненавидимый мной этап приготовления к ритуалу. Мне пришлось намазываться лавандовым маслом, запах которого терпеть не могла не только я. Белые бабочки, этакие гигантские моли, подали в обморок за несколько километров от меня.


Я не звезда, я - звиздец (с)
 
Освальд_де_КларДата: Воскресенье, 08.06.2008, 18:55 | Сообщение # 111
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
В тот момент, когда я, чертыхаясь, пыталась застегнуть тунику, застежка которой находилась на спине, а мои все еще слабые ручонки не дотягивались до нее, пришел Безымянный. Он, конечно, галантно помог даме, но при этом с многозначительной улыбкой ущипнул меня за плечо, но тут же отскочил, чудом миновав столкновения с огненным шаром.
-Учти, я еще не простила тебе твои выходки, - предупредила я. – Поэтому вообще подальше держись от меня.
Безымянный поднял руки ладонями вверх, демонстрируя всю чистоту намерений. Я вздохнула, потерла отчаянно ноющие виски, помечтала о кружечке холодного эля и стала доставать из рюкзака все необходимое. Безымянный с интересом следил за всеми приготовлениями и все время пытался попробовать на зуб драгоценные камешки, которые я выкидывала из нутра рюкзака. Я сдержанно шлепала его по рукам, надеясь, что он не вздумает что-нибудь положить себе в кошелек.
-Ну, теперь держись, - я вздохнула. – Не вздумай лезть ко мне, что бы ни происходило, ясно?
Безымянный закивал, я снова вздохнула и стала разводить огонь. Очень скоро языки пламени словно бы лизали небо лазурного цвета. Я ощутила знакомое жжение пальцев и кистей рук, мне не терпелось начать колдовать.
Вокруг костра тупым кинжалом (пригодился, все-таки) я стала чертить пентаграмму и терпеливо заполнять пространство внутри лучей древними словами заклинаний. Потом взяла в руки горсть сверкающих камней и с ритуальными словами, швырнула их в огонь. Тут же раскаленное пламя стало заполнять вырезанные в земле лучи пентаграммы. А потом огонь взвился вверх, я словно бы была в клетке.
Безымянный практически ничего не видел в этом пылающем кошмаре, но то, как из костра вышла и шагнула к адептке сияющая огненная фигура старца в огненной мантии и лохматящейся пламенем бороде, он заметил. Адептка, которая заметно побледнела и послабела, стала что-то говорить, кидая в огонь, как заметил Безымянный, не что иное, как алмазы чистейшей воды. От такого кощунства он чуть не зарыдал, но вмешиваться не стал, намереваясь высказать все позже.
Я заканчивала беседу с покровителем своего Ордена, мы уже сошли на двух хороших лошадях, как лицо старика стало угрюмым.
-Адептка, остерегайся, - неожиданно сказал он. – Бедовая ты девка, несчастье тебе написано в книге Судеб, несчастье, которое или изменит твою жизнь, или сломает тебя. Вокруг тебя так и пульсирует предательство, жадность и слабость, все на тебя обрушиться готово.
-О чем вы? – удивилась я. По-моему, сейчас-то в моей жизни все более менее наладилось.
-Берегись всего и никому не доверяй, ясно? – он словно бы не услышал меня. – А если все же не послушаешь меня в этом, то…. Когда несчастье придет – послушай свое сердце, оно подскажет тебе нужный выход, - он растворился, так и оставив меня в полном недоумении.
-И что? – ко мне неспешно продефилировал Безымянный. – За то состояние, которое ты выкинула в огонь для этого старикашки, мы могли купить приличных лошадей. И где лошади?
Я не сразу поняла, о чем он говорит. Покровители редко предупреждают о чем-то, это не их профиль, но если и говорят что-то близкое к предсказанию, то значит, это очень важно. Но что? Не вызывать же мне Огонек-Гадалку? А что, мысля…. Только это уже завтра, сегодня я устала, у меня плечи ломит, будто бы я опять на себе Безымянного тащила. Ах, точно, он же у меня что-то спрашивает. Но что? Опять я прослушала….
-Ась? - я невинно улыбнулась.
Безымянный возвел глаза к потемневшему небу:
-Ты меня вообще никогда, что ли, не слушаешь?
-Почему же, изредка бывает. Так что?
-Лошади где?!
-Сейчас будут, расслабься. Минут через пятнадцать…. А ты чего, собственно, стоишь – бегом за дровами, тут заночуем, а то я устала.
-Это равнина, открытая местность, - многозначительно изрек Безымянный.


Я не звезда, я - звиздец (с)
 
Освальд_де_КларДата: Воскресенье, 08.06.2008, 18:55 | Сообщение # 112
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
Я растянулась на траве:
-И что?
-Нельзя останавливаться на открытой местности, в случае нападения будет сложно отбиться, да и заметить нас не составит труда, - объяснил он.
-Слушай, ты же видел, на что я способна, неужели ты думаешь, что от группы банальных бандитов, а кроме них и быть никого не может, мы с тобой не отобьемся? – я устало поправила волосы. – Да и никто здесь не пройдет, это я тебе точно могу сказать.
-Гарантируешь, что мы тут одни? – он изогнул бровь, придавая лицу выражение вежливого любопытства.
Я кивнула, он хмыкнул, но за дровами пошел. Интересно, где он их находит – поле же кругом?.. А, ладно, пока ходит, я хоть переоденусь. Эта ритуальная одежда меня утомляет до ужаса, да и сам ритуал сложен. Покровитель приходит за дарами, но существует за счет сил вызывающего, а так как старик решил еще мило поболтать со мной, то сейчас я как выжатый лимон.
Но, все же, я нашла в себе силы расстелить перед костром, тлеющем после ритуала, наши плащи и привязать к единственному сухому и узловатому дереву лошадей, которые, величаво переступая огненно-золотистыми подковами, вышли из огня. Я восхищенно потрепала их по золотисто-рыжей мягкой, шелковистой шкурке, погладила их влажные, бархатные ноздри и прижалась к теплой шее. Животные, возможно, отличались от обыкновенных лошадей только спокойным поведением и необычайным, огненным окрасом.
Лошади тут же стали деловито пощипывать клевер, которым зарос почти весь луг и пофыркивать.
-Вот это да!! – Безымянный выпустил из рук здоровое полено, которое он нес откуда-то, видимо, с самой окраины дороги. – Вот это кони!! А вот за сколько их потом можно будет продать?..
Меня этот вопрос сильно покоробил:
-Их нельзя продавать, это дар. Попользуемся, а потом вернем Покровителю. И не вздумай что-нибудь такое даже и думать – никто не знает, какую затейливую форму может принять гнев Покровителя!
-Фу, как мы трясемся от страха перед каким-то старикашкой, - он осторожно погладил по боку ближайшую лошадь.
Однако он умолк от одного моего грозного взгляда. Странный тип, неужели его так заботит собственное благосостояние? За то время, которое я его знаю, он не проявлял никакого интереса к тому, сколько денег в его кошельке. Неприятное добавление к безупречному портрету….
-Я кролика по пути поймал, будешь? – он протянул мне несчастного, дрожащего, кроля. Я мельком посмотрела в черные, испуганные глаза-бусинки и, вздохнув, отобрала животное у него:
-В рюкзаке есть хлеб и сушеное мясо, я купила перед уходом из города. Ешь это, а его я отпущу.
Действительно, я спустила на еду последние деньги, неужели нужно, чтобы они пропали? А кролика жалко….
Он промолчал, но молчание это было явно неодобрительное.
-Да и что?! – вспылила я. – Не могу я по-иному! Нельзя всегда жить только силой и злобой, пойми, нельзя!
-О-о-о, это тупиковый случай, - Безымянный сел на полено и разломил буханку хлеба. – Скажи, а врагов своих ты тоже жалеть будешь? Тех, кто убивает? - не без ехидства спросил, надо отметить.
-Не начинай свою песню. У меня нет врагов, а если и появятся – жалости места не будет. Но беззащитных я не убью, - я вытянулась на плаще и закинула ногу на ногу.
Безымянный театрально закатил глаза, не прекращая жадно поедать мясо. Складывалось впечатление, что его морили голодом, он уже столько всего съел. Мне бы такой аппетит….
Наконец, все припасы были уничтожены, он сел возле меня и вздохнул:


Я не звезда, я - звиздец (с)
 
Освальд_де_КларДата: Воскресенье, 08.06.2008, 18:55 | Сообщение # 113
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
-Да, адептка, видишь, все о чем я говорил сбылось. Я всегда прав.
-То было недоразумение! – возмутилась я, выныривая из полудремы. Мда, если честно, то выпила я не особо много, да и фокусника проводила довольно настойчиво, чем-то он мне не понравился. А! Вспомнила, чем! Пятью детьми и двумя женами, вот чем. А потом пришел этот тип и…. Остального не помню, хоть убей. Это ж надо так….
-Устала за сегодня? – он положил руки на мои плечи и стал неторопливо разминать побаливающие мышцы. Я даже не стала отталкивать его руки, только обреченно закрыла глаза. Опять начинается….. И когда же он от меня отстанет?..
-Слушай, я же уже говорила с тобой насчет всего этого, - глаза я так и не открыла, но его ухмылку я просто кожей почувствовала.
-Ну-ну…. А вот в прошлый раз ты была куда более ласковая, адептка. Будь умницей, не рычи на меня, - он погладил мое плечо, я покорно вздохнула:
-Ладно, - я уже устала с ним спорить.
-Вот и отлично! А….
Тут кони взвились на дыбы и заржали, из под копыт посыпались искры. Безымянный тут же вскочил, моментально стряхнув с себя всю расслабленность и романтизм и выхватил из ножен меч.
Никого не было, я это чувствовала. Вокруг, на много километров, мы были одни, здесь почему-то никто не хотел оставаться на ночь. Наверное, стоило бы задуматься над этим, но мне было абсолютно все равно. Однако, что же напугало лошадей?
Безымянный скрылся в темноте, бесшумно идя по траве, я осталась одна. В тот момент, когда я, посвистывая, поглядывала куда-то вдаль, поверх костра, что-то привлекло мое внимание. Ха, что-то…. Две пары глаз, причем глаз весьма необычных, как кошачьих – с желто-зеленым отливом и вертикальным зрачком. Пару секунд я вглядывалась в темноту, беззвучно вопрошая, куда же делся Безымянный, а потом, вздохнув, сказала:
-Подходите к огню, здесь нечего таиться.
Из темноты показались две тонкие, хрупкие фигуры – мужчины и мальчика. У них были чуть вытянутые бледные лица, желто-зеленые глаза, светлые, почти белые волосы и…. чуть вытянутые ушки. Эльфы, но, судя по всему, не чистокровные, а так, половинка на четвертинку. Одеты в какие-то заношенные, штопаные, но чистые тряпки.
-Извините, добрая девушка, - прошелестел мужчина. – Не могли бы вы нам помочь?..
Почему-то я огляделась, прислушиваясь. Ага, знаем мы таки трюки, как же. Где-нибудь недалеко сидит целая банда отморозков, которые невесть зачем прикопались к одинокой девушке. И где бродит этот тип?!
-Не могли бы вы дать нам хлеба? – у эльфа были чистые глаза, такие бывают только у честных и у маленьких детей. – Я и сын третий день голодаем, дайте хоть краюху, ему, - он кивнул на мальчика, у которого глаза были обведены темными кругами от голода и недосыпания.
Я молча потянула к себе рюкзак и, вздохнув, полезла в его недра. Не мог же Безымянный съесть все! Ага, вот, осталось полбулки хлеба…. Понимая, что завтра утром я очень пожалею об этом поступке, я протянула эльфу последнее, что у нас было из еды и положила на его ладонь несколько кроваво-красных камней, похожих на слезы.
-Продайте их и купите ребенку сандалии и поесть, - мальчик был босым. – У вас еще останутся деньги на несколько дней.
Эльф вскинул на меня испуганные глаза:
-Нет, это не нужно!
Я накрыла камушки своей ладонью и коротко посмотрела в его глаза:
-Эти камни должны использоваться во благо, а не ради развлечения. Вам они нужны, поэтому пользуйтесь. А я как-нибудь проживу. А сейчас уходите, иначе будет беда. Ну же! Идите! – Безымянный был где-то очень недалеко, а зная его патологическую ненависть к нелюдям, я страстно желала, чтобы они ушли.
Эльф стремительно наклонился ко мне:
-Знаете, добрая девушка, я священник в большом королевстве. Знайте, что там вам всегда будут рады. И… Бойтесь предательства, будьте осторожны. Я чувствую беду над вами.
Я кивнула, пораженная этими торопливо сказанными словами. Второй раз за этот вечер! Подумать только!
Они снова словно бы растворились в темноте. Я подкинула в огонь несколько веток и пошевелила большие поленья, взметнув в воздух сотни искорок.
-Ничего не произошло? – лицо Безымянного появилось в этом снопе.
-Не-а, - я кокетливо устроилась и игриво стрельнула глазами в его сторону. – А ты что-нибудь нашел?
Безымянный не ответил, он был поглощен созерцанием меня. Еще бы, на меня по-иному смотреть нельзя, только с сопливым восхищением. Я, знаете ли, привыкла уже...


Я не звезда, я - звиздец (с)
 
Освальд_де_КларДата: Понедельник, 09.06.2008, 17:45 | Сообщение # 114
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
***

Не скажу, что в этот раз я проснулась в радужном настроении. Причина была одна, но весомая – нас обокрали! Увели коней и сперли мой рюкзак, вытряхнув из него лишь склянки и шмотки.
-Вставай! – я бесцеремонно толкнула Безымянного, которые посапывал рядом.
-А? Что? Когда? – он всегда спросонья слегка невменяем или только сейчас? – Твою мать, а где лошади?!
Он мгновенно вскочил и огляделся.
-Кто мне вчера заявил, что будет караулить все, а?! – он и вправду обещал это, но, видимо, заснул. – Ой, блин….
-Спокойно, - он хладнокровно натянул сапоги. – Следы еще свежие. Сейчас все будет, найдем тех, кто украл. Одевайся скорее. Что пропало конкретно?
-Кони и почти весь магический хлам – камни, пара браслетов и свитков, - я застегнула пояс. – Если найду того, кто украл – опробую меч.
-Точно никто вчера не приходил подозрительный? – он пронзительно посмотрел на меня, но я, честно обидевшись, отрезала:
-Никто.
Безымянный покачал головой и взял мой рюкзак:
-Все, теперь эту халабуду несу я – у тебя плечи стерты.
Я была бы тронута заботой, но из головы не шло то, как можно украсть коней Покровителя. Это же невозможно!! Они к себе просто не подпустят, либо…. Либо тут был неплохой маг. Ох, все равно, я очень не завидую тому, кто встретится со мной сейчас. Правильно шутят, что у служителей Огня жгучая кровь – я в бешенстве от этого случая, готова рвать и метать, несмотря ни на что.
Мы шли по четко отпечатавшимся следам, они вели в какую-то совсем глухую деревню, где свиньи и коровы свободно ходят по дороге. Безымянный недобро усмехался, поводя пальцами в перчатке по ребристой рукояти меча, люди, которые встречались нам на пути невольно отшатывались. Сегодня я не стала надевать на себя плащ, поэтому моя боевая форма внушала доверие, а мрачное выражение лица рассеивала все сомнения.
Дорога, раскисшая после вечернего дождика, привела нас на городскую площадь, где толпилось неимоверное количество народа. Я сразу углядела коней, рядом с ними стоял лопоухий мальчишка, которому явно было бы не под силу увести их. Но чуть поодаль, под навесом, стоял какой-то мужчина, вернее, парень. На его плечах был темно-голубой плащ с серебристым, струящимся узором.
Я похолодела после того, как разглядела лицо этого парня – его прозвище было Ручеек, это был мой давний и люто ненавистный враг. Сколько раз мы с ним встречались на битвах между Орденами, но ни разу никто не смог взять вверх. Вода, естественно, Ручеек представлял именно этот Орден, а по нраву напоминал бурную горную речку – вспыльчивый, яростный, целеустремленный…. Достойный соперник, одним словом.
Ручеек был благородно-красив и холоден. У него были синие глаза и темные волосы, вечно насмешливая и слегка презрительная улыбка, а сильные руки были непременно сложены на груди. Честно сказать, кто только не увиливал за сим красавцем, только никто не сумел завоевать доверия этого парня. Не знаю, почему с первых минут нашей первой встречи мы так возненавидели друг друга. Но с тех пор ни одно соревнование я не пропустила, горя ( а как еще мне быть?) желанием взгреть его. Однажды я была очень близка к этому, но потом, в самый последний момент, он сумел стабилизировать ситуацию и наши наставники, которые уже столько лет спорят на деньги о победе, снова остались с носом.
-Что такое, адептка? – голос Безымянного вернул меня к реальности. – Ты так подобралась, будто бы собралась глотки рвать.
-Так и будет, - процедила я сквозь зубы, проталкиваясь сквозь толпу. – Заклинаю тебя, не вздумай лезть.
Я защелкнула на запястьях широкие боевые браслеты, которые, волею судеб, воришка вытряхнул вместе с моими туниками. Едва холодный металл обхватил мои руки, как кожу от запястья до локтя покрыли символы, усиливающие заклинания. Я вздрогнула от неожиданно закипевшей в моих жилах огненной энергии и решительно встала в первом ряду. Ручеек слегка округлил глаза, заметив меня (ну да, в моей алой форме среди буднично одетой толпы это было очень несложно), сделав вид, что удивлен. Он шагнул из-под тента ко мне:
-А, Златка, - говорил он громко, не таясь. - Что ты забыла в этом городе?
-Ты украл моих коней. Будь любезен вернуть.


Я не звезда, я - звиздец (с)
 
Освальд_де_КларДата: Понедельник, 09.06.2008, 17:45 | Сообщение # 115
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
Ручеек уверенно посмотрел мне в глаза:
-А с чего ты взяла, что это именно твои лошади?
Я едко улыбнулась:
-Скажи, а ты часто видишь на улицах богами забытой деревни коней из Огненной колесницы, а?
Ручеек потер выбритый подбородок:
-Ну-у, гипотетически предположим, что это действительно твои кони. Но почему это я должен их отдать? Покупай, - он улыбнулся, понимая, что давит на больную мозоль.
Безымянного передернуло от взгляда, которым адептка смерила самодовольно улыбающегося мага, но тот и бровью не повел.
-Слушай, лучше расстанемся по-хорошему. Ты украл коней, я поймала тебя за руку. По-моему, все очевидно.
Маг рассмеялся. Безымянный навскидку дал ему лет двадцать пять, он был явно постарше его адептки, да и поопытнее. Он понимал, куда клонит маг, но не мог сказать уверенно, что адептка сможет потягаться с ним. Уж очень хрупкой и беззащитной казалась эта фурия.
-У тебя нет денег, - жестоко пояснил для всех маг. – Что ж, ты можешь отработать у меня своих коней, либо забери их. В честном бою.
-Отлично, раз в бою, так в бою, - еще чуть-чуть и меня начнет колотить от ярости.
Ручеек иронично приподнял бровь, выражая вежливое удивление:
-Может, подумаешь еще? Сама смотри – пару лет поунижаешься, да отработаешь, но не умрешь мучительной смертью. Так что, Злата?
-Я же сказала. Или ты трусишь? Ты же знаешь, что победить меня тебе не удастся… По крайней мере, сразу.
Ручеек хлопнул в ладоши и изящно дернул за шнурок плаща. Тот красиво упал у его ног, открыв темно-синий костюм из кожи. Щегольской и невероятно дорогой. Неужели Ручеек смог вырваться в люди?… Скорее всего, да, ему доверили покровительство над этой деревней. Что ж, посмотрим.
Все началось весьма предсказуемо. Ручеек хотел эффектно свалить меня с ног с первого же хода, поэтому обрушил на мою персону что-то напоминающее цунами изо льда. Я, традиционно, выставила над собой пылающий огненный щит, и осталась цела. По-моему, он всегда начинает с этого приема…. Хм….


Я не звезда, я - звиздец (с)
 
Освальд_де_КларДата: Понедельник, 09.06.2008, 17:45 | Сообщение # 116
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
Я решила поразнообразить нашу схватку и вызвала с неба сияющую и потрескивающую молнию. Это было довольно утомительное заклинание, кроме того, меня не покидала мысль, что Ручеек просто хочет опозорить меня, а следовательно, готовит невероятную пакость. Поэтому, тот момент, когда он вызвал на помощь элемента воды, я даже не удивилась, хотя поджилки дрогнули.
Элемент воды – неразумное и немое существо, слепо следующее приказам своего повелителя. То бишь, Ручейка. И приказы у него будут ясные и понятные для всех – размазать меня по дороге.
Не знаю, но почему-то меня очень не устраивал такой поворот событий. Я предпочла бы дальше идти, а не существовать в виде мокрого пятна на мостовой.
-Что, Златка? Что ты можешь противопоставить моему элементу воды? – Ручеек, бахвалясь и красуясь, решил поиграть на публику.
Ха, я бы могла, только все мое барахло лежит рядом с конями. Только этот бесполезный шарик остался, с огненными дугами. Шарик?… Шарик!!! Ура-а!!
Я увернулась от удара водяного кулака и кинула под ноги тяжеловесному элементу воды маленький стеклянный шарик. Тот, по инерции, шагнул и…
Раздался хруст, после чего из-под ног грубого подобия человеческой фигуры, заполненной водой вырвался столб пламени, который, видимо, царапнул небосвод. Рев элемента воды смешался с гудением могучего пламени, которое сожгло, превратив в пар водяную угрозу. Пока Ручеек очумело хлопал глазами, я сжала пальцы и прошептала пару строчек.
-Нечестно! – Ручеек оказался в подрагивающей огненной клетке, которая накрыла его сверху.
Я перевела дух – все же я недостаточно тренируюсь, иначе бы я так не устала. Потом я прогулочной походкой подошла к клетке и сжала огненные прутья:
-Что нечестно? Я победила тебя, ты не можешь ничего сделать, огонь забирает твою силу. Или ты не признаешь того, что я превзошла тебя?
По моему плечу стекала струйка крови. Надо же, а я и не почувствовала, как его заклинание достало меня. И боли нет….
-Ладно, в этот раз ты смогла сделать это. Я признаю свое поражение.
-Что? Не слышу, скажи громче!
Он побелел от ярости и, сжав зубы, процедил:
-Ты победила.
-Я польщена….
Я убрала клетку, украдкой смахнув со лба испарину. Такое ощущение, что я поднимала скалу…. Ужас…. Еще и жара эта. И корсет давит на грудь, я не могу вдохнуть как следует. Перед глазами плывет….
Безымянный успел подхватить меня. Почему-то голова закружилась, а в глазах потемнело.
Я поплыла по черному озеру, вода была вязкая, как смола, одежда тянула вниз, вода начала забивать легкие, я задыхалась…. Перед глазами скакали зеленые и красные пятна, мною овладевал ужас, который продолжал нарастать, грозясь перерасти в панику. Тут кто-то ощутимо ударил меня по щекам, дышать стало легче, а по лицу и груди потекла ледяная вода.
Я судорожно вдохнула воздух и открыла глаза. Я лежала под навесом, надо мной висело взволнованное лицо Безымянного и напуганное лицо Ручейка.
-Что? Что со мной случилось? – я попыталась сесть и, в самый последний момент, подхватила расстегнутый корсет.
-Ты в обморок упала, а когда тебя сюда принесли, то прекратила дышать, - Безымянный был действительно взволнован, а не показушно. – Не пойму, почему.
-Затягиваться так не надо, - довольно презрительно отозвался Ручеек, который с собой уже совладал. – И кушать нормальную еду, а не энергию огня.
-Мда, корсет это действительно вредно…. Но как иначе-то? – можно подумать, что это не Безымянный требовал от меня, чтобы я ходила в форме адептки.
Ручеек куда-то ушел, а потом вернулся и швырнул мне на колени черные брюки для верховой езды, легкую куртку и плащ с сапогами:
-Одевайся и убирайся из моего города. Увижу в следующий раз – убью.
Я стала одеваться, меня все еще слегка потряхивало от того полусна. Ужас какой-то….
Безымянный молчал. У его губ залегла темная складка, он был очень недоволен чем-то, лоб прочертили морщины гнева.
-Что с тобой? – решилась спросить я. – Ты выглядишь разозленным.
-Почему ты не сказала, что тебе нужно усиленное питание и полноценный отдых? Почему не сказала, что устаешь?
Под тентом было пусто, народ разошелся, Ручеек ушел по своим делам. Я подошла к Безымянному и откинула с его головы капюшон. Блеклые солнечные лучи засеребрили небольшое количество седых волос и осветили часть его лица. Я осторожно провела по его щекам пальцами:
-Не надо на меня сердиться, все хорошо. Просто я сегодня немного не в форме, такое бывает. Устаю сильнее, чем обычно.
Он обнял меня за талию и прижал к себе, откидывая с моего лицо волосы:
-Я не хочу потерять тебя, понимаешь? Не хочу.
Я улыбалась и смотрела в его бирюзовые глаза и удивлялась, что он день ото дня молодеет. Вчера на виске у него была седая прядь, я это отлично помню, я гладила ее перед сном. А сегодня ее уже нет. Странно, но мне плевать.


Я не звезда, я - звиздец (с)
 
Освальд_де_КларДата: Вторник, 10.06.2008, 14:25 | Сообщение # 117
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
***

С этого дня во мне что-то растаяло и пропало. Я смотрела на Безымянного не как на невольного попутчика, а как на любимого. Я куда терпимее относилась к его приставаниям, которые порой проходили на грани приличия. Особенно ему нравилось эпатировать публику своим поведением. Ему ничего не стоило хлопнуть меня пониже спины в многолюдной таверне, однако, когда на меня хоть кто-нибудь смотрел, то Безымянный зверел. Я прямо-таки ощущала на себе этот тяжелый мужской гнев, но я не собиралась подчиняться его воле. Мы путешествовали еще две недели, я была влюблена и любима, я таяла под взглядом его теплых глаз и под его нежными руками….
Мы почти добрались до места. Этим вечером мы собирались напасть на лагерь, который я видела еще вчера с высокой горы. Я крайне сомневалась в том, что мы сможем перебить такое количество нечисти, к тому же, я не думала, что разумно нападать на них вечером, в тот момент, когда они полны силы.
Но я доверяла Безымянному в этих вопросах. Хотя и попробовала выяснить хоть что-нибудь.
-Скажи, а почему вечером? – этот вопрос я задала ему в тот момент, когда он неторопливо раскурил трубку. Я опытным путем выяснила, что с вопросами, которые в обычном состоянии выведут его из себя, стоит подкатывать когда он поест и закурит.
Он притянул меня за плечи к себе:
-Ну…. Я не думаю, что все они будут полны силы. Да и вообще, не забивай голову глупостями, это мое дело. Ты должна будешь отвлекать стражу, вот и все.
Я поджала губы, мне как-то вообще не климатило быть пушечным мясом для стражников. Но спорить я не стала. Хотя мне страшно не нравился блеск, который появился в глзах Безымянного...Маниакальный какой-то.
В бой я шла с тяжелым сердцем. Я просто ощущала беду, я дышала воздухом, который был пропитан смертью.
...Мы неслышно проникли в лагерь, Безымянный тут же исчез, он ушел куда-то в темноту. Очень скоро раздались оглушительные крики, топот, лагерь поднялся. Везде загорелись огни, отовсюду неслись войны. Я сдерживала их огненной стеной, но их было слишком много.
Дальнейшее я помню смутно. Появилась конница, впереди них несся на мощном вороном коне темноволосый мужчина в черно-зеленых доспехах и с пронзительными глазами. Он махнул мечом и разорвал всю магическую оборону. Меня отшвырнуло в сторону, тут я увидела Безымянного. Он завязал короткую бойню с парой стражников, он смог победить их. Я подбежала к нему, но не узнала своего возлюбленного. Лицо было искажено алчностью, в глазах горело бешенство, а полы плаща топорщились от ворованных вещей.
-Безымянный! Куда ты? – крикнула я ему вдогонку. – Ты же боролся за то, чтобы уничтожить всю нечисть! Куда ты? - лязганье оружия заглушало мой голос.
-Что я тебе сказал, дура?! – неожиданно рявкнул он. – Ты должна сдержать их всех! Плевать мне на тебя и на нечисть! Это воры, воры, понимаешь?! ЭТо все принадлежит мне, по закону!
-Какой закон! Ты же КРАДЕШЬ!
-Уйди с дороги! Я тебя предупреждал – никакой жалости! – он толкнул меня под копыта несущихся всадников. Я кубарем полетела в самую гущу событий, но чудом уцелела.
Конница пролетела мимо, а потом я услышала шаги позади себя. Я повернулась, придерживая ноющую руку, видимо я ее сломала.
Это был Безымянный. Он криво усмехался, держа золотой кубок:
-Что, разочаровалась? Ну, ты свое дело выполнила, пусть и из рук вон плохо. Но я успел все сделать. А что ты думала? Думала, что я благородный принц? А ты, дурочка, купилась, пошла за мной. Влюбилась еще ко всему.... А теперь, тебе нужно просто умереть, адептка. Постарайся хоть это сделать достойно и качественно.
Он занес меч над моей головой, но его заметил тот самый всадник, что прорвал магическую защиту. Он развернул своего коня, за ним снова неслась кавалькада. Прямо на меня. Я подняла глаза, в которых щипало, и в этот момент Безымянный резко опустил меч.
То ли рука дрогнула, то ли торопился, но клинок криво вошел в мое плечо.
Мне было жутко смотреть на черный от крови клинок, невероятная боль пришпилила меня к земле, как иголка бабочку. На меня неслась тяжело вооруженная конница, это просто конец. Я не успею…
И тут, словно в дурном сне, на дорогу выбежал потерявшийся в этой суматохе ребенок. Маленький, худенький… Где-то я его видела. Он огляделся и побежал ко мне:
-Тетенька, вы….
Я встала на колени и прижала его головку к своей груди, закрывая ее. Сейчас конница просто разнесет меня по дороге. Последнее, что я видела сквозь слезы – фигуру убегающего Безымянного и пронзительные зеленые глаза всадника, копыта коня которого появились перед моим лицом.
Больше я ничего не помню, меня сковала темнота и пронизывающий холод. Вот как все просто оказалось…. Умерла?…


Я не звезда, я - звиздец (с)
 
Освальд_де_КларДата: Вторник, 10.06.2008, 14:36 | Сообщение # 118
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
...

Даже сквозь веки яркое солнце раздражало глаза. Мне хотелось повернуться и закрыть лицо рукой, чтобы спать и дальше. Но едва я шевельнулась, ужасающая волна боли прокатилась по моему телу. Я застонала. Я слышала, что после смерти многие попадают в ад, но я всегда представляла это место по-другому. Да и вряд ли грешники спят в аду.
Я с трудом открыла глаза и огляделась – огромная комната, светлая, с высокими потолками. Окна почти во всю стену, именно через них в комнату льется яркий солнечный свет. Почему-то все белое, в воздухе остро пахнет какими-то травами и медикаментами. Точно не Ад. Я даже как-то разочарована….
Я неосторожно пошевелилась и застонала вновь. Голова разлеталась на части, а на душе было тяжело.
Он предал меня. Предал!…
На глаза вновь навернулись слезы. Я с трудом села, и оглядела себя. Оказывается, кто-то переодел меня в ослепительно белую рубашку. Странно. Где же, черт подери, я?
Тут неприметная дверь распахнулась и в комнату почти вбежала невысокая женщина с добрым лицом. Она была одета в длинную белую мантию, а ее золотистые волосы были собраны в узел.
-Очнулась, деточка, - она подбежала ко мне. – Зачем села, тебе нельзя, - она ласково, но твердо уложила меня снова. – Ой, мы плачем? Что ты, что, девочка? Мы тебя почти поставили на ножки, еще чуть-чуть и бегать будешь, успокойся. Я обещаю – шрамов даже не останется.
-Пить, - я едва могла говорить, губы были сухими и растрескались. Мне дали стакан с водой, я с трудом сделала пару глотков, остальную часть я пролила, когда стакан выскользнул из слабых пальцев. Вода намочила белую рубашку, я увидела, что моя грудь и живот перебинтованы, кое-где через льняные бинты проступила багровая кровь.
-Что? Где я? – я, кажется, снова села.
У женщины были острые ушки. Боги, кажется, я сошла с ума….
-Ты в госпитале, - женщина покусала губу. - Раз уж ты пришла в себя, то с тобой очень хотят побеседовать. Сейчас.
Она ушла, а скоро вернулась с пятью высокими мужчинами. Одного из них я узнала сразу – грозный воин с пронзительными зелеными глазами. Теперь на его плечи был накинут черно-зеленый плащ, под ним был черный камзол, на ногах – мягкие сапоги. С ним были какие-то близнецы звероватой внешности – оба рыжие, с голубыми глазами и веснушками. Одеты они были в черные костюмы из кожи. Четвертым был утонченный бледный юноша с темно-карими глазами и каштановыми волосами ниже плеч, которые струились красивыми мягкими локонами. А пятый – представительный дядька в богато расшитом костюме вельможи. Он был лысый, и его лысина ярко блестела в солнце, раздражая меня.
Они расселись вокруг моей кровати, причем все почтительно стояли до тех пор, пока не сядет зеленоглазый.
Я настороженно изучала их, в воспаленном мозгу билась единственная мысль о том,что все это не к добру.
-Господин, девочка очень слаба, а рана – серьезна. Не тревожьте ее и не волнуйте, - женщина поклонилась кому-то из них и вышла.
Повисла тишина. Я пыталась держать голову прямо, но она казалась невероятно тяжелой. Мне снова захотелось пить.
-Назови себя, - потребовал представительный дядька. Видимо, он тут главный.
-Меня зовут Злата, - с трудом проговорила я. – Где я? - я страстно желала узнать, где именно я нахожусь.
-Ты в госпитале в лагере короля Аркана, в плену. Ты была с тем вором, который забрал из королевского хранилища золотой кубок, символ королевской власти. Знаешь, что полагается за такое? - гаркнул дядька.
-Догадываюсь, - кажется, у меня снова текли слезы, я детально вспомнила все события того вечера. – Какого черта я тогда делаю в госпитале?
Дядька и зеленоглазый переглянулись, а потом зеленоглазый заговорил. У него был бархатистый голос, который успокаивал мои скачущие мысли:
-Я удивлен вашей смелостью. Вы не побоялись сразиться со стражами, которых было во много раз больше. Кроме того, вы смогли просто смять атаку нашего лучшего мага.
Я горько улыбнулась:
-Что мне с этого?! Одиннадцать лет я училась, а теперь это время просто вычеркнуто! ОН наверняка отправил письмо главе Ордена, где сказал, что я погибла. Меня исключили, меня использовали! – я закрыла руками глаза.
-Не понимаю, о чем она лопочет, - один из близнецов дурашливо улыбнулся. – Какой-то орден, какое-то исключение….


Я не звезда, я - звиздец (с)
 
Освальд_де_КларДата: Вторник, 10.06.2008, 14:42 | Сообщение # 119
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
-Вы не понимаете! – вскинулась я, не обращая внимания на разъедающую боль. Вся ситуация стала мне ясна только сейчас. – Я одиннадцать лет не видела своей семьи и училась, теперь, когда я пошла с этим предателем, надеясь приобрести боевой опыт, он разошлет письма о том, что я погибла. Это письмо придет в Орден, придет к моей матери! Я просто перечеркнула всю свою жизнь! Куда я теперь?! Лучше бы я действительно умерла… - я, не таясь, всхлипнула.
-Зачем ты была нужна ему? – тихо спросил утонченный юноша. – Зачем он так поступил с тобой?
-Я адептка Огня, я училась в Ордене служителей Огня одиннадцать лет, мне нужен был боевой опыт для того, чтобы стать жрицей, чтобы пойти дальше. Но теперь это же не имеет значения…. Все из-за него, - я стерла со щеки слезу и попыталась сжать кулаки.
-Я видел все, - для кого-то пояснил юноша. – Он сам ударил ее мечом, когда она попыталась помешать ему вынести награбленное. А потом убежал, а она, - он кивнул на меня, - потом закрывала от копыт твоего племянника. Я думаю, что он просто обманул эту девочку.
-Она должна была знать, с кем идет, - отрезал дядька. – Это преступница, ее нужно наказать по всей строгости!
-Эй, остынь, - засмеялся рыжий. – Она явно ничего не знала, ты на нее посмотри. Неужели преступницы так выглядят?
Я почти не слушала их, меня просто раздавило понимание того, что я зря жила, что все мои мечты перечеркнуты Безымянным. Я не могла поверить, что это он хотел убить меня…. Я же любила его…. Как?… Зачем я теперь здесь, зачем я живу? К чему?… Я лучше уйду, а потом…. Что потом? Может, повезет, и кто-нибудь меня убьет? Или отравиться? Проклятье…
-Ну вот, из-за вас девочка снова плачет, - этот бледный юноша словно бы понимал меня лучше всех. – Кретины вы все черствые, вот кто.
-Эй, Грэг, ты не забывай, что тут король! Веди себя прилично! – возмутился дядька.
-А что, если правда?! К тому же, я вчера с этим королем в карты играл и эль пил! Он мне денег до сих пор должен, кстати! Не буду я молчать! – возмутился юноша. – Зачем над ней издеваетесь?
-Успокойся, Грэг, - бархатистый голос моментально пресек спор. – Никто не укоряет ее за то, что она поверила этому подлецу. Злата, посмотрите на меня, пожалуйста.
Я с трудом оторвала взгляд от своих рук. Мужчина с зелеными глазами слегка сощурился:
-Вы действительно не знали о его планах?
-Нет, - устало ответила я. – А теперь, пожалуйста, дайте мне спокойно умереть, а? А еще лучше – добейте. Мне жить теперь не за чем. И не для кого.
Зеленоглазый не успел ответить, дверь распахнулась и в комнату пулей влетел тот самый мальчишка, которому я отдала хлеб и камни, тот, кого я спасала от коней. Сейчас он был одет куда лучше – в бархатном камзольчике, был куда более ухоженным, а в руках у него было яблоко.
-Дядя! Дядя! – звонко закричал он прямо с порога. – Папа тебя просит зайти. Ой… Здрасьте… - он заметил меня и притих. Я спешно вытерла слезы и слабо улыбнулась дрожащими губами:
-А, привет.
Он тихонько подошел к зеленоглазому и прижался к его руке по-детски пухленькой щечкой., настороженно поглядывая в мою сторону:
-Здрасьте, - он настороженно поглядывал на меня. - Дядя! – он задергал за рукав зеленоглазого, а потом зашептал, – Дядя, а она нам с Жилем хлеб отдала, и еще те камушки, помнишь? А потом она меня еще тогда закрыла, когда тут все бегали.
Зеленоглазый внимательно слушал его, а потом вопросительно посмотрел на меня:
-Так это вы спасали этого чертяку от всех напастей? А он-то нам всем уши прожужжал. Что ж…. Иди, постреленок, - он легонько подтолкнул мальчика к выходу. – И позови тетю Мору.
Мальчик убежал. Зеленоглазый стер с лица ласковую улыбку:
-Итак, Злата, я вижу, что вы устали. Но, я должен задать вам последний вопрос. Скажите, вы согласитесь послужить короне?
Я поискала глазами кувшин с водой, но, не найдя его, вздохнула:
-Я не имею права, меня исключили из Ордена. Да и кому нужны услуги провалившей задание? - с горечью добавила я.
-Ну, предположим, - утонченный юноша протянул мне стакан с водой, я благодарно посмотрела на него, слегка кивнув. – Не провалившей задание. Вы же дошли с ним до лагеря, вы боролись.
-А потом, - зеленоглазый подождал, когда я выпью воду. – Я хочу предложить вам вступить в иной Орден, сохранив свою принадлежность к огню и свое звание.
-И что же это за волшебный орден? – безнадежно спросила я, разглядывая длинные, вытянутые уши зеленоглазого. Еще один эльф….


Я не звезда, я - звиздец (с)
 
Освальд_де_КларДата: Вторник, 10.06.2008, 14:55 | Сообщение # 120
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
-Орден при королевском дворе, - зеленоглазый пристально смотрел на меня. – Так что?
-А у меня есть выбор? – кисло улыбнулась я. – Я согласна, мне сейчас все равно куда.
Тут забежала та самая женщина, которую я увидела первой. Она всплеснула руками:
-Да что же это делается-то? Господин, вы девочку умотали совсем, ей повязки пора менять! А потом спать! Режим должен быть, режим!
-Мора, подожди. Я заканчиваю, - оказывается, что Господин – это зеленоглазый. Мда… Никогда бы не сказала. – Что ж, поправляйтесь, адептка….
-Не называйте меня так, - вскинулась я тут же, по сердцу полоснуло тоской и болью.
Он слегка оторопел от такой реакции, но быстро пришел в себя:
-Выздоравливайте. А когда Мора соизволит вас отпустить – я буду ждать вас, чтобы посвятить в Орден.
Я закрыла глаза, отказываясь отвечать, Мора, охая, проводила гостей, а потом занялась мной. Мне хотелось спать и верить в то, что все это – дурной сон.
Мора стала снимать бинты, говоря о чем-то, я, кажется, улыбалась, отвечала что-то, но сердце так и оставалось сжато холодной перчаткой. Предатель….
-Господин был восхищен вашей смелостью, - холодные пальцы Моры успокаивали жгучую боль.
Смелость?… Я же валялась в пыли, полностью деморализованная и выведенная из строя в первые минуты боя. И маг какой-то? В упор не помню, когда это я успела смять его атаку. Может, меня с кем-то путают?…
-Вам очень повело, Господин давно хотел найти хорошего служителя Огня для нашего королевского Ордена, - продолжала Мора. – Наши никуда не годятся – из эльфов никогда не получится таких. У людей более кипучая кровь, - пояснила она.
-Мне не нужна повязка, - я решительно удержала ее за руку. – Как на собаке заживет, я в свое время выпила столько зелий, что они действуют до сих пор. Лучше, помогите мне встать – я хочу выйти на улицу.
-Нет, девочка, вам нельзя еще ходить, вы слабы, - отрезала целительница. – Господин приказал, чтобы я поставила вас на ноги. Знаете, он очень мудрый правитель, - в ее глазах зажглось подлинное обожание. – Одно плохо – нет у нас Госпожи и наследников… А нам так не хочется, чтобы династия прервалась. Знаете, Господин очень горяч и едва что-то случается, война какая, тут же в первые ряды встает. А как он поет, слышали бы вы…. Сказка. Не понимаю, почему его еще к рукам не прибрала принцесса какая?
Я тактично молчала, меньше всего меня сейчас волновал именно этот вопрос. Меня занимал один куда более глобальный – что делать дальше? Я не существую для мира людей сейчас, я числюсь в списке погибших при выполнении задания.


Я не звезда, я - звиздец (с)
 
Форум » Планета Открытий как она есть... » Лоскутный квартал » Дом Феньки (ибо.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz