Суббота, 27.04.2024, 00:21Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 65

Статистика

Дом Феньки - Страница 9 - ФорумДом Феньки - Страница 9 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Планета Открытий как она есть... » Лоскутный квартал » Дом Феньки (ибо.)
Дом Феньки
Освальд_де_КларДата: Вторник, 10.06.2008, 14:56 | Сообщение # 121
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
Возможно, лучшим выходом из этой безнадежной ситуации станет переход на эту сторону. Что я потеряю, в конце концов? А при достаточном рвении я найду способ поквитаться с Безымянным за поломанную жизнь…. Что ж.
Снова, снова во мне заиграли силы, снова страстное жизнелюбие проснулось во мне. Я хотела дышать этим упоительно свежим воздухом, я хотела щуриться на это яркое солнце, я хотела жить. И я хотела во что бы то ни стало, отомстить.
Мора вздохнула и посмотрела сначала на кровоточащую рану на плече и животе, потом на мои вспыхнувшие глаза:
-Хорошо, после обеда я помогу вам спуститься в сад, но я хочу, чтобы за вами кто-нибудь присматривал. Боюсь, что даже вашей выдержки не хватит, чтобы гулять больше двадцати минут.
Я фыркнула и, не смотря на протесты Моры и страшную боль, подошла к окну. Я трудом передвигала ногами и переводила дыхание, но все же шла, что не могло не радовать. Интересно, сколько же я валяюсь здесь?..
За окном раскидывалась удивительная панорама. Я-то думала, что нахожусь в том самом лагере, куда мы пришли с Безымянным, но оказывается, я была в городе.
Удивительные, белоснежные причудливые дома с красивыми, “ажурными” крышами. Кругом были раскинуты сады. Сейчас стояла середина мая, по моим ощущениям (по крайней мере, я уходила с Безымянным в первых числах), поэтому все сады только начинали распускаться и деревья были покрыты той самой, тонкой, словно бы шифоновой, зеленой дымкой. Небо было чистым и синим, птицы сновали по плоским крышам магазинов и качались на вычурных вывесках. По улицам неторопливо ходили нарядно одетые барышни с кавалерами, бегали аккуратно наряженные дети. Слышны были разговоры, чей-то заливистый смех. Идиллия. И только я торчу в госпитале и не знаю, что делать дальше!
-Мора, - в комнату просунулся один из рыжих близнецов, которые были тут несколько минут назад. - Т’ернар просит, чтобы ты не томила барышню в четырех стенах, а отпустил на прогулку. Он и Грэг авторитетно заявляют, что гуляние на свежем воздухе способствуют быстрому лечению, - он подмигнул мне. Только сейчас я заметила, что теперь один глаз у него был зеленый, а другой – фиалковый.
-Ну да! Учитывая, то что Грэг – бессмертный вампир, то естественно он все знает о врачевании смертных! – обиделась целительница. – Вы ее погубите!
-Ничего не случится! – авторитетно заявил рыжий, заходя в комнату. – Я могу гарантировать, что верну ее в целости и сохранности, еще здоровее, чем она была.
Я попыталась улыбнуться, глядя на беснующуюся Мору, но прогуляться мне очень хотелось.
-У нее и одежды-то нет! – выдвинула целительница последний аргумент. – Не отпускать же ее в том, в чем она была одета! Непристойная одежда такая, показаться страшно!
-Вообще-то, это традиционная одежда адептов Огня, - тихо выдавила я. – Кроме того, в моем рюкзаке должна лежать форма….
Рыжий подмигнул мне снова и кинул на колени мой потертый рюкзак. Я вытащила из него брюки и куртку, отметив, что все осталось на месте.
Когда я торопливо оделась за ширмой, рыжий галантно подал мне ручку и повел по извилистым коридорам, искоса поглядывая на меня.
-Это форма воровской гильдии, - наконец сказал он.
-Мне отдали ее, когда я умудрилась лишиться чувств из-за корсета, - пожала плечами я. – Скажите, неужели я чего-то не договорила? – в лоб спросила я.
-Почему ты так решила? – поднял брови рыжий, хотя его глаза смеялись. – Господин Т’ернар просто хочет, чтобы ты скорее выздоровела.
-Я не глупая девочка, - устало ответила я. – Неужели кто-то стал бы так возиться с врагом? По сути, я же участвовала в штурме вашего лагеря. Чего от меня хотят?
-Т’ернар хотел поговорить с тобой с глазу на глаз, - вздохнул рыжий, помогая мне спуститься по ступенькам на первый этаж. – Он всерьез загорелся идеей перетащить тебя на нашу сторону. И, по-моему, ему жаль тебя.
-Не надо меня жалеть, сама виновата, - жестко отрезала я. – Нельзя было покупаться на его дешевые признания. Зачем я вообще кого-то послушалась и пошла именно с ним?
-Ладно, это уже было. Скажи, какая у тебя раса? – поинтересовался неожиданно он.
-Я человек, разве не видно? А вот кто ты? – мы стихийно перешли на “ты”.
-У метаморфов нет расы, - улыбнулся рыжий. – Я – часть природы, а у нее, как известно, тоже с расой непонятно.
-Значит, метаморф…. – улыбнулась я. – Это же врожденное?
-Да, совершенно так. Мой брат – оборотень безо всяких талантов, ну, разве только, готовит вкусно. А вот я родился таким…. Бесформенным…. Меня, кстати, зовут Полин, но сокращенно можно и Лин.
-Забавно, а разве возможно такое, что в семье у одних родителей родились такие разные близнецы?
-О-о-о, в нашей семье еще не такое возможно, - загадочно улыбнулся он, ведя меня по прогретым улицам. – Разве возможно, чтобы в одной компании мирно сосуществовали оборотень, вампир, эльф и метаморф?


Я не звезда, я - звиздец (с)
 
Освальд_де_КларДата: Вторник, 10.06.2008, 14:56 | Сообщение # 122
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
Я признала, что нет. Лин говорил еще много, он явно старался отвлечь меня мыслей. Вот мы подошли к красивой деревянной арке, увитой багровыми розами. От нее, вглубь небольшого, но густого лесочка, вела тропка.
-Тебе туда, Т’ернар будет ждать дальше. А я пока тут погуляю, а то я ему денег задолжал.
Я нерешительно шагнула под сумеречный свод деревьев. Тут же на мои нагретые солнышком плечи опустилась свежая прохлада. Я шла по тропинке, по которой прыгали солнечные зайчики, поглядывала по сторонам и думала, каким же будет этот разговор.
Изредка на тропинку выскакивали всякие животные, по типу кроликов и сурков, а уж о том, что кузнечики выпрыгивали из травы почти на человеческий рост можно и умолчать.
Наконец тропинка красиво повернула и я увидела, что на поляне, почти сплошь заросшей клевером и цветами, стоит резная деревянная беседка, увитая девичьим виноградом и плющом. В беседке, в полутьме, состоящей из солнечных зайчиков и мохнатой прохлады леса, стоит небольшой, очень изящный столик, который покрыт красивым резным узором и пара скамеечек. На одной из них сидел Т’ернар.
Он не заметил меня, он был полностью поглощен чтением какой-то толстой книги. Я невольно залюбовалась им – черная челка косо падала на лоб, сквозь частокол длинных ресниц мерцают полные загадок, глубокие и мудрые зеленые глаза. Тонкие пальцы выстукивают по столу затейливую мелодию – сразу видно, что парень из эльфов, он ни разу не сбился с ритма. Он был одет все в то же – черный камзол и черно-изумрудный плащ.
Я шагнула к беседке и деликатно покашляла. Он поднял глаза и на его тонко прописанном лице появилась улыбка:
-А, Злата, вы пришли? Хорошо. Проходите, присаживайтесь, - он указал на соседнюю лавочку. – Вы, наверное, хотите пить? – на столике, рядом с книгой, стояло несколько кубков и высокий, запотевший графин.
Я покачала головой, хотя пить хотелось.
-Вы хотели поговорить со мной? – я решила закончить с этими церемониями.
Т’ернар внимательно посмотрел на меня и кивнул:
-Да, хотел. Злата, не бойтесь, я не собираюсь причинять вам зло, я просто хочу узнать о вас чуть побольше, - он снова располагающе улыбнулся. – Вот, к примеру, сколько вам лет?
-Почти двадцать. Хотя, я не знаю, какое сейчас число, вполне возможно, что мне уже идет двадцать первый год.
-Сейчас пятнадцатое мая, вы пролежали без сознания шесть дней.
ШЕСТЬ ДНЕЙ?!!! С ума сойти!
-Тогда через пять дней мне будет двадцать лет.
-Скажите, а вы сами решили пойти в служители Огня, или как? Как в вас проявились ваши способности? Мне до ужаса интересно узнать – у нас, у эльфов, обычно не бывают развиты магические способности, - он улыбался открыто, а в голосе я не слышала фальши. Наверное, поэтому я и стала рассказывать ему историю своей недлинной жизни:
-Когда мне было девять лет, я играла со своими друзьями во дворе. Это было зимой, и какой-то бродяга жег костер возле дома. Мяч моего друга подкатился к костру, я побежала за ним, но в последний момент кто-то меня толкнул и я залезла рукой в пламя. Я ничего не почувствовала, просто как будто мурашки пробежали по руке. А потом, - как же давно это было…. Говорят, что того самого друга уже нет в живых, он погиб, неся службу. – Он разозлил меня и я махнула на него рукой. Знаю, это глупо смотрелось, - я невольно улыбнулась, представив это со стороны. – А с моих пальцев слетел огненный шар. Друг увернулся, но шар с размаху попал в стену дома, отскочил и угодил в белье, которое кто-то вывесил во дворе. Конечно, переполох был…. А потом к нам, уже помирившимся, пришел солидный и толстый дядька с бородой. Он был с моими родителями. Меня забрали и повели к королю. Как же я тогда испугалась, я думала меня накажут за белье. А меня взяли в подмастерья служителей Огня. Мне долго объяснили про какой-то круг перерождений, рассказывая, откуда у меня такие способности, но я мало слушала. Меня больше интересовали всякие баночки и скляночки в той комнате, где, как оказалось, я застряла на одиннадцать лет.
Он внимательно слушал меня, не перебивая, и, словно бы, запоминая. Он вообще не вызывал у меня такой яркой антипатии, как Безымянный при первой встрече.
-Здорово, наверное, учиться колдовать, - вздохнул он.
Я усмехнулась. Все, кто не знаком с магией, так говорят:
-Это вам здорово. А вот девятилетнему ребенку, которого забрали из семьи и заставляли учить какие-то зубодробительные тексты – не особо. Грубо говоря, до пятнадцати лет меня держали в изоляции, не позволяя общаться и другими учениками. Объясняли это тем, то у меня слишком развиты способности и я не в силах их контролировать.


Я не звезда, я - звиздец (с)
 
Освальд_де_КларДата: Вторник, 10.06.2008, 14:58 | Сообщение # 123
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
-Но сейчас-то? Вы можете управлять такой своенравной стихией.
-И что мне это дало? – я, кажется, начинала распаляться. - Я ранена, брошена, меня использовали. Мне кажется – непомерная плата за способности.
-Да, я хотел поговорить с вами еще вот о чем, – эльф, словно бы, не слышал меня. - Вы точно решились на то, чтобы служить в ордене при короне?
-Я же ответила, что готова. Только ваша магия, скорее всего, существенно отличается от магии людей.
-Это вас не должно беспокоить, нужный ритуал проведут. Только тогда вы будете должны полностью отказаться от своих покровителей и от своей прежней жизни.
Вот так…. Вот в чем подвох. Полностью отказаться. Это звучит, как приговор, и, самое обидное, что я не могу найти иного выхода. Мне придется забыть друзей, родителей, учителей и предать, а именно это слово определяет мое решение, предать своих богов. И прейти на сторону нечисти, которую так ненавидели мои родители, мои друзья и ОН.
“ Тот кто против – автоматически становится моим врагом. Все просто”, - всплыло в моей голове. Безымянный говорил это перед тем, как подписать соглашение. Что ж…
-Хорошо. Если нужно – я расстанусь с прежней жизнью и буду служить вам.
-Вы говорите это так, как будто предаете кого-то, - улыбнулся Т’ернар. – А вы всего лишь меняете свою жизнь.
-Я предаю, - отрезала я. – Это понимаете и вы, и я. Но я сделала этот выбор, мне и отвечать за него.
Т’ернар несколько секунд внимательно смотрел в мои глаза, а потом тихо сказал:
-Я преклоняюсь перед вашей решимостью и честностью. Поэтому я хочу сделать вам небольшой подарок. Я отправлю письмо вашему учителю и попрошу, чтобы он перевел вас ко мне на службу. Я уверяю, что он согласится, а письмо о вашей смерти он получит как минимум на три дня позже моего. Вас это устроит? Вы просто пропадете из того мира, но не предадите его.
-Знаете, не нужно поблажек. Я действительно заслужила такое отношение к себе, поэтому не стоит беспокоиться. Все равно в тот город мне не суждено вернуться, а сама я не так известна в мире, как хотелось бы.
-Это мое личное желание, поэтому закроем эту тему. Мы собираемся выдвинуться к границе, где как известно, находится база наемников, через неделю. Я хочу взять с собой своих друзей и вас, к тому времени я планирую уже провести ритуал.
-Вы хотите напасть на базу наемников? – сухо поинтересовалась я. – А не думаете, что цеховая солидарность может взять вверх?
-Не возьмет. Насколько я знаю, наемники не особо жалуют Безымянного, он для них – серьезный конкурент. Злата, уж поверьте мне, у меня обширный боевой опыт, - он серьезно посмотрел мне в глаза. – Или вы боитесь?
Я медленно подняла на него потяжелевший взгляд:
-Знаете, трусостью я не страдаю. Это все, о чем вы хотели со мной поговорить?


Я не звезда, я - звиздец (с)
 
Освальд_де_КларДата: Вторник, 10.06.2008, 15:00 | Сообщение # 124
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
Честно сказать, желание разговаривать у меня резко пропало, снова заныла рана и начала кружиться голова. Я хотела вернуться в комнату под неусыпный контроль Моры.
-Извините, я, наверное, слишком резок с вами, вы столько пережили. Злата
Интересно, почему он все время называет меня по имени?
-Кого вы хотите взять в отряд? – я решила перевести тему в другое русло.
-Да все тех же – метаморфа, который привел вас сюда, того вампира, которого вы видели утром, Салли – это оборотень, брат Лина, ну, и я. Думаю, вы органично вольетесь в сей разношерстный коллектив. Мало того, полагаю, вы сумели очаровать нашего сурового и непреступного Грэга-вампира, он сейчас, видимо, мается в склепе, придумывая балладу для вас, - Т’ернар засмеялся. – Поразительно, я его впервые видел в таком состоянии.
-У вас тут красиво, - я огляделась, пропуская его последнее замечание мимо ушей. – Сразу понятно, что король – эльф. Аккуратно, изящно и гармонично.
-Много путешествовали? - Т’ернар наполнил кубки искрящейся жидкостью. – Это традиционный эльфийский напиток, он безалкогольный, пейте без опасений.
Хм, я бы и от алкогольного не отказалась – настолько мне похорошело после принятия решения, словно камень с плеч скинула. Напиток оказался очень холодным и с каким-то цветочно-фруктовым вкусом.
-Не то, чтобы много, но часто, - я вздохнула. - Путешествовать получилось только год назад, после того, как адепткой стала. Где я только не была, но таких восхитительных городов не видела, - честно признала я. – Только скажите, неужели возможно, чтобы в одном городе мирно жили представители разных рас?
-Даже не знаю, кто мог бы внушить вам мысль, что нелюди должны воевать друг с другом. У нас самое крепкое сообщество, это люди безжалостно уничтожают друг друга, пытаясь усладить свои меркантильные интересы, - несколько холодновато ответил эльф.
Забавно. Безымянный наставлял меня на то, что нелюди – грязь, пыль, что они постоянно воюют друг с другом и стремятся завоевать людей. Здесь же я вижу совершенно иную картину. Кому верить?
Почему-то вспомнилось предупреждение Покровителя. Вот на что он намекал, оказывается, все было просто, как три монеты. Он пытался сказать мне, что Безымянный предаст меня, чтобы я не привязывалась к нему, чтобы не верила. Об этом же говорил и тот священник. Странно…. Покровитель говорил о правильности выбора – чтобы я поступала так, как подскажет мне сердце. Пока, на мой взгляд, я поступаю, если и нечестно, но вроде бы правильно. Наверное….


Я не звезда, я - звиздец (с)
 
Освальд_де_КларДата: Вторник, 10.06.2008, 15:01 | Сообщение # 125
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
-Давай перейдем на “ты”? Ей-богу, официоз меня добьет рано или поздно, - неожиданно предложил Т’ернар и обезоруживающе улыбнулся. – Ты умеешь обращаться с оружием?
-Немного, нас обучали в Ордене. Но я бы не сказала, что в случае чего, смогу отмахаться мечом от врагов. Вот, когда твой лагерь штурмом брали – сложала, меч бросила, - жестко раскритиковала я себя.
-Ты же маг. В принципе, можешь за свою безопасность не опасаться – мы уж как-нибудь вчетвером сможем помочь. Но…. Ты же путешествовала, как ты обходилась без оружия?
Я рассмеялась:
-Это вам, мужчинам, без оружия и шагу сделать нельзя, а я вполне обходилась обаянием и словами. Уверяю, это срабатывает получше, чем любой меч.
-Ага, то-то смогла Арибальда Рохвейского захомутать, - усмехнулся Т’ернар. – Об этом ходят легенды.
Да уж, Арибальд – только надводная часть айсберга, и, слава Богу, Т’ернар не догадывается о подводной. А с этим лордом Рохвейским вообще цирк вышел. Этакий непреступный красавец, воин, который все время проповедует честную и праведную жизнь, а сам был замечен мною в кабаке самого низкого пошиба. Знаю я этих мужчин, пару раз похвалила, сделала восхищенные глаза и все, растаял. Только, после того, как растаял, он начал нещадно липнуть ко мне, поэтому я поспешно сбежала. Сей метод действует на всех, без исключения, только вот, боюсь, на этого зеленоглазого не подействует. Есть в нем что-то, что отличает его от толпы мужского племени.
Солнце уже стало заходить, заметно похолодало. Я поежилась, а Т’ернар поднялся:
-Давай, я провожу тебя к Море, а то целительница сойдет с ума от беспокойства. Веришь – нет, она от тебя не отходила, пока ты без сознания была.
Мы пошли к выходу. Только сейчас я поняла, как устала. Все же, этот день был насыщен разнообразными событиями, да и ноги забыли, что такое нагрузки, поэтому противно ныли мышцы. Вай, как только представлю, что мне придется снова колдовать, причем, в этой компании, возможно, и до Великого Исцеления дойти может – в дрожь бросает....


Я не звезда, я - звиздец (с)
 
скаяДата: Вторник, 10.06.2008, 16:53 | Сообщение # 126
Пынгвын
Группа: Жители Планеты
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Фенька, а где начало?на каком листе?оч хочу почитать...но не допераетЬ((((

маленький нарушитель=)
 
Освальд_де_КларДата: Вторник, 10.06.2008, 17:51 | Сообщение # 127
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
ская, c 6 страницы

Я не звезда, я - звиздец (с)
 
скаяДата: Среда, 11.06.2008, 00:23 | Сообщение # 128
Пынгвын
Группа: Жители Планеты
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
*ты убила мой мозГ*
.....Э.....
*Щя соберу остатки*
.....Э....Э....
*не много клеЯ))*
А вот!(чего хотела сказать)

Ну, и как после этого любить? shock


маленький нарушитель=)
 
Освальд_де_КларДата: Среда, 11.06.2008, 07:19 | Сообщение # 129
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
ская, даже не знаю, что ответить...Все у них будет хорошо. Потом)

Я не звезда, я - звиздец (с)
 
ДиогенДата: Среда, 11.06.2008, 14:28 | Сообщение # 130
Полковник
Группа: Друзья Планеты
Сообщений: 216
Репутация: 1
Статус: Offline
Кто такой метаморф? (даже в Гугле такие не водятся).
Кто его придумал?


Им так не хватало солнца,
Но ночь была с ними на "ты"
К. Кинчев.


Сообщение отредактировал Диоген - Среда, 11.06.2008, 15:02
 
скаяДата: Среда, 11.06.2008, 14:30 | Сообщение # 131
Пынгвын
Группа: Жители Планеты
Сообщений: 327
Репутация: 1
Статус: Offline
Метаморф - существо способное по своему желанию менять облик, причем может становиться как живым существом, так и предметом (Бестиарий)

маленький нарушитель=)
 
Освальд_де_КларДата: Среда, 11.06.2008, 15:37 | Сообщение # 132
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
Диоген, Гугл не панацея)
ская, браво))))


Я не звезда, я - звиздец (с)
 
сэр_АлексДата: Четверг, 12.06.2008, 11:27 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Жители Планеты
Сообщений: 1514
Репутация: 11
Статус: Offline
Не зря я, на пару дней вырвался из богом забытой воинской части! smile Спасибо за выложенное произведение! hands

Там, где кончается мир - начинается свет. ( К. Кинчев "Родина")
 
Освальд_де_КларДата: Четверг, 12.06.2008, 13:55 | Сообщение # 134
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
сэр_Алекс, благодарю))) shy

Я не звезда, я - звиздец (с)
 
Освальд_де_КларДата: Пятница, 13.06.2008, 17:56 | Сообщение # 135
Палач
Группа: Модераторы
Сообщений: 2399
Репутация: 5
Статус: Offline
Что ж, мои маленькие любители фэнтези, после небольшого перерыва я продолжу разрывать вам мозг своим произведением)

***

Рана заживала действительно быстро, уже через пару дней Мора дала мне разрешение на посещение казарменного полигона, где я некоторое время занималась, мучительно вспоминая, что такое физическая нагрузка.
Обряд Т’ернар, как и обещал, провел. Вообще, сам процесс запомнился мне смутно – что-то говорила, на вопросы какие-то отвечала. Причем одета я была в какой-то странный наряд, который, скорее, открывал все мои прелести, нежели прикрывал. Однако, фасончик мне понравился, так же, как и материал – что-то по типу шелка черно-синего. Потом мне поднесли какой-то кубок с непонятной, бурлящей и пузырящейся жидкостью неопределенного цвета, я произнесла слова клятвы и выпила сие. Бр-р, если бы я выпила залпом стакан кипятка – ощущения были бы куда лучше. Казалось, что эта жидкость проникла в кровь и медленно стала распространяться там, все так же бурля и пузырясь. А потом все прошло. Никаких особых изменений я не заметила, только, разве, выдали новый инвентарь – длинный меч и кучу снадобий. Вот и все, ничего сверхъестественного. Только теперь я официально считалась адептом Огня при королевском Ордене.
С ребятами, Лином и Салли я очень быстро сдружилась. Они ни на минуту не оставляли меня одну, забивая мою голову своими изысканиями и болтовней. Я прекрасно понимала, зачем они делают это и была благодарна им. Но вот до конца от моих мысле меня ничто не могло отвлечь - я его любила, черт подери... Я ничем не могла унять эту режущую тоску и боль, я улыбалась, но улыбки были фальшивыми насквозь. Я не представляла, какой будет наша следующая встреча, да и будет ли она вообще. А по утрам ребята старательно делали вид, что не замечают моих опухших и покрасневших от бессонницы и слез глаз.
Т’ернара я видела в эти дни очень редко, поэтому он так и оставался для меня неизведанной величиной. Он был окружен, если выражаться литературно и красиво, ореолом тайны.
Может от тоски, может от безысходности, но я с какой-то безрассудной радостью окунулась с головой в роман с Грэгом, тем самым утонченным, темноволосым вампиром. И Грэг, и я прекрасно понимали что долго подобное безобразие длиться не будет, но все же, продолжали свое дело. Разумеется, это вызывало соответствующие шепотки и пересуды среди людей, среди прислуги.
Только в его непроницаемо-темных глазах я видела искреннюю горечь и сожаление. По-моему, Грэг понимал ситуацию еще лучше, чем я.
Однажды, за несколько дней до запланированной даты выхода, мы сидели в комнате Лина и Салли и неторопливо перекидывались в карты. Вернее, играли Лин и Грэг, а я сидела рядом и прижималась к рукаву куртки последнего. За окнами синели ароматные июньские сумерки, в комнатке уютно горели свечи и канделябры, на столе были разбросаны карты и хаотично стояли кубки, наполненные холодным вином, где-то в саду пели соловьи.
Парни беседовали о своем, я и Салли – о кулинарии. Этот рыжий оборотень с голубыми глазами и конопушками, превосходно готовил, и теперь охотно делился секретами.
-Ну да, пряности нужно добавлять, обязательно. Лучше всего – розмарин сушеный, - Салли рассказывал о том, как приготовить мясо.
-А, по мне, это все лишнее, - Грэг, по-моему, не особо вслушивался в наш разговор, он напряженно пытался придумать, что делать с двумя козырными тузами.
-Ага, Злата, ты с таким много наготовишь, - Лин активно подключился к беседе, давая мне знаки, чтобы я показала ему какие козыри есть у Грэга. Я покачала головой, давая понять, что в прошлый раз это плохо закончилось. – Этому кровососу все равно, что приготовлено, он только кровищу пьет. Вишь, как раздобрел за последние годы!
Я вспомнила худощавую фигуру Грэга и засмеялась. Тот слегка обиделся:
-Ничего подобного, я просто гурман! Не всякое есть буду! Вот, удивите меня! - одна из карт незаметно скрылась в рукаве куртки вампира.
-Ага, ты моему мясу предпочтешь деву в собственном соку, - Салли был довольно ехидным парнем.
Грэг не нашелся, что ответить, в этот момент у него сложилась весьма сложная ситуация – Лин неожиданно засыпал его козырями. Дверь распахнулась, на порог шагнул Т’ернар собственной персоной. Он выглядел усталым, на красивом лице красовалась свежая ссадина, а кожаный доспех был в пыли.


Я не звезда, я - звиздец (с)
 
Форум » Планета Открытий как она есть... » Лоскутный квартал » Дом Феньки (ибо.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz